Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЖКХ принуждает жильцов заменить исправные металические стояки на пластиковые


Рекомендуемые сообщения

А нет у нас никакого договора и не было....просто ордер и все....

Получите такой договор.

Это больше в Ваших интересах.

При совершении каких либо значимых действий, например приватизации, Вам придется заниматься этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите такой договор.

Это больше в Ваших интересах.

При совершении каких либо значимых действий, например приватизации, Вам придется заниматься этим...

Договор этот называется договор социального найма жилья и выдается он только тем, кто начинает процедуру приватизации жилья...то есть он промежуточное звено между муниципальной квартирой и приватизированной...Я квартиру приватзировать не собираюсь вообще, поэтому зачем мне этот договор?:biggrin:И для каких-таких ЗНАЧИМЫХ действий кроме приватизации он мне нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, окна которые я купил и поставил - это моя собственность...то что стояло изначально до них - это собственность Лужкова...

Пока Вы наниматель, то наивно так думать.

Во-вторых, расшифруйте мне ПП307 - что это?

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 21.07.2008) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78806

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы наниматель, то наивно так думать.

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 21.07.2008) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78806

Спасибо за ссылку...Ну эдак можно далеко зайти...дверь входная тоже Лужкова, если я ее ставил?Я могу ему(Лужкову) выплатить компенсацию за его первоначальную дверь...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь входная тоже Лужкова, если я ее ставил?

Совершенно верно. Пока Вы наниматель, то это работы отнесены к текущему ремонту. Вы его выполнили. При этом вновь установленное окно или дверь остается в собственности наймодателя.

Я могу ему(Лужкову) выплатить компенсацию за его первоначальную дверь...

А зачем? Вы ему новую дверь подарили в замен старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно короче...вы я смотрю рьяный сторонник приватизации???

Приватизация тут не причем. Я Вам говорю только о положениях законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поступить по закону, а именно: запросить основание для переустройства систем ГВС и ХВС в УО. Без решения собственников принятом на ОСС, такие работы проводиться не могут. Можно проводить только текущий ремонт.

Конечно есть вероятность, что это капремонт проводимой прежним собственником дома 9местной властью), но опять же, отступать от проекта нельзя.

Сегодня узнавал в участке ЖЭУ, точно никто ничего не знает, но говорят что они именно текущий ремонт и проводят, проекта у них никакого нету, отослали к главному инженеру в ГЖЭУ, но к нему не дозвонился, вместо него трубку факс поднимает. Сами работники на вопрос почему не прокладываете трубы в колодце, отвечают что у них нет технической возможности. На самом деле им просто так проще. Буду завтра опять пытаться дозвониться к главному и договориться по хорошему.

Когда вы делали ремонт, вы пробовали подумать о сроке эксплуатации стояков ГВС и ХВС ? Может в туалете не стоило делать ремонт до замены стояков ?

Интересовался, в ЖЭУ никто внятно не ответил. Но я делал ремонт так, что у меня есть доступ к стояку через люк. При желании я могу колодец разобрать полностью, он зашит гипсокартоном, сверху плитка. Вообщем это для меня вообще не проблема. Я могу это даже сам все сделать, разобрать всю разводку аккуратно и собрать заново, руки растут из правильного места в отличии от этих работничков. Проблема в том что они не хотят делать как правильно, а хотят по быстрому схалтурить и смыться. И еще соседка снизу злая сварливая старушка не дает разобрать свой стояк категорически. С работниками я может быть и договорился бы, но они не хотят с ней связываться, а она говорит отрежте ему трубы нафик, вообщем проблемы у нее с психикой похоже. И теперь у меня есть только два варианта либо делать как они предлагают, либо судиться с ГЖЭУ и с этой соседкой.

Не поленитесь, сходите в подъезд, где меняют трубы и посмотрите внутрь этих труб... Уверен, что увиденное вас удивит. За 40 лет они должны были истончиться и проржаветь довольно основательно. Особенно трубы ХВС.

Как у других я не знаю, но возможно на нашем стояке их уже меняли, но никто толком не знает. Как они выгдядят я сам видел, так-же как новые, потому-как принимал личное участие в отрезании стояков, нарезке резьбы и установке шаровых кранов. Кроме того там диаметр не 1/2 и даже не 3/4 а 1 дюйм! Могу сказать что я разбираюсь в этих делах на уровне неплохого эксперта, хотя основная профессия у меня IT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у других я не знаю, но возможно на нашем стояке их уже меняли, но никто толком не знает. Как они выгдядят я сам видел, также как новые,

Это любопытно. И что, даже ржавчины внутри нет ? Оцинковка сохранилась ?

потому-как принимал личное участие в отрезании стояков, нарезке резьбы и установке шаровых кранов. Кроме того там диаметр не 1/2 и даже не 3/4 а 1 дюйм!
интересно, зачем в квартиру устанавливать шаровый кран такого диаметра. И что проводка в квартире тоже идёт дюймовой трубой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседка снизу злая сварливая старушка не дает разобрать свой стояк

у меня есть только два варианта либо делать как они предлагают, либо судиться с ГЖЭУ и с этой соседкой.

Лучше третий:

к главному инженеру в ГЖЭУ...трубку факс поднимает.
отправьте по-факсу и заодно продублируйте ваши требования почтовым заказным отправлением с уведомлением о вручении (затраты не более 30-ти рублей :yes2: ) проводить:

- текщий ремонт без изменения существующих путей коммуникаций (+ обязательное гильзование стояков при прохождении через перекрытие)

- кап.ремонт в соответствии с подготовленной тех.документацией

Решать вопросы с соседкой - это также занятие для вашей УО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...