Перейти к содержимому
Гость kengurenok

Госпошлина для подачи иска в суд

Рекомендуемые сообщения

Гость kengurenok

Проконсультируйте пожалуйста.

1.Собираюсь подавать исковое заявление в суд по выплате задолженностей организацией перед работником.

Вопрос:надо ли оплачивать госпошлину? если да, то в каком размере, если нет, то почему и на основании чего?

P.S. Мне знакомый судья сказал, что госпошлину я не обязан платить, а на основании чего, не сказал. Возможности в ближайшее время связаться с ним нет для дальнейшей консультации, а времени мало до подачи иска, поэтому решил обратится за помощью на форум, чтобы я не выглядел лохом, когда меня спросят почему я не хочу оплачивать госпошлину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Собираюсь подавать исковое заявление в суд по выплате задолженностей организацией перед работником.

Вопрос:надо ли оплачивать госпошлину? если да, то в каком размере, если нет, то почему и на основании чего?

Нет, на основании ст. 333.36 НК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×