Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налог с продажи недостроенной квартиры


Гость ARDAK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Построил квартиру, но до конца за неё ещё не расчитался, строительная компания дала рассрочку. Хочу теперь её продать, то есть взять кредит (сумма не значительная) расчитаться со строительной компанией и продать квартиру. У меня вопрос - придётся ли мне платить налог с продажи недвижемости, владел которой я менее 3-х лет, стоимость квартиры примерно 1500 т.р.???? Если придётся, то пожалуйста ответте мне ещё на один вопрос - Строю я квартиру, каждый мясяц в течении 7-ми лет вношу определённую сумму честно заработанную, и налог с которой честно вычетается в пользу государства. Тут возникае ситуация, я продаю эту квартиру, и с меня берут налог с продажи недвижимости находящейся в собственности менее 3-х лет. Дак вот почему я должен платить налог с суммы с которой регулярно в течении 7-ми лет и так снимали 13% (это я про зароботную плату которой я и расчитывался за квартиру)???? За ранее СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второго вопроса - доход в виде заработной платы и доход от продажи имущества - это в нашем законодательстве разные объекты налогообложения. Ничего не попишешь - закон есть закон.

Что касается первого вопроса - оформлена ли у Вас квартира в собственность, или это еще имущественное право по договору долевого участия в строительстве жилья.

Если квартира в собственности, то могут быть два варианта вычета: или имущественный вычет 1 млн. руб., или документально подтвержденные расходы;

если имущественное право - только документально подтвержденные расходы, связанные с приобретением этой доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...