Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам родительских прав в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! лишение родительских прав восстановление родительских прав представление интересов в органах опеки оспаривание (установление) отцовства Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
sergey_vlv

Смена фамилии ребёнка на материнскую...

Рекомендуемые сообщения

Жена подала заявление на развод, где просит вернуть ей девичью фамилию, а ребёнку дать не мою, а свою фамилию. Также указывает, что якобы я не платил на ребёнка... В этот понедельник, пока меня не было дома украла все мои квитанции об оплате. Как сделать, чтоб у дочери сохранилась моя фамилия? И чем грозит, что дочер дадут фамилию матери (нпример, нужна ли будет с меня доверенность на ыезд а границу или уже без моей фамилии туда без доверенности может вывезти?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не разведены, какие квитанции об оплате? Или вы платили алименты в браке? Если алиментов не было, то ее утверждения не имеют значения в суде. Так, эмоции и обвинения. Она скжет так, вы скажете эдак.

А с чего она взяла, что дочери дадут ее фамилию??! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть судебный приказ от 08.07.09 г. квитанции об уплате стибрила жена, пока меня дома не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть судебный приказ от 08.07.09 г. квитанции об уплате стибрила жена, пока меня дома не было...

Я бы попробовал обратиться в банк, чтобы сделали выписку по операциям. Вдруг получится.

А вообще, жить вместе и держать квитанции в свободном доступе - это крайне неосмотрительно. Ну и вы стащите их у нее! ))))) Или поменяйтесь на что-то нужное ей :lol:

В крайнем случае, объясните ситуацию в суде, и заплатите в судебном заседании денег немного. Срок не такой большой, для лишения РП надо минимум полгода невыплат, и кроме этого неучастие и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живём раздельно, но квартира в совместной собственности и жена имеет свободный доступ. Блин, ну не подумал я, что она будет рыться по моим документам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может, если Вы не лишены родительских прав.

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сменить в судебном порядке: если ООиП поддержит, а тем более если ребенок выскажется за смену фамилии Если ребенку 10 лет, то его обязаны вызвать в суд). Это решение будет зависеть от конкретного судьи и упорства БЖ - она может обжаловать решение, если оно не в ее пользу и до бесконечности иски подавать при неуспешности кассаций, а в итоге уже не мытьем так катаньем выбить то решение, которое ее устроит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×