Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nt87

Страхование арендуемого здания

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Скажите, имеет ли право арендатор (автономная некоммерческая организация )страховать арендуемый объект(здание) или это должен делать собственник,арендодатель(Департамент имущества г.Москвы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой договор существует между арендодателем и арендатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объект в Москве, то согласно Распоряжению Правительства Москвы от 28 сентября 2005 г. N 1903-РП "Об утверждении Порядка взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при страховании объектов нежилого фонда, находящихся в городской собственности", обязательства по страхованию арендуемых нежилых помещений и нежилых помещений, переданных в оперативное управление возлагаются на Департамент имущества города Москвы (п. 1.5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×