Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам защиты прав потребителей в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Составление заявлений, жалоб, претензий. Досудебный порядок. Представительство в суде. Взыскание материального и морального вредя. Недействительность сделок. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Игорь Локосов

Ремонт квартиры. Остекление лоджий.

Рекомендуемые сообщения

Гость Игорь Локосов

Подскажите, пожалуйста.

При остеклении лоджии фирмой Евростандарт (точнее при крепеже рам к верхнему балкону) верхняя балконная плита была пробита насквозь в 7 местах. Поскольку верхний балкон не застеклен, через эти дырки мой, уже остекленный балкон, заливает при дождях с южными ветрами. Фирма залила дырки герметиком, но не дала гарантию на герметичность, сказав, что надо договариваться с соседями и на их балконе делать гидроизоляцию. Соответственно, мои планы по дальнейшему утеплению лоджии, переносе части вещей на лоджию и дальнейшему ремонту квартиры в целом оказались нарушены. Вопросы:

1. Что действительно теперь это мое дело договариваться с соседями о возвращении гидроизоляции балкона в первоначальное состояние?

2. Если я сделаю утепление и меня зальет - есть ли шансы на возмещение расходов по утеплению балкона?

3. Поскольку эта ситуация серъезно поменяла мои планы на ремонт квартиры и, вообще, сильно изменила моральный облик России в моих глазах (3 недели как вернулся в страну, прожив 3 года за рубежом) имею ли я право на денежное возмещение морального ущерба?

Денежное возмещение актуально и в плане возможного долевого участия соседей сверху, если иметь в в иду возможные работы на их балконе.

Заранее спасибо,

Игорь

Поделиться сообщением

Определённо вина фирмы. Руководствуйтесь ЗоЗПП.

Поделиться сообщением

У фирмы-установщика есть свои нормативы по ГОСТ и другой НТД. Напишите заявление в фирму с объяснениенм ситуации и спросите на что они ссылались проделав сквозное отверстие в верхней плите?

Поделиться сообщением

А было ли у вас разрешение на проведение работ по остеклению лоджии?

Поделиться сообщением

Что действительно теперь это мое дело договариваться с соседями о возвращении гидроизоляции балкона в первоначальное состояние?

По закону - это проблемы подрядчика. По практическим соображениям - Вам проще договориться.

Если я сделаю утепление и меня зальет - есть ли шансы на возмещение расходов по утеплению балкона?

Вопрос в оформлении документов по приему-передаче работ, это того и будет зависеть будут ли доказательства выполнения этих отверстий подрядчиком.

имею ли я право на денежное возмещение морального ущерба?

ага, 500-1000 руб, и то через суд.

Поделиться сообщением

Гость Игорь Локосов

Спасибо,

многое стало ясно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.