Перейти к содержимому
Гость Elena101

Беременность и сдельная работа

Рекомендуемые сообщения

Гость Elena101

У меня сдельно-премиальная оплата труда. С недавних пор я беременна. Написала руководству заявление о том, чтобы мне ограничили время работы за компьютером до 3-х часов(согласно СанПину). В связи с этим автоматически уменьшается объм данной мне работы и количество выполненной мною работы. Так как всю работу я выполняю на компьютере. Можно ли мне требовать от руководства, чтобы они мне сохранили среднюю заработанную плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, так как согласно ст. 93 ТК РФ Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, но оплата при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×