Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужно выписать бабушку и дедушку...увы


Ева1

Рекомендуемые сообщения

Естественно постоянно и как родственников, приносила в ДЕЗ свидетельство о рождении и доказывала, что они мои родственники...

Иначе, ни пенсии ни медобслуживания, ни соцобеспечения не получили бы они...ну и конечно Лужковская добавка к пенсии.

Вот примерно так. Вообще проблема то в выписке, а не в прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу,они прибыли из Узбекистана.Из чего я должен сделать вывод,что они являются гражданами РФ или хотя бы временно проживающими в РФ иностранными гражданами?

Вообще проблема то в выписке
В выселении. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, старики, не из Узбекистана....из районного центра в Кемеровской области.

А вот их дочь, проживает в Узбекистане...постоянно (отголоски комсомольских путёвок и распределений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где то читала, может на этом форуме, что начавшийся(но не закончившийся) ремонт с "перепланировкой" туалета и ванны в виде обрезания труб, бывает подталкивает проживающих, но не желающих ничего делать родственников к переезду в гости к другим родственникам.

На сколько эффективен этот шаг в описанной ситуации?

Хотела оставить эту ситуацию на самотёк, но старики применяют тактику поливания грязью и мне это надоело...

Я не могу найти человека из своего окружения, которому смогла бы доверить фиктивно купить квартиру и выселить стариков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу найти человека из своего окружения, которому смогла бы доверить фиктивно купить квартиру и выселить стариков...

Ева1, может тогда попробовать договор мены?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Зинаида, за предложение...но

Не могу найти человека.....вот в каком смысле

Одни слишком интеллигентны и считают этот мой поступок, не этичным и аморальным, настаивая на том, что старикам надо дать дожить...так сказать...

Другие слишком мне дороги как друзья... и имея мягкий и ранимый характер просто не смогут в суде отстаивать "мои" интересы...

Возможно, что нужно начать ремонт, долгий ремонт....сделав проживание в квартире невозможным на это время... надеюсь, что родственники после пары месяцев (надеюсь недель) сидения без воды и электричества переберутся погостить в другое место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что нужно начать ремонт, долгий ремонт....сделав проживание в квартире невозможным на это время...

А почему бы и нет...:cowboy: Лето - пора менять батареи. А заодно и все остальное... А там деньги закончились, ремонт затянулся.... Неприятно, конечно, но все же лучше, чем суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всё таки решилась...достали ...уже в среду будут готовы документы к сделке - продам квартиру или подарю...

Что будет лучше - не знаю. Мужу могу только подарить, но здесь на форуме заявили, что муж для моей цели не подходящая кандидатура, так как суд может учесть, что дед с бабкой вроде как и его родственники....

Продать или подарить могу его маме, моей свекрови - ей доверяю полностью как и мужу.

Вот только стала читать применение статьи 292 ч 2 в суде и.......беспокоюсь, что суд может либо отказать в иске по выписке "глубоких старцев" или просто дать отсрочку им ...на 3 года.

Вопросы:

1. Как лучше провести сделку продать свекрови квартиру или подарить,что бы не было основания признать сделку ничтожной или фиктивной. (....хотя она действительно будет фиктивной)

2.Что указать в исковом по ч2 292 ГК(может есть особенности) ,что бы не нарваться на отказ или отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

надо же...всё оказалось на много проще, чем я думала...

всё кончилось - Ура:clap: я снова хозяйка в своей квартире:clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, неужели добровольно выписались?

Мои поздравления:beer:

нет - принудительно ГК 292 ч 2.

Я воспользовалась советом данным на первой странице этой темы, который дал Diss.

Большое спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ева1, как все в итоге произошло? бабушка и дедушка сами уехали или их вытряхнули приставы? и где теперь живут ваши старики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо приставы не нужны

если жилец потерял право проживать в квартире - он не может жаловаться на отсутствие воды, света, форточки, входной двери и т.д.

также не может жаловаться на присутствие в помещение посторонних лиц, животных, нарушение санитарных норм и т.д.

история жесть, но Ева1 тоже человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история жесть, но Ева1 тоже человек

Спасибо! Слово "Увы" в теме , поясняет моральную сторону данного вопроса, поверьте,мне очень жаль, но видимо мне только казалось,что они моя семья...

Живут в доме престарелых, в крутом, платят там за обслуживание с пенсии - никто из родни их к себе не взял... Учреждение является наследником.

Схема поведения при выселении таких пожилых людей весьма сложна из-за этической стороны вопроса.Дождалась,когда уедут в санаторий, собрала вещи и на ответственное хранение на склад под договор,с условием, что забрать вещи могут только они.Оплатила хранение на месяц, отправила телеграмму ,с подтверждением о вручении,что квартира продана и вещи находятся по адресу ...взяла на почте копию текста телеграммы заверенную печатью и подписью работника... поменяла замки...всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо вы жертва злоупотребления доверием и ответственность за стариков на вашей маме

не то чтоб мне всё это нравилось

но всякий конфликт заслуживает всестороннего рассмотрения

а обвинять проще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав доброе дело ЕВА1, думаю должна была быть наказанной. Что и произошло.

Родственники конечно же подставили, свалив всё на неё. А там у стариков скорей всего ещё и старческий маразм случился, судя по возрасту.

В общем не читала она в детстве Пушкина "Сказка о золотой рыбке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственность за стариков на вашей маме

Полностью соглашусь...только увы видимо роль старших детей, быстро встающих на ноги, помогать матери заботиться о младшем.Младший так и остаётся ребёнком нуждающимся в опеке и в защите...в защите матери даже от старшего ребёнка ибо он, старший пытается получить ответной помощи....от сестры...взять на себя немного заботы о семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственность за стариков на вашей маме

эээто что значит? пенсионерка должна на свою пенсию обеспечивать других пенсионеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек в ответе за своих родителей

отношения между бабушками/дедушками и внуками неполноценны и не "работаю" как это необходимо для выживания семьи

возлагать ответственность за дедов на внуков это извращение

да, хомо сапиенс способен кратковременно преодолеть извращённую природу таких отношений, но под стрессом дедам наплевать на внуков а внукам на дедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не жевать, возникают болезни пищеварительного тракта.

развитие болезней приводит как правило к смерти

поэтому действительно иногда лучше жевать чем говорить

в идеале жевание совпадает во времени и пространстве с приёмом пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vpum, это вы к чему?

К тому, что человек не может быть в ответе за своих родителей.

Он и за дедушек не может быть в ответе и за братьев и сестер и за кого там еще можно придумать походя. Вообще он только за себя может быть в ответе. Это така новость прямо я смотрю для этого форума, что мои глаза второй день квадратные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте ответственность за когото перед кемто и перед собой

перед собой человек в ответе только за своих родителей (и своих детей)

потому что это обеспечено подсознательными механизмами мозга

иная ответственность обеспечивается волей, а воля как известно гнётся под стрессом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vpum, думаю,чтоРенат И., имел в виду ответственность по уходу в старости, за родителями, но не за бабушкой и дедушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...