Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Voda

Высший орган ООО

Рекомендуемые сообщения

Гость Voda   
Гость Voda

Как именовать в уставе высший орган общества с ограниченной ответственностью, если единственный участник этого общества физическое лицо?

Согл. ст.32 ФЗ "Об ООО" высшим органом общества является общее собрание участников общества. Я думаю, что наименование "общее собрание участников ООО" противоречит существу отношений (п.1 ст.7 того же ФЗ "Об ООО"). И в случае, когда ООО имеет единственного участника именовать высший орган следует иначе, например "Единственный участник". Я права?

Поделиться сообщением

Coba    234

Именовать так как написанно в законе

Поделиться сообщением

Гость Voda   
Гость Voda

Но ведь "положения настоящего ФЗ распространяются на общества с одним участником постольку, поскольку настоящим ФЗ не предусмотрено иное и поскольку это не противоречит существу соответствующих отношений" (п.1 ст.7 ФЗ "Об ООО")?

Поделиться сообщением

Coba    234

законом предусмотрен иной орган нежели собрание участников?

Поделиться сообщением

Гость Voda   
Гость Voda

В ст.32 ФЗ - нет, а в ст.39 ФЗ - написано: "В обществе, состоящем из 1 участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно". Т.е. получается, общее собрание участников издает решение единственного участника, так?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу