Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Voda

Высший орган ООО

Рекомендуемые сообщения

Гость Voda   
Гость Voda

Как именовать в уставе высший орган общества с ограниченной ответственностью, если единственный участник этого общества физическое лицо?

Согл. ст.32 ФЗ "Об ООО" высшим органом общества является общее собрание участников общества. Я думаю, что наименование "общее собрание участников ООО" противоречит существу отношений (п.1 ст.7 того же ФЗ "Об ООО"). И в случае, когда ООО имеет единственного участника именовать высший орган следует иначе, например "Единственный участник". Я права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Coba    234

Именовать так как написанно в законе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Voda   
Гость Voda

Но ведь "положения настоящего ФЗ распространяются на общества с одним участником постольку, поскольку настоящим ФЗ не предусмотрено иное и поскольку это не противоречит существу соответствующих отношений" (п.1 ст.7 ФЗ "Об ООО")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Coba    234

законом предусмотрен иной орган нежели собрание участников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Voda   
Гость Voda

В ст.32 ФЗ - нет, а в ст.39 ФЗ - написано: "В обществе, состоящем из 1 участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно". Т.е. получается, общее собрание участников издает решение единственного участника, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×