Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость deadLCF

подскажите как принудительно выселить?

Рекомендуемые сообщения

Гость deadLCF

разведены 2002г.

Проживают в 3х комнатной квартире.

По суду за ним комната 10.2 м3.

Проживать невозможно,мешает жить,отдыхать,безпричинно вызывает на конфликт её и сына.

С сыном(16 лет) вообще не общается.

Неоднократно обращались в милицию.

Принудительно, через суд, размен, выкупить долю, или ему купить жильё ( ни на что не соглашается! ) от всех вариантов отказывается...

Подскажите как быть как заставить его выехать или разменять комнату???:dontknow:

Заранее благодарен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛО ИНФОРМАЦИИ!!!!!!!!!!

Квартира в собственности,приватизированная или муниципальная????

На решения суда "не соглашаться"нельзя...его исполняют...

Какие действия вы предпринимали:подавали иск в суд или обоюдно договаривались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость deadLCF

две комнаты за хозяйкой(приватизированные!) одна комната "ЕГО"(муниципальная) .. я не правильно выложил, решение суда было на раздел квартиры..!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунду..."решение суда было на раздел квартиры"?????????Это не решение...что там конкретно предписывалось исцу и ответчику...???

Хозяйка может продать свою долю кому угодно...и к чему эти нервы?

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой

собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению

продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо

распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном

отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему

лицу остальные участники долевой собственности имеют

преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за

которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая

продажи с публичных торгов.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме

остальных участников долевой собственности о намерении продать

свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на

которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности

откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве

собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве

собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня

извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права

покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в

течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него

прав и обязанностей покупателя.

И все же в вашем вопросе много неясностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость deadLCF

Проживали с мужем и 2-мя детьми в муниципальной квартире 3 комнатной.

Развелись в 2002 году. Ведем раздельное хозяйство , дети со мной.

Подала заявление в суд на раздел лицевого счета, суд разделил.За ним закрепили комнату 10,2м.Он платит отдельно и мы с детьми отдельно.

Мы приватизировали свои 2 комнаты, а он не приватизировал.В настоящее время проживать стало невозможно ,мешает жить отдыхать, безпричинно вызывает на конфликт меня и Aa16 лет.Обращались неоднократно в милицию с заявлением на него и в прокуратуру.Предложено ему было много вариантов размена,я бы купила ему жилье но он от всех вариантов отказывается.Просто издевается ,выматывает нам нервы.

Прошу Вас разъяснить можно ли принудительно через суд размен,или ему купить жилье?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если его комната не приватизирована, то даже если Вы купите ему жилье, он не утратит права на эту комнату, т.к. распоряжаться ею он не имеет права, т.е. передать ее Вам в обмен на купленное жилье не сможет. Вариант: продайте свои комнаты, и купите себе отдельное жилье. Преимущественное право покупки в этом случае тоже соблюдается, но в данной ситуации собственник комнаты - не б.муж, а государство в лице местной администрации, которую и надо уведомить о том, что Вы собираетесь продавать свои доли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×