Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость PANTERA-NEW

Помогите в вопросе о признании купли-продажи недействительной

Рекомендуемые сообщения

Гость PANTERA-NEW

Такая ситуация:

О.,М. и К.-собственники n-ой части домовладения.

1/3 доля принадлежит О.и М.

1/6-К.

Между сторонами был определен порядок пользования этим жилым помещением.Но К. заключила договор купли-продажи принадлежащей ей доли(1/6).

О. и М. обратились в суд с иском о признании недействительным заключенного договора.

Подскажите,каково будет решения суда?

P.S. буду очень благодарна наличию ссылок на законы и прочие правовые акты с указанием статей (ГК РФ и Жилищный кодекс РФ)

Заранее благодарна!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при продаже нарушена Статья 250 ГК РФ. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца,

продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

и не пропущен срок по ней, то возможно суд переведет на Вас право выкупа доли, но может потребовать подтвердить Ваше желание выкупить эту долю, внесение суммы выкупа доли на депозит суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×