Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли задержать за неуплату штрафа?


Павел А

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от loginru

Если он отсидит 15 суток, разве исполнение постановления не произведено полностью?

А я разве сказал , что исполнение не будет произведено ?????

Я лишь сказал , что ЛВОК будет считаться подвергнутым наказанию (типа "судимость " будет за ним числится), в течении года , после этого исполнения .

PS: Вообще мне кажется несколько странным , что юристы могут задавать такие вопросы

Срок в 15 суток,не освобождает от оплаты штрафа,верно ведь?

Поэтому все равно вы правы:

Окончание исполнения - это либо когда уплатили , либо истечение срока , за пределам которого постановление о назначении административного наказания не будет подлежать исполнению

"судимость" будет "висеть" долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ
Он будет считаться подвергнутым первому наказанию в течении года с момента прекращения исполнения ( это либо с момента когда оплатит первый штраф + год, либо с момента окончания годичного срока по истечении которого с него уже не смогут взыскать + год).

Окончание исполнения - это либо когда уплатили , либо истечение срока , за пределам которого постановление о назначении административного наказания не будет подлежать исполнению

Окончание исполнения и прекращение исполнения это разные понятия.

Никаких, как Вы говорите "+год" или "судимость" не будет, если исполнение прекращено, т.е. штраф не оплачен и настала давность исполнения постановления. См. ст.31.7 КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание - это более широкий термин , и включает в себя как и прекращение по нормам ст 31.7, так и окончанием в связи с уплатой.

Уплатали - всё , иполнение закончилось .

Прекратилось по ст 31.7 - исполнение закончилось .

Но хоть после уплаты , хоть после истечения срока , лицо ещё в течении года считается подвергнутым наказанию и при вынесении очередного наказания , особенно где есть вилка , судья или ДЛ имеет полное право этим руководствоваться. А после того как пройдёт год - всё ЛВОК перед законом чист . считается что это накзание "сгорело"и к нему должны относиться как к впервые нарушевшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчер эс, Не нужно фантазий.

фантазия это :(выделено красным)

]Сообщение от Диспетчер эс

.И потом , когда Вы уплатите этот штраф за скорость , на Вас будет всё ещё "висеть" эта , так называемая "судимость" , висеть будет в течении года с момента уплаты, год пройдёт - она "сгорит".

loginru с момента уплаты, а не с момента вынесения постановления по ст. 20.25?

Внимательно ознакомтесь со статьей 31.7.

Да наизусть уже. Только о чём Вы ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантазия это :(выделено красным)

и что фантазийного в моем вопросе? Я что-то в нем утверждаю?

Только о чём Вы ????

Уже писал выше. Окончание исполнения и прекращение исполнения это разные понятия.

При окончании исполнения лицо считается подвергнутым наказанию, при прекращении исполнения нет.

Могу проще пояснить. Гражданину вынесли постановление, постановление вступило в законную силу и должно быть приведено к исполнению. Через определенное время (менее года) это постановление отменили (причина не важна). Смотрим пункт 5 ст.31.7 КоАП.

Никакой судимости при прекращении исполнения нет и быть не может. И лицо не считается подвергнутым административному наказанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае , можно предположить , что оно вообще не окончено, и "судимость " будет висеть вечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае , можно предположить

Не нужно предполагать, КоАП это не учебник философии.

А то так каждый гаец будет "предполагать", а не выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не филисовствует . Вы сами сказали , что прекращение это не окончание , штраф не уплачен- не окончено . ЛВОК так и остаётся подвергнутым пожизненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф не уплачен- не окончено . ЛВОК так и остаётся подвергнутым пожизненно

Железная логика.

А если исполнение постановление прекращено по причине смерти(п.3 ст.31.7), то же пожизненно остается подвергнутым? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожизненно , это вроде как при жизни,( в течении всей оставшейся жизни). Умер - кого считать подвергнутым ??????

Хотя для меня слова окончилось и прекратилось имеют одинаковое смысловое значение , поэтому прекращение = окончанию , ибо и в том и другом случае оно исполняться больше не будет и не важно по какой причине , то ли уплатил и тем сам исполнил (окончил исполнение) , то ли исполнение прекратили по причинам неоднократно Вами упомянутой ст. и тем самым тоже окончили исполнение и после этого ещё год ЛВОК будет согласно закону считаться подвергнутым .

На этой ноте позволю себе не возвращаться более к данной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя для меня слова окончилось и прекратилось имеют одинаковое смысловое значение

К счастью Ваше мнение не разделяет законодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня был случай, в субботу 19.09.2009

Останавливает ГАИ за превышение, я естественно не согласен с показаниями, в протоколе написал, что у сотрудника отсутствует свидетельство о прохождении обучения на приборе визир "не знаю вообще такое бывает" они сразу же на месте выписали постановление на 300руб., в котором я написал: Требовалась юридическая помощь, в ней мне было отказано, с протоколом не согласен с постановлением тоже.

Злой ГАИшник пробивает меня по базе и обнаружил неоплаченный штраф 100руб и не отдавая мне водительское и СТС говорит следуйте за мной в РОВД. Я говорю никуда не поеду, пишите протокол ареста и потом поедем. Хотели меня силой в свою патрульную машину засунуть. В моем авто ребенок и беременная жена. Едем. В РОВД дежурный берет с меня расписку об обязательной явке в понедельник, и говорит, могу вообще посадить, забирает мой паспорт. Я тут же в прокуратуру, пишу заявление:

Прокурору Красноярского края

Баранову Ю.А.

От

Заявление

Я, ____________________, 19.09.2009г. около 13 часов 30 минут на своем автомобиле Хонда Аккорд г/н ХХХХХХ двигался по 7 км Енисейского тракта в сторону микрорайона Солнечный, где был остановлен сотрудником ДПС Щерба А.Н. В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении, за нарушение скоростного режима, при этом ст. лейтенантом Щерба А.Н. было вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 300 руб. При этом мне было отказано в получении юридической помощи, что указано мною в постановлении. После этого сотрудник ДПС Кутужеков А.В. сделал запрос по базе данных ГИБДД и выявил неоплаченный штраф в размере 100 руб, с просрочкой уплаты в семь дней. Cоставив протокол по ст. 20.25 КоАП, сотрудники ДПС, забрав мое водительское удостоверение и СТС автомобиля, попросили в принудительной форме последовать с ними в Советский РОВД, на мое требование составить протокол задержания или протокол изъятия документов, был получен отказ. По прибытии в Советский РОВД материалы и мои документы были переданы дежурному Советского РОВД Хачвани Л.В., после чего сотрудники ДПС уехали. Дежурный РОВД Хачвани Л.В., взяв с меня письменное обязательство о явке в Советское РОВД 21 сентября 2009 года к 14: 00, отдал мое водительское удостоверение и СТС автомобиля. После этого забрал у меня мой паспорт, объяснив это тем, что это гарантия моей явки 21 сентября в Советский РОВД, чего не имел права делать.

Прошу Вас провести расследование и привлечь сотрудников ДПС Щерба А.Н. и Кутужекова А.В., а также дежурного Советского РОВД Хачвани Л.В. к установленной законом ответственности за самоуправство и превышение служебных полномочий.

Приложения:

1. Копия протокола об административном правонарушении (статья 12.9 ч. 2)

2. Копия постановления 24 ММ №515792

3. Копия протокола об административном правонарушении (статья 20.25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был суд. Судья вынесла решение о двухкратном штрафе.

Теперь не знаю как правильно подтянуть всех этих должностных лиц. И вообще можно ли что то сделать. И заодно обжаловать то постановление, которое они выписали на 300 руб.

Желаю мести за испорченый выходной, готов потратить на это свое свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был суд. Судья вынесла решение о двухкратном штрафе.

Теперь не знаю как правильно подтянуть всех этих должностных лиц. И вообще можно ли что то сделать. И заодно обжаловать то постановление, которое они выписали на 300 руб.

Желаю мести за испорченый выходной, готов потратить на это свое свободное время.

Месть гайцам - это святое!

Вот сюда на них: http://gov.ru/

Жаль не написал о намёке на взятку! Наверное намекали??? Ты просто не расслышал.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 27.3. "Административное задержание"

В списке лиц сотрудников ДПС нет. Но в статье 27.2. "Доставление" в списке они есть. Получается что они меня Доставили в РОВД, но они ведь должны были это как то оформить? И вообще... доставить должны были до выяснения обстоятельств, а обстоятельства и так все ясны на месте. И что еще примечательно, что никаких бумажных свидетельств о моем неоплаченым штрафом не было. В суде заявил что на руки никакого постановления не получал. Так до сих пор его и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не написал о намёке на взятку! Наверное намекали??? Ты просто не расслышал.........

Да как то нет... Я сразу с ними бадаюсь, почитал некоторые статьи, и теперь знаю что они многое не имеют права делать. И в большенстве случаев ни протокола ни взятки. А тут упертые попались, на них у меня запал еще свеж.

Поэтому они и менты, а не милиция, в большенстве случаев не знают закона, на обычных граждан смотрят с высока, хотя от наших налогов они получают з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть гайцам - это святое!

Вот сюда на них: http://gov.ru/

Жаль не написал о намёке на взятку! Наверное намекали??? Ты просто не расслышал.........

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу есть что сказать?

Получается, что согласно моему заявлению, достанеться только дежурному РОВД, который должен был впаять мне 48 часов, а он меня отпустил, пусть даже под залог паспорта, это лучше чем сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достанеться только дежурному РОВД, который должен был впаять мне 48 часов

Если и достанется , то только за то , что вот излишне подпись попросил и паспорт в залог взял. А то , что отпустил - так наооборот правильно поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...