Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ПаНика

Могу ли я без согласия нанимателя прописать к себе 1,5 годовалого сына?

Рекомендуемые сообщения

Гость ПаНика   
Гость ПаНика

Здравствуйте!

Прошу помоч разобраться.

Я проживаю в 2-х комнатной муниципальной квартире, жилой площадью 29 кв.метров.

Вего жильцов в ней 4:

Моя мать - квартиросъмщик,

бывший муж матери,

несовершеннолетний сын матери - 13 лет

Я - 25 лет.

Я замужем, у меня сын 1,5 годика. Сразу после рождения сына прописали по месту жительства отца и свекрови в 1 комнатную квартиру жилой площадью 16 кв.метров. Сейчас я хочу прописать сына к себе, предоставила в ЖЭК требуемые документы. В ЖЭКе еще есть форма которую должны подписать все совершеннолетние жильци, моя мать (ответственный квартиросьемщик) категорически против, бывший отчим вообще неизвестно где сейчас находится. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я без согласия матери прописать к себе 1,5 годовалого сына? Сможет ли она в судебном порядке признать прописку недействительной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sipulka    0

Насколько я знаю, Ребенка можно зарегистрировать только один раз, до его совершеннолетия, есть некоторые исключения, но они к вашей ситуации отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу ли я без согласия матери прописать к себе 1,5 годовалого сына? Сможет ли она в судебном порядке признать прописку недействительной?
ПаНика, для регистрации несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей требуется согласие только лишь второго родителя. Согласия проживающих в квартире граждан в данной ситуации не требуется, в соответствии со ст. 679 ГК РФ, ст. 70 ЖК РФ. Воспользуйтесь поиском на форуме, мы здесь уже неоднократно обсуждали подобные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
salvado    128

Обратиться в суд с исковым заявлением и обжаловать отказ в прописке который Вам выдадут после того как сдадите документы на прописку в ЕИРЦ.

Указанную Вами Форму не заполняйте и не сдавайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
belka2000    0

Извините,что вмешиваюсь,но совсем недавно я перепрописывала (если так можно сказать) своего полуторагодовалого сына к себе,в муниципальную квартиру от его отца.Согласия у прописанных в моей квартире я не спрашивала и прописали ребенка без проблем.Единственный документ,который может понадобиться вам,автор,это вкладыш о гражданстве ребенка,если у вас его еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×