Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ПаНика

Могу ли я без согласия нанимателя прописать к себе 1,5 годовалого сына?

Рекомендуемые сообщения

Гость ПаНика   
Гость ПаНика

Здравствуйте!

Прошу помоч разобраться.

Я проживаю в 2-х комнатной муниципальной квартире, жилой площадью 29 кв.метров.

Вего жильцов в ней 4:

Моя мать - квартиросъмщик,

бывший муж матери,

несовершеннолетний сын матери - 13 лет

Я - 25 лет.

Я замужем, у меня сын 1,5 годика. Сразу после рождения сына прописали по месту жительства отца и свекрови в 1 комнатную квартиру жилой площадью 16 кв.метров. Сейчас я хочу прописать сына к себе, предоставила в ЖЭК требуемые документы. В ЖЭКе еще есть форма которую должны подписать все совершеннолетние жильци, моя мать (ответственный квартиросьемщик) категорически против, бывший отчим вообще неизвестно где сейчас находится. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я без согласия матери прописать к себе 1,5 годовалого сына? Сможет ли она в судебном порядке признать прописку недействительной?

Поделиться сообщением

Sipulka    0

Насколько я знаю, Ребенка можно зарегистрировать только один раз, до его совершеннолетия, есть некоторые исключения, но они к вашей ситуации отношения не имеют.

Поделиться сообщением

Могу ли я без согласия матери прописать к себе 1,5 годовалого сына? Сможет ли она в судебном порядке признать прописку недействительной?
ПаНика, для регистрации несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей требуется согласие только лишь второго родителя. Согласия проживающих в квартире граждан в данной ситуации не требуется, в соответствии со ст. 679 ГК РФ, ст. 70 ЖК РФ. Воспользуйтесь поиском на форуме, мы здесь уже неоднократно обсуждали подобные темы.

Поделиться сообщением

salvado    128

Обратиться в суд с исковым заявлением и обжаловать отказ в прописке который Вам выдадут после того как сдадите документы на прописку в ЕИРЦ.

Указанную Вами Форму не заполняйте и не сдавайте

Поделиться сообщением

belka2000    0

Извините,что вмешиваюсь,но совсем недавно я перепрописывала (если так можно сказать) своего полуторагодовалого сына к себе,в муниципальную квартиру от его отца.Согласия у прописанных в моей квартире я не спрашивала и прописали ребенка без проблем.Единственный документ,который может понадобиться вам,автор,это вкладыш о гражданстве ребенка,если у вас его еще нет.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу