Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга Александровна

Убытки или неосновательное обогащение?

Рекомендуемые сообщения

Договор подряда расторгнут в соответствии со ст.717 ГК РФ заказчиком. По договору предусмотрена 100% предоплата. Перечислена только часть денежных средств.

Подрядчик, получив уведомление об отказе от исполнения договора (его расторжении) и просьбе перечислить авансированные ден.средства, возражения не направил, денежные средства тоже (не отправил).

Как Вы считаете, как квалифицировать в данном случае действия Подрядчика: как неосновательное обогащение или как причинение убытков заказчику?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KIL    3

ИМХО неосновательное обогащение.

Например Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 января 2000 г. N 49 "Обзор практики рассмотрения споров, связанных с применением норм о неосновательном обогащении"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так считаю, странно, особенно подходит п.1 Данного Обзора (пример с договором экспедиции). Странно, что судья придерживается мнения об убытках :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YES!!! я их сделала, наши победили: неосновательное + 395+ услуги представителя= госпошлина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
again    0

Ольга Александровна.

Они наверно плохо защищались? Ведь если бы они обосновали - это вы должны были им возместить убытки в связи с отказом от договора по ст.717 ГК РФ.

Во всяком случае они бы могли рассчитывать на возмещение убытков в размере неполученной прибыли от исполнения контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×