Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Попала в канализационный люк. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что я ночью ехала с двумя своими подругами по городу. Ехала по правой полосе 60 км/ч, фонари не горели. Поздно увидела незакрытый люк и попала в него правым передним колесом. Машину начало кидать и мы угодили в столб. Ремонт машины оценили в 80тыс. рублей. Вызвали скорую, было зафиксировано трое пострадавших - я и 2 пассажира. Скажите, что делать? Есть ли смысл судиться? С кем? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashley, гайцев вызывали? зафиксировали, что люк был открыт? что освещение отсутствовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк ведь на дороге просто был...

да нет не просто... за него отвечают кое какие службы знаете ли (чтобы он на месте был), к примеру дорожные службы, ЖКХшники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно... как думаете, дело вообще выигрышное?

ну как всегда, зависит от правиль поставленных требований,,, вообще думаю да:yes2: , вы не обязаны объезжать открытые люки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли обращаться к помощи адвокатов? или возможно обойтись без них?

риторика...его услуги(в разумных пределах) будут возмещены:yes2: , если есть желание, то сами ищите ответственного за люк, сами пишите иск, сами работайте в суде, не вопрос, это ваш выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
было зафиксировано трое пострадавших - я и 2 пассажира. Скажите, что делать? Есть ли смысл судиться? С кем? Куда обращаться?
Владелец открытого люка не отвечает за вред, причиненный пассажирам источником повышенной опасности (автомобиль).

Ответственность водителя за вред, причиненный пассажирам источником повышенной опасности, установлена в п.1 ст.1079 ГК, так как открытый люк на дороге не является непреодолимой силой.

Не забываем, что водитель согласно п.10.1 ПДД должен вести транспортное средство, учитывая, в частности, дорожные условия, видимость в направлении движения; скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением.

А есть постановление о прекращении дела об АПН в отношении водителя т/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец открытого люка не отвечает за вред, причиненный пассажирам источником повышенной опасности (автомобиль).

не соглашусь, отвечает! вред принесен не источником (машиной) а открытым люком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...