Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить Российское гражданство, гражданину Украины?


Рекомендуемые сообщения

гражданство России за 90 дней

Подскажите куда обращаться с таким вопросом икакие нужны для этого документы. Заранее спасибо!!

Все зависит от того, какие у Вас имеются основания для получения гражданства РФ. Скажем, если Вы закончили образование в РФ, либо у Вас родители - граждане РФ, то можете получить по упрощенке через консульство РФ в Украине, тогда Вам не обязательно выезжать в РФ. Если же другие основания, тогда придется выезжать, оформлять РНВП и затем подавать на гражданство РФ. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ

гражданство РФ за 90 дней

Здравствуйте, Екатерина!

Необходима Ваша консультация!

Я гражданка Украины, родилась на территории бывшего СССР, но на Украине. Сейчас проживаю тоже на Украине. В ближайшее время собираюсь перезжать в Россию, в планах - получение гражданства.

Подскажите пожалуйста с чего начать. Мой отец родился в России и до 18 лет прожил там же, сейчас является гражданином Украины, в России сейчас живут бабушка и дедушка по отцовской линии. Мой молодой человек, к которому я собираюсь перезжать, проживает в Пермском крае и является гражданином РФ.

Как я понимаю,бабушка и дедушка не дают мне право на получение гражданства по упрощённой системе в Посольстве РФ на Украине? Повлияет ли как-нибудь на эту ситуацию, если мы зарегистрируем свой брак? И на каком этапе необходим загранпаспорт?

Заранее благодарна!

Я конечно не Екатерина, но если разрешите, дам Вам дельный совет по Вашему вопросу. Проще всего получить Вашему отцу гражданство РФ по упрощенной схеме, тем более, что он не лишается гражданства Украины, затем Вы можете получить гражданство РФ. ЕСли понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России за 90 дней

Здравствуйте

Помогите советом, я родился в России, есть соответствующее свидетельство о рождении, в России осталась только бабушка.

Если я женюсь на гражданке России (могу ли я это сделать ?) это как либо повлияет на получение гражданства России ?

заранее спасибо

Да, вы можете конечно и по браку оформить гражданство России, но только после 3 лет в браке. Проще получить Вашим родителям гражданство РФ, ведь они не лишаются украинского гражданства, а затем Вы уже сможете получить гражданство РФ. За 9 месяцев сможете уложиться. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство РФ за 90 дней

Здравствуйте, Екатерина-ИВ! пожалуйста, помогите советом. Александра родилась в г. Киеве в 1983г. Отец русский, получил гражданство Украины и живет в Киеве. Мама полячка, также живет в г. Киеве. Александра в июне 2008г. вышла замуж за гражданина РФ, приехала в июле 2008г. в Екатеринбург. Он прописан в квартире в закрытом городе недалеко от Екатеринбурга. Александру в этот город не пускают. Они с мужем сняли жилье в Екатеринбурге. Александра получила временную регистрацию по месту проживания, разрешение на работу. Что нужно сделать чтобы получить гражданство РФ? Квартира есть, а жить в ней они не могут..

А может быть бабушка либо дедушка состоят в гражданстве РФ? Тогда отец смог бы получить гражданство РФ и Александра тоже смогла бы по упрощенной схеме его получить? С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна Бережная

Спасибо, Эммигро за совет! В том то и дело, что отец не хочет получать российское гражданство! С чего начать тогда мне в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы зарегистрируем свой брак? И на каком этапе необходим загранпаспорт?

Если вы зарегистрируете брак ,то на гражданство можно будет подать документы через три года. Регистрировать брак можно по украинскому паспорту ,а для дальнейших действий , по поводу разрешения на временное проживание и гражданства , будет необходим загранпаспорт.

Если будете регистрироваться в РФ не забудте взять на Украине у нотариуса заявление о семейном положении(что вы не состоите в браке на тот момент-оно действительно 2 месяца.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Наташа2007

Если вы зарегистрируете брак ,то на гражданство можно будет подать документы через три года. Регистрировать брак можно по украинскому паспорту ,а для дальнейших действий , по поводу разрешения на временное проживание и гражданства , будет необходим загранпаспорт.

1 Если подать через три года документы на гражданство, через сколько я их примерно получу ? Какие могут быть еще проблемы на этом пути ?

2 Нужно ли будет выходить из украинского гражданства (что не хотелосьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Эммигро

Да, вы можете конечно и по браку оформить гражданство России, но только после 3 лет в браке. Проще получить Вашим родителям гражданство РФ, ведь они не лишаются украинского гражданства, а затем Вы уже сможете получить гражданство РФ. За 9 месяцев сможете уложиться. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

1 А если мама получит по такой схеме Российское гражданство это повлияет каклибо на пенсию которую она получает в Украине ?

2 Если по схеме вначале она получает гражданство потом я, нужно ли будет мне выходить из Украинского гражданства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad678 меню пользователя vlad678

1.Если вы имеете в виду гражданство ,то получите через пол года.

2.После получения Российского гражданства ,в течение одного года Вы обязаны выйти из гражданства Украины. Предварительно , при подачи документов на гражданство РФ Вы будете писать заявление о выходе ,заверять у нотариуса и отправлять в Консульство Украины заказным письмом.

Проще получить Вашим родителям гражданство РФ, ведь они не лишаются украинского гражданства

Не верная информация. Нет двойного гражданства . Надо обязательно выходить из гражданства Украины. При сдаче документов на гражданство РФ в заявлении собственноручно даётся обязательство об отказе в течение года. В противном случае гражданство анулируется ,если в течение года после получения гражданства РФ , Вы не подадите документы на выход ,а это тоже пакет документов -побольше ,чем на получение и стоит около 6 тысяч руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна Бережная
Если вы зарегистрируете брак ,то на гражданство можно будет подать документы через три года. Регистрировать брак можно по украинскому паспорту ,а для дальнейших действий , по поводу разрешения на временное проживание и гражданства , будет необходим загранпаспорт.

Если будете регистрироваться в РФ не забудте взять на Украине у нотариуса заявление о семейном положении(что вы не состоите в браке на тот момент-оно действительно 2 месяца.)

Спасибо, Наташа, за ответ!

Ещё один вопросик: необходимо ли при получении разрешения на временное проживание предоставлять украинский паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если вы имеете в виду гражданство ,то получите через пол года.

Не верная информация. Нет двойного гражданства . Надо обязательно выходить из гражданства Украины. При сдаче документов на гражданство РФ в заявлении собственноручно даётся обязательство об отказе в течение года. В противном случае гражданство анулируется ,если в течение года после получения гражданства РФ , Вы не подадите документы на выход ,а это тоже пакет документов -побольше ,чем на получение и стоит около 6 тысяч руб.

тогда вообще есть способ получить Российское гражданство и не потерять Украинское ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо ли при получении разрешения на временное проживание предоставлять украинский паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учёта?

Национальный паспорт Украины не нужен вообще для проведение каких-либо действий в РФ .Нужен только загран. паспорт. Сниматься с регистрационного учёта в Украине не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вообще есть способ получить Российское гражданство и не потерять Украинское ?

vlad678 вне форума Пожаловаться на это сообщение

Нет.Выход обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна Бережная
Национальный паспорт Украины не нужен вообще для проведение каких-либо действий в РФ .Нужен только загран. паспорт. Сниматься с регистрационного учёта в Украине не надо.

Подскажите пожалуйста, по прибытию в конечный пункт мне необходимо в течение трех рабочих дней встать на учет в миграционной службе. Срок пребывания, на сколько я знаю, для граждан СНГ ограничивается тремя месяцами без разрешения на работу и одним годом при наличии разрешения на работу и может продлеваться в случае продления разрешения на работу. Так вот вопрос, разрешение на работу выдается уже при наличии работы, или возможно получить его ещё не имея работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России за 90 дней

Спасибо, Эммигро за совет! В том то и дело, что отец не хочет получать российское гражданство! С чего начать тогда мне в этом случае?

Уговорите отца, он же не теряет гражданства Украины. Так Вы сможете невыезжая никуда получить паспорт гражданина России! С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России за 90 дней

К Эммигро

1 А если мама получит по такой схеме Российское гражданство это повлияет каклибо на пенсию которую она получает в Украине ?

2 Если по схеме вначале она получает гражданство потом я, нужно ли будет мне выходить из Украинского гражданства ?

Нет, не нужно. Вы сохраните украинское гражданство и получите россиийское!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России за 90 дней

Хочу обрисовать свою ситуацию. Я родилась в России, в 1986г., в г. Минеральные Воды Ставропольского края. В 98г., мне было 12 лет, с мамой переехали в Украину, г. Краматорск, Донецкой области, там я и получила украинский паспорт. Мама тоже приняла гражданство Украины, первоначально было русское. Отец-гражданин России, развод они не оформляли, но вместе не живут уже больше 10 лет. Связь не поддерживают. Моя бабушка(мамина мама) гражданка РФ, прописана в г. Кировске, Лен.область. Сейчас живем в СПб, с временной регистрацией. Какие нужны документы, с чего начать? Благодарю.

Уважаемая Вероника,

Если отец гражданин России, можете получить по упрощенке через консульство России. За 90 дней уже получите паспорт. Что касается мамы, то ситуация тяжелее, поскольку она вышла из гражданства России. Она должна два года прожить на территории РФ до того, как сможет получить. ЕСли можете, сообщите, через какое консульство оформляли выход, может быть можна будет что-то сделать. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение работы

Подскажите пожалуйста, по прибытию в конечный пункт мне необходимо в течение трех рабочих дней встать на учет в миграционной службе. Срок пребывания, на сколько я знаю, для граждан СНГ ограничивается тремя месяцами без разрешения на работу и одним годом при наличии разрешения на работу и может продлеваться в случае продления разрешения на работу. Так вот вопрос, разрешение на работу выдается уже при наличии работы, или возможно получить его ещё не имея работы?

Уважаемая Анна,

разрешение на работу подразумевает, что работодатель несет ответственность за Вас и ходатайствует о получении Вами разрешения на работу, имеет на это разрешение. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Андреева Евгения

Здравствуйте.Для меня очень сложная ситуация,помогит советом пожалуйста.в 2007г. я переехала в Ярославль(Родители в разводе)к отцу,из Украины,и являюсь гражданкой Украины

он гражданин РФ,год я была с временной регистрацией,затем в 2008 г подала на РВП,летом мне пришло письмо о том что я вошла в квоту и мне разрешено ВП,но осенью так сложились обстоятельства что мне необходимо было переехать в МОскву.и получить вовремя РВП я не смогла.Неделю назад я вернулась в Ярославль чтобы его получить,заплатила штраф за просроченную регистрацию,и мне поставили штамп в паспорте.Далее я хотела бы подать документы на гражданство по упрощенной схеме.Главная проблема в том что я собираюсь жить в Москве,но РВП у меня оформлено в Ярославле,и временная регистрация заканчивается 8 июля(ярославская)

Мой вопрос состоит в том что я не знаю куда идти и что делать чтобы легально находиться в Москве.тк у меня РВП мне сказали что необходимо сделать регистрацию на 3 года,но фактически в Ярославле я не могу находится.Можно ли зарегистрироваться мне в Москве?ич то делать с гражданством?Очень нужна ваша помощь,пожалуйста посоветуйте что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажиете пожалуйста! Ситуация в следующем: перевез бабушку из Украины (Крым) к себе в Россию. Собираюсь сделать гражданство, оформить пенсию и т.д. Значит так, при выезде с Украины собрали справки об отсутствии судимости, с налоговой, справку о смерти мужа, свидетельство о рождении. Собственности на Украине нет. Украинский паспорт сдали, вместо него выдали украинскй загранпаспорт в котором стоит отметка: на ПМЖ. Соответственно, прописки на украине тоже нет. Из закона понял, что можно получить гражданство в упрощенном порядке. Да,еще, мои родители и я, соответственно, я являемся гражданами РФ. Собственно вопрос: с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно. Вы сохраните украинское гражданство и получите россиийское!!!

Сказка даи только :nono2: , в течение 1 года с момента получения российского гражданства необходимо выйти из украинскаго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажиете пожалуйста! Ситуация в следующем: перевез бабушку из Украины (Крым) к себе в Россию. Собираюсь сделать гражданство, оформить пенсию и т.д. Значит так, при выезде с Украины собрали справки об отсутствии судимости, с налоговой, справку о смерти мужа, свидетельство о рождении. Собственности на Украине нет. Украинский паспорт сдали, вместо него выдали украинскй загранпаспорт в котором стоит отметка: на ПМЖ. Соответственно, прописки на украине тоже нет. Из закона понял, что можно получить гражданство в упрощенном порядке. Да,еще, мои родители и я, соответственно, я являемся гражданами РФ. Собственно вопрос: с чего начать?

Начинаем с того, что делаем РВП бабушке без учёта квоты, т.к. она пенсионного возраста и имеет дееспособных детей граждан РФ (пенсионное удостоверение понадобится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Для меня очень сложная ситуация,помогит советом пожалуйста.в 2007г. я переехала в Ярославль(Родители в разводе)к отцу,из Украины,и являюсь гражданкой Украины

он гражданин РФ,год я была с временной регистрацией,затем в 2008 г подала на РВП,летом мне пришло письмо о том что я вошла в квоту и мне разрешено ВП,но осенью так сложились обстоятельства что мне необходимо было переехать в МОскву.и получить вовремя РВП я не смогла.Неделю назад я вернулась в Ярославль чтобы его получить,заплатила штраф за просроченную регистрацию,и мне поставили штамп в паспорте.Далее я хотела бы подать документы на гражданство по упрощенной схеме.Главная проблема в том что я собираюсь жить в Москве,но РВП у меня оформлено в Ярославле,и временная регистрация заканчивается 8 июля(ярославская)

Мой вопрос состоит в том что я не знаю куда идти и что делать чтобы легально находиться в Москве.тк у меня РВП мне сказали что необходимо сделать регистрацию на 3 года,но фактически в Ярославле я не могу находится.Можно ли зарегистрироваться мне в Москве?ич то делать с гражданством?Очень нужна ваша помощь,пожалуйста посоветуйте что делать

РВП Вам выдано в Ярославле. вы не имеете права находится за приделами этой области . Хотите подать на гражданство? А по какой статье Вы хотите подать сорри за вопрос?Для приобретения гражданства должны быть основания,в изложенном Вами я их не вижу пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина-ИВ, доброго времени суток! Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Если у гражданина Украины отец- пенсионер гражданин России, то действовать нужно по старой схеме, как и раньше? Т.е. в консульство РФ в Украине подаются документы. тем самым минуя РВП? Просто боюсь, что поменялось что-то за это время. Заране спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...