Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в ясли-сад без очереди


Рекомендуемые сообщения

Есть право на первоочерёдность?

Вечер добрый, перечитала данную тему форума и в принципе всё поняла, но всё таки хочу уточнить. Мой муж военнослужащий внутренних войск МВД РФ, ветеран боевых действий. Я гражданский персонал военного комиссариата. Стоим в очереди на детский садик, но в этом году нас "обрадовали", что льгота на первоочерёдное получение места нам НЕ ПОЛОЖЕНА, так как в списке "льготников" значатся лишь военнослужащие вооружённых сил и штатные сотрудники милиции, то есть ни к одной, ни к другой формулировке по положению местного муниципалитета мы не подходим - это как? Разговаривала лично с представителем МУО, и мне был дан ответ, что да, военнослужащим МО сад положен, а именно ВВ МВД - нет! Разве данное положение не противоречит ФЗ о статусе военнослужащего и что делать? КУда идти и с какими документами, дабы правды добиваться? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Разговаривала лично с представителем МУО

Разговоры к делу не пришьешь. Общайтесь письменно.

военнослужащим МО сад положен, а именно ВВ МВД - нет!

бред

КУда идти и с какими документами, дабы правды добиваться?

См. сообщение #42 в этой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бред, раньше давали, а потом кто-то из юристов местной администрации, цитирую "перечитал закон и выявил, что не положено!!!", Хотела бы я сэтим юристом поговорить, только вот имечко его скрывают. Хотелось бы, что бы он мне - клуше неразумной, разъяснил, в каком именно месте ФЗ статуса военнослужащих енто вычитал! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Окажите садику спонсорскую помощь: подарите что нибудь нужное (что укажет заведующая). :yes2:

....очень многие заведущие...отказываются от "помощи" или просто видимо считают что маловато????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Мой муж бывший военный,уволенный по оргштатным мероприятиям. В сад встали на очередь будучи военными. После увольнения мы поменяли место жительства. Здесь без льготы в сад мы попадем только к школе. Можем ли мы по нынешнему месту жительства воспользоваться этим первоочередным правом? Подскажите,пожалуйста,как найти выход из нашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем ли мы по нынешнему месту жительства воспользоваться этим первоочередным правом?
Можете. Развернутый ответ на аналогичный вопрос смотрите в сообщении № 35 этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть ли льготы или уже нет

Добрый день. подскажите пожалуйста,когда записывала ребенка в дет.сад,а это было года назад,у меня никто не спросил есть ли льготы или нет. с этим столкнулись впервые,поэтому о льготах не думали когда записывали,ну и не спросили про них.недавно подруга сказала что есть льготы. так вот вопрос: можно ли по истечению года после записи в ДС заявить что мы льготники?или нам ничего уже не положено. муж военный. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!если Вы действительно подпадаете в категорию "льготников",то заявть об этом можно и даже нужно.Чем скорее,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте. У меня муж военнослужащий, по контракту. имеем ли мы право на путевку в не очереди в ясли? если мы разведены с мужем. и живем в другом городе. ребенку будет 1,4 года. на очереди в городе в котором проживаем не стоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж военнослужащий, по контракту

мы разведены с мужем
это как так? Если вы разведены, значит у Вас нет мужа военнослужащего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...