Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП, виновник милиционер и скрылся с места


Гость lemon

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, что немного знаю о правилах поведения с юридической точки зрения в своей ситуации.

4 апреля 2006 года, на парковке около аэропорта в 22:30 произошло ДТП. Водитель Таври, разворачиваясь на парковке задним ходом произвёл столкновение с моим автомобилем, после чего скрылся с места происшествия на своём автомобиле. Судя по поведению автомобиля на дороге, водитель был пьян. Я в момент ДТП вместе с пассажиром находился в машине. Мной сразу же были вызваны сотрудники ГИБДД, которые составили справку об участии в дорожно-транспортном происшествии в графе сведения об иных участниках происшествия пусто, далее было проведено моё медицинское освидетельствование и составлен протокол. Копию протокола я не получал.

Спустя неделю с момента ДТП, виновник так и не был найден и привлечён к какой-либо ответственности. На мои вопросы, почему водителя Таврии не могут найти, было заявлено, что он скрывается, а по адресу по которому зарегистрирован автомобиль о местонахождении владельца ничего говорить не хотят.

Мной лично была установлена страховая компания, в которой застрахован автомобиль Таврия, имя владельца, фактический адрес проживания и место работы (младший лейтенант милиции, участковый). Разыскиваемый инспектором автомобиль Таврия, находится во дворе дома, с характерными дефектами заднего бампера оставшимися после столкновения. Данная информация была предоставлена инспектору, который продолжает утверждать по настоящее время, что водитель Таврии скрывается от него и сделать ничего нельзя.

До настоящего времени я не могу оформить выплату страхового возмещения по страхованию автогражданской ответственности т.к. виновный не установлен.

По всей видимости дело хотят спустить на тормозах. Возможно, т.к. виновник милиционер, то он договорился с инспектором который ведёт дело...

Завтра собираюсь идти с письмом к начальнику ГИБДД.

Какие ещё действия можно предпринять? Что обязаны сделать гаишники, что требовать от них?

Скорее всего дело пойдёт в суд, как мне к этому подготовиться, какие документы собрать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, правильно, подайте жалобу на имя начальника того дознавателя, который ведет дело. Можете еще с работником милиции зафиксировать повреждения Таврии на месте стоянки. Может пригодиться. Только позаботьтесь, чтобы это было заактировано. А в суд, наверное, есть смысл идти с жалобой на действия должностных лиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...