Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость oldman

Строят прямо перед окнами

Рекомендуемые сообщения

Гость oldman   
Гость oldman

Живу я на первом этаже. окна моей квартиры выходят во двор где начато строительство объекта. Со слов строителей я понял, что это будут холодильные установки для кафе. по высоте данный объект перекрывает полность вид из окна. Хотелось бы узнать законно ли это строительство? И как поступить в данной ситуации?

Поделиться сообщением

Если я правильно поняла, то во дворе строят промышленный объект по производству холодильных установок... Так???

Поделиться сообщением

Гость oldman   
Гость oldman

Нет устанавливают именно холодильники промышленного типа в 10 метрах от окон по высоте они почти полностью перекрывают мои окна

Поделиться сообщением

Вот оно что!!!

ТОгда в соответствии со ст.23. Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями от 30 декабря 2001 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 9 мая 2005 г.)

жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока. Сорответственно наличие вблизи Ваших окон холодильных установок делает Ваше жилье не соответствующим требованиям настоящей статьи по освещенности, ионизизирующих воздействиях, вибрации и уровню шума. Что дает Вам основания для обращения в соответствии со ст. 23.13 КоАП РФ в органы государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации с заявлением о привлечении руководителей владельцев кафе к административной ответственности по ст.6.4 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта" и устранения причин нарушения Ваших прав - даных холодильников. Решение СЭС может быть обжаловано в судебном порядке.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу