Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наследники собираются оспорить квартиру по договору ренты после смерти рентополучате


Гость МАГДА33

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА.Я ПРИОБРЕЛА КВАРТИРУ В СОБСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ РЕНТЫ С ПОЖИЗНЕННЫМ ПРОЖИВАНИЕМ.В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РЕНТОПОЛУЧАТЕЛЬ УМЕР.КЛЮЧИ ОТ ЭТОЙ КВАРТИРЫ НАХОДИЛИСЬ У СОСЕДЕЙ И БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ ЕГО РОДСТВЕННИКАМ, КОТОРЫЕ ВЪЕХАЛИ В НЕЕ И ПОСЛЕ ПОХОРОН ОПЕЧАТАЛИ ЕЕ В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ,ПЕРЕДАВ КЛЮЧИ УЧАСТКОВОМУ.ПО ДОГОВОРУ Я ОБЯЗАНА ОПЛАТИТЬ ПОХОРОНЫ,НО РОДСТВЕННИКИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИНЯТЬ ДЕНЬГИ,ТАКЖЕ,ОНИ СОБИРАЮТСЯ ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ МОЕ ПРАВО НА ЭТУ КВАРТИРУ.ПОЖАЛУЙСТА,ОТВЕТЬТЕ:

-КАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ ОПЛАТИТЬ ПОХОРОНЫ, ЕСЛИ РОДСТВЕННИКИ ПРЕПЯТСТВУЮТ ВЫПОЛНЕНИЮ МОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

-КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ МНЕ ВЕЩЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В КВАРТИРЕ

-если я не получу повестки и пропущу 3 суд.заседания,то иск решится в пользу истца

Я ЗНАЮ ЛИШЬ Ф.И.О. ВНУКА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло с момента заключения Вами договора ренты до смерти рентополучателя?

Кто оплачивал похороны?

Откуда взялся участковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года.похороны оплачивали родственники.я предложила им оплатить ритуальные услуги,но они наотрез отказались(видимо,после консультации с адвокатом) и в беседе без свидетелей сказали,что кому достанется квартира,тот и оплатит похоронные издержки.соседка,что ухаживала за бабушкой,после ее смерти,вызвонила родственников и отдала им все документы,ключи от квартиры.в течение недели они там проживали(просить их освободить квартиру было неудобно,т.к. шло оформление похорон,а они из другого города).мы договорились,что опечатаем квартиру и при мне в назначенное время,подъехал участковый.он опечатал ее и забрал ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... соседка, что ухаживала за бабушкой ...

:shocking:

А почему за бабушкой ухаживала соседка, а не Вы?

Хотя с момента заключения договора ренты (о котором родственники, естетственно, не знали) и прошло 1.5 года, подать исковое заявление о признании его недействительным по основаниям, что бабушка не осознавала последствия своих действий + не исполнение Вами условий договора, можно легко.

При этом, судя по всему, соседи будут НЕ Вашими свидетелями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в другом городе.а деньги на уход отправляла через сбербанк.все платежи зафиксированы.бабушка вполне вменяема,т.к. работала в это время.

дополнение www.modnie-shtuchki.ru :)) на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...