Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ramilx

Является ли "старший продавец" должностным лицом?

Рекомендуемые сообщения

Гость ramilx

Мировой судья вынес постановление о наказании старшего продавца магазина по статье 14.4.2 КоАП РФ за "отсутствие головного убора (" пилотки") на рабочем месте" и наказал как должностное лицо на 40 мин.размеров оплаты труда.

В штатном расписании магазина есть должность "заведующего магазином", которая является должностным лицом ответственным за внешний вид продавцов. Можно ли опротестовать решение судьи и

доказывать в суде, что старший продавец не является должностным лицом? К тому же ответчик была ненадлежащим образом извещена о месте и времени судебного разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший продавец должностным лицом является. А кто подал в суд заявление? Это связано с санэпидемнормами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ramilx
Старший продавец должностным лицом является. А кто подал в суд заявление? Это связано с санэпидемнормами?

Был составлен протокол об административном правонарушении работниками милиции. Единственным нарушением в протоколе указано отсутствие у старшей продавщицы головного убора. Кстати протокол был составлен без привлечения понятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати протокол был составлен без привлечения понятых.
Они не нужны. Правонарушение отражено в протоколе, для подстраховки милиционеры могли указать одного-двух свидетелей, которые видели этого несчастного продавца без тюрбана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×