Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ИОЛИК

приватизация

Рекомендуемые сообщения

ИОЛИК    0

можно ли продать не приватизированную квартиру с последующей приватизацией при продаже.

Поделиться сообщением

Нет.

"Продажа" неприватизированной квартиры делается через обмен, как правило, через подставную площадь.

Поделиться сообщением

ИОЛИК    0

приватизация

могу ли я учавствовать в приватизации.если я уже приватизировала квартиру.но она уже давно прдана.и имеет ли право ребенок учавствовать в приватизации.

Поделиться сообщением

Если Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетней, право приватизации за Вами сохранилось.

Поделиться сообщением

ИОЛИК    0

приватизация

мы втроем прописаны в квартире.я.бывший муж и ребенок.хотим ее продать.но ее надо приватизировать.я уже учавствовала в приватизации.если ее приватизировать на бывшего мужа и ребенка.как себя подстраховать.буду ли я иметь права на квартиру после такой приватизации?

Поделиться сообщением

... буду ли я иметь права на квартиру после такой приватизации?

Нет.

Не открывайте, пожалуйста, новых тем после каждого ответа.

Спрашивайте в одной.

Поделиться сообщением

Уважаемое юридическое сообщество!

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Я и моя жена проживаем в общежитии, комнате 12 кв. м., в марте родился сын. И я получил по социальному найму смежную комнату тоже 12 кв. м. Теперь у нас в собствености одна приватизированная комната и одна по социальному найму. Хотел бы перепланировать помещение в целом, тогда нужно приватизировать и вторую, иначе получется ремонт для "дяди". Но вот незадача, я был включен в договор приватизации квартиры родителей, когда мне было 12 лет, затем отдарил свою часть отцу. Вопрос: Сохранилось ли за мною право приватизации в этом случае, и на каком основании? Нужно ли мне перепрописываться в смежную комнату, полученную по соц.найму или же оставить прописку прежней в комнате жены? Через какой промежуток времени можно приватизировать вновьполученную комнату?

Зарание спасибо!!!

Поделиться сообщением

Сохранилось на основании ст.11 Закона о приватизации жилого фонда РФ №1541-1 от 04.07.1991 г.

На остальные вопросы Вам более четко ответят в местных органах самоуправления, занимающихся вопросами приватизации.

Начинайте с РЭУ (ЖЭКа, ЕИРЦ и т.п.).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Николай Т, Так по вашему мнению, у меня получится приватизировать вторую комнату?

Поделиться сообщением

Если оформлен договор социального найма, и в нем нет отдельного пункта ограничивающего, (например по времени), возможность подать соответствующее заявление, то оснований для отказа в приватизации комнаты я не усматриваю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Николай Т, Подскажите пожалуйста, обязательно ли для приватизации мне прописываться в комнату, принадлежащую мне по соцнайму, или же возможен вариант при прописке в смежной, принадлежащей жене на праве собственности?

Поделиться сообщением

В Законе о приватизации Статья 2. говорится:

"Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, ... на условиях социального найма, вправе ... приобрести эти помещения в собственность."

Т.е. необходимыми и достаточными условиями возникновения права приватизации являются гражданство РФ и наличие договора социального найма. О регистрации в занимаемой жилплощади не упроминается.

Но боюсь, что сославшись на подзаконные акты, от Вас потребуют регистрации. Думаю, Вам проще будет прописаться, чем идти в суд и доказывать неправомерность их требований.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Николай Т, Значит пропишусь, соберу пакет необходимых документов, и тогда попробую... Спасибо огромное за коментарии, позже напишу о результатах...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу