Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как поменять ответственного квартиросъёмщика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! У меня под опекой двое несовершеннолетних детей умершей в 2016 году родственницы.

Дети временно прописаны у меня. 

Постоянно прописаны в квартире умершей в 2017 г. бабушки.

Там- же был прописан и их отец умер 28 .03.2020. Позавчера похоронили.

Ответственным квартиросъёмщиком так и осталась,умершая в 2017 году бабушка.

Свидетельство о смерти отца детей получу завтра.

Больше в квартире никто не прописан,кроме детей.

Долг за квартиру с 2017 года 198000 руб.

Моя цель в том.чтобы эта квартира(сейчас муниципальная) была приватизированна на этих двух детей.(14,15 лет)

Что я как опекун могу предпринять. 

С чего начать.  

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна_1231 сказал:

Моя цель в том.чтобы эта квартира(сейчас муниципальная) была приватизированна на этих двух детей.(14,15 лет)

 Отец что, был лишен родительских прав? Ну как вы опекуном при живом отце стали? А по сабжу... Дети достигли 14-ти лет, значит могут сами приватизировать квартиру с согласия опекуна и органов опеки. Начните с похода в опеку.  ч.ч. 2 и 3 ст. 2 Закона о приватизации

Цитата

Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.

Цитата

В случае смерти родителей, а также в иных случаях утраты попечения родителей, если в жилом помещении остались проживать исключительно несовершеннолетние, органы опеки и попечительства, руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны (попечители), приемные родители или иные законные представители несовершеннолетних в течение трех месяцев оформляют договор передачи жилого помещения в собственность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Договоры передачи жилых помещений в собственность несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, оформляются по заявлениям их законных представителей с предварительного разрешения органов опеки и попечительства или при необходимости по инициативе таких органов. Указанные договоры несовершеннолетними, достигшими возраста 14 лет, оформляются самостоятельно с согласия их законных представителей и органов опеки и попечительства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...