Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в розыске должника по алиментам


pineapple

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С января 2018 года мне ничего неизвестно про бывшего мужа, который проживает за 100 км от меня. Связь с этого момента с ним не поддерживаю. От бывшего мужа двое детей, на январь 2018 года которым только исполнился год. Соответственно, я подала на алименты на себя и на детей. Ни одной выплаты за это время произведено не было. Приставы потеряли судебный приказ, поэтому алименты на детей в ИП только с августа 2019. Алименты на меня в ИП с августа 2018. Долг давно больше 10 т.р.. Но дело стоит на месте. Работы якобы ведутся, но толку ноль. Через сайт ФССП я подала заявление на розыск должника, пришел ответ 

"Ваше обращение поступившее в МОСП по ВАП № 2 УФССП России по Москве 12.02.2020 вх. № 4147/20/77049-ОГ рассмотрено.

Сообщаю Вам, что до настоящего времени проведен не полный комплекс мер для объявления должника в исполнительный розыск."  

Хотя на словах пристав обещал объявить в розыск еще полгода назад. Телефон они не берут, ездить к ним еженедельно нет возможности в связи с работой. Да и толку от поездок нет от слова совсем. Должник скорее всего проживает по тому же адресу, просто прячется от всех(долги есть и перед налоговой, и перед кредиторами), платить явно не будет. Что можно предпринять в таком случае? Как можно привлечь должника в ответственности? Возможно ли это вообще? Возможно ли признать его безвестипропавшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайство о привлечении к ответственности должника по КоАП 35.5.1

 

Можно и заявление писать. Но "фишка" в том что на рассмотрение заявления - 30 дней, ходатайства вроде как - 10дней.

26.02.2020 в 10:54, pineapple сказал:

Сообщаю Вам, что до настоящего времени проведен не полный комплекс мер для объявления должника в исполнительный розыск."  

Ну раз они сами сообщают что "проведен не полный комплекс мер", я бы бахнул в Управление жалобу о бездействии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сталкиваясь по работе с судебными приставами, давно убедилась, что система не рабочая сверху донизу. Никогда не дозвониться, ни до чего не договориться, на письменные обращения - в лучшем случае отписки,  а то и просто - ничего. Отсюда рекомендация - пишите жалобу в Прокуратуру: подробно излагайте все ваши обращения, заявления, походы и звонки. Просите принять меры в соответствии с законодательством. Прокуратура по жалобе запросит у ФССП информацию, и чтобы ответить что-то внятное, они вынуждены будут пошевелиться в Вашу сторону. Прокуратуре такое как Вам не напишешь, там объяснять придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Аист Юк сказал:

Отсюда рекомендация - пишите жалобу в Прокуратуру

в системе фссп эффективно работают управления по субъектам рф, рассмотрение там жалоб на бездействие исполнителей это прямо предусмотрено законом об исполнительном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...