Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

правомочность проведения процедуры ФГДС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разъяснить вопрос!

Может ли медицинская организация при прохождении предварительных и периодических медицинских  осмотров  в обязательном порядке проводить исследование ФГДС  ссылаясь на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. 302н
"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда", а  именно, «п. 4. Работы в особых географических регионах со значительным удалением мест проведения работ от медицинских учреждений, оказывающих специализированную медицинскую  помощь, включая:

4.1. Работы в нефтяной и газовой промышленности, выполняемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пустынных и других отдаленных и недостаточно обжитых районах, а также при морском бурении

4.2. Работы на гидрометеорологических станциях, сооружениях связи, расположенных в полярных, высокогорных, пустынных, таежных и других отдаленных и недостаточно обжитых районах, в сложных климатических условиях

4.3. Геологоразведочные, строительные и другие работы в отдаленных, малонаселенных, труднодоступных, заболоченных и горных районах (в том числе вахтово-экспедиционным методом)

4.4. Работы, выполняемые по трудовым договорам в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Район, в котором мы проживаем, приравнен к району Крайнего Севера. Можно ли п.п. 4.4. трактовать как отдельную норму или этот подпункт действует совместно с п. 4.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "Может ли медицинская организация при прохождении предварительных и периодических медицинских  осмотров  в обязательном порядке проводить исследование ФГДС  ссылаясь на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. 302н"

Да.

2) "Можно ли п.п. 4.4. трактовать как отдельную норму или этот подпункт действует совместно с п. 4."

Нет, п.п. 4.4. - это часть п. 4. Все, что необходимо делать для п. 4, относится и ко всем  п.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...