Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отгорание нуля в щитке на лестнице. Спор с ЖСК.


Рекомендуемые сообщения

Такая история: Я три года назад делал ремонт в квартире,

перед этим поменял проводку (пригласил электриков по интернету (договора не заключал). Они провозку поменяли, вывели кабель из квартиры к щитку в подъезде и сказали пригласить электрика из ЖСК для подключения кабеля к щитку в подъезде. Я пошел в ЖСК, меня выслушали и сразу прислали электрика. В ЖСК мое обращение не зафиксировали я так думаю. Электрик пришёл, подключил провод, взял тысячу и ушёл. После этого я вызвал сотрудника Петроэлектросбыт для опломбировки счетчика (об этом акт имеется). Спустя три года, в марте 2019 у нас в подъезде ночью произошла авария - обрыв нуля в щитке на нашей площадке. У многих сгорела техника. Я и некоторые соседи сразу оставили обращение в петроэлектросбыт, приходили представители оттуда и составили акт. И вот спустя пол года мне приходит повестка в суд в качестве свидетеля. Соседка подала иск к ЖСК. Но жск утверждает, что все случилось из-за самовольного подключения нами провода. Я указываю на то, что я приглашал для этого электрика из ЖСК, но документального подтверждения у меня нет. Что делать? Заранее спасибо...

Изменено пользователем Иван12325
Корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, Иван12325 сказал:

..в суд в качестве свидетеля. Соседка подала иск к ЖСК. Но жск утверждает, что все случилось из-за самовольного подключения нами провода. Я указываю на то, что я приглашал для этого электрика из ЖСК, но документального подтверждения у меня нет. Что делать?

автор, обязанности свидетеля вам разъяснят в суде непосредственно перед допросом. или самостоятельно в кодекс загляните: ст. 69, 70 гпк, при этом:

Цитата

4. Вправе отказаться от дачи свидетельских показаний:
1) гражданин против самого себя;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...