Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Sirius

Лишенный наследства

2 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как мне быть.

Моя бабушка проживала со своим мужем, квартира была на двоих, поровну. Перед смертью она оставила в завещании мне свою половину. Через некоторое время ее муж подал на меня в суд, пытаясь по БТИ выкупить у меня мою часть(7\9 половины, 2\9 ему, как инвалиду или ветерану отошло). Я тогда был несовершеннолетним(это было примерно 4-5 лет назад, мне было 16-17 лет). Судебными делами занимался мой отец и я ни разу ни в судах ни на переговорах не был, нигде своего согласия ни письменно ни устно не оставлял, но через кокое-то время я узнал от 3-их лиц, что отец отдал мою долю за смешные даже по тем временам деньги. Хотя мне уже точно было 16 лет, все это делалось без моего ведома и как следствие - согласия. Каким образом он отдал мою долю для меня остается тайной, может отдал оригинал завещания, а может поставил где надо вместо меня подпись, а т.к. фамилия та же и подписи похожи, то думаю тут без проблем. С отцом я на эту тему не разговаривал никогда, т.к. не хочу его ни в чем упрекать и т.п. Но сейчас

я бы хотел, если это возможно восстановить справедливость и получить то что по праву принадлежит мне. Я хотел бы узнать есть ли такая возможность, с чего и как начать и не коснется ли это моего отца? Я же не Павлик Морозов и на родного отца не пойду подавать в суд. А вот дед мне не родной, он меня вобще в детстве лупил :censored: Помогите пожалуйста советом :ciao:

Поделиться сообщением

Sirius, для того чтобы Вам реально помочь необходимо обратится непосретственно к юристу (адвокату). В рамках форума это сделать крайне сложно, т.к. в случае даже малейшей ошибки, сложно будет восстановить... Необходимо в мельчайших деталях знать все обстоятельства, внимательно изучить все документы, по принятию наследства.

Не эксперементируйте и не экономьте, обратитесь к квалифицированному специалисту!!! Удачи!

Поделиться сообщением

думаю действительно нужен адвокат, который должен вникнуть во все обстоятельства дела: что, когда, зачем.

Для того, чтобы решить стит ли обращаться в суд, советую Вам поговорить с отцом и выяснить при каких обстоятельствах и по какой сделке была продана доля квартиры.

Это необходимо иначе вы не сможете даже в суде оспорить передачу доли если не будут известнеы все мелочи этого дела и потом если была сделка, то возможно срок исковой давности по обращению в суд уже прошел.

Поделиться сообщением