Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответчик без прописки


Рекомендуемые сообщения

Человеку написал расписку о получении средств на поставку продукции. Часть продукции была поставлена, часть нет, часть денег была возвращена. Но остаток полностью не закрыт.

Чеки и расписку что возвращал часть средств имею.

Прошло три года после этого случая. и я сейчас узнаю из портала госуслуги что появилось исполнительное производство на определенную сумму с которой я во первых не согласен. А во вторых не был проинформирован из за:

Я нигде не прописан, и вообще когда суд выносил решение находился за пределами РФ и сейчас нахожусь. После выноса решения прошло чуть больше 2 месяцев.

Могу ли я это решение оспорить, в какие сроки?  Если на руках есть выписка с банка и расписка что возвращал часть суммы. Могу ли я как то уменьшить сумму по исполнительному листу,?

И вообще что может быть истцу если он намеренно не указал в заявлении что часть средств была возвращена??

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Андрей Майер сказал:

Могу ли я это решение оспорить, в какие сроки?

автор, прежде всего, следует получить копию судебного акта. начните раскручивать клубок от судебного пристава, если точно не знаете какой суд рассматривал дело (заявление).

4 часа назад, Андрей Майер сказал:

Если на руках есть выписка с банка и расписка что возвращал часть суммы. Могу ли я как то уменьшить сумму по исполнительному листу,?

сумму взыскания по исполнительному листу теоретически уменьшить можно, но только если с вашими доводами согласится взыскатель.

4 часа назад, Андрей Майер сказал:

что может быть истцу если он намеренно не указал в заявлении что часть средств была возвращена?

расстрел!

:biggrin:

если без шуток, нужно разбираться и доказывать свои доводы.

надеюсь, вас только сочувствие участников форума интересует, потому что делом нужно заниматься непосредственно, а при помощи "зала" это будет для вас непросто если ранее не имели подобного опыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, прежде всего, следует получить копию судебного акта. начните раскручивать клубок от судебного пристава, если точно не знаете какой суд рассматривал дело (заявление).

сумму взыскания по исполнительному листу теоретически уменьшить можно, но только если с вашими доводами согласится взыскатель.

расстрел!

:biggrin:

если без шуток, нужно разбираться и доказывать свои доводы.

надеюсь, вас только сочувствие участников форума интересует, потому что делом нужно заниматься непосредственно, а при помощи "зала" это будет для вас непросто если ранее не имели подобного опыта.

 

В каком суде я знаю, нашел по базе. 

Меня интересует план моих действий?

то есть мне надо будет подавать в суд чтоб изменили сумму и вообще реально ли чтоб отменили это решение суда, так как я не был проинформирован и был заграницей??

и могу ли я написать доверенность на кого нить, чтоб он занимался этим делом?

Так как нахожусь заграницей, и при очередном возвращении на родину, потом уже ее не покину, боюсь мне могут закрыть выезд приставы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Андрей Майер сказал:

план моих действий?

сначала:

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

следует получить копию судебного акта

-

1 час назад, Андрей Майер сказал:

то есть мне надо будет подавать в суд чтоб изменили сумму и вообще реально ли чтоб отменили это решение суда, так как я не был проинформирован и был заграницей?

это ваше право, гадать о перспективах в данный момент незачем.

1 час назад, Андрей Майер сказал:

и могу ли я написать доверенность на кого нить, чтоб он занимался этим делом?

это ваше право. найдите представителя, с юридическим образованием. доверенность удостоверьте в российском консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...