Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Куда жаловаться на органы опеки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , уважаемые участники форума!Очень прошу совета. Ситуация следующая: 17.09 моему несовершеннолетнему  сыну ( 17 лет) ошибочно на счет открытый в сбербанке ( открывали для того чтобы получать пенсию по потере кормильца и оплачивать обучение в колледже ) посторонним физ лицом, через кассу банка, была зачислена сумма денег в размере 313 000. Как оказалось, для несовершеннолетних, установлен лимит снятия денег в размере 30 000 в месяц. Для того чтобы снять всю сумму единовременно , чтобы отдать владельцу , необходимо взять разрешение органов опеки. 18.09.мы обратились в органы опеки с заявлением о получении разрешения. Но  там тянут с принятием решения. Владельца этих денег они уже тоже вызывали и она написала заявление. Документы из банка , которые только возможно, мы предоставили. Сегодня мне в телефонном режиме сказали , что они мое заявление передали на рассмотрение в Москву, так как самостоятельно не могут принять решение. Т.е. вся эта история затягивается на неопределенное время. Весь ужас в том, что владелец этих денег звонит и требует от меня их отдать и угрожает написать на моего ребенка заявление в полицию. Я понимаю , что она права по факту. Личных средств , чтобы ей отдать  эту сумму в полном размере у меня нет.Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался чем-то подобным? Можно ли ускорить принятие решения? Какая организация контролирует органы опеки и какие документы регламентируют их деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, не переживайте. свои косяки и ошибки банк и "добродетель" необоснованно перекладывают на вас.

пусть все идет своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Natasha Zhilina сказал:

Я понимаю , что она права по факту.

В чем она права, разве есть ваша вина в том, что банк и опека тупят? Поймите сами и донесите до нее, что от вас сейчас ничего не зависит, пускай долбит опеку и банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она права в том что мой ребенок удерживает ее деньги, а уж по какой причине - ее это не волнует

И вот именно, что и ей и мне только что остается долбить органы опеки, с банком это делать бесполезно. Поэтому я спрашиваю здесь совет , может кто-то подскажет куда жаловаться на органы опеки и что регламентирует их деятельность? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Natasha Zhilina сказал:

куда жаловаться на органы опеки и что регламентирует их деятельность? 

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Глава 2. Органы опеки и попечительства, их задачи и полномочия (ст.ст. 6 - 9)
Глава 4. Правовой режим имущества подопечных (ст.ст. 17 - 23)
Глава 5. Ответственность опекунов, попечителей и органов опеки и попечительства (ст.ст. 24 - 28)

=

всероссийской жилеткой обыватели считают прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...