Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП со смертельным исходом


Рекомендуемые сообщения

Я стал виновником смертельного ДТП ( трезвый). Скоро суд, но потерпевшие не желают идти на контакт. Многократно пытался выйти на них, что бы принести извинения, предложить помощь ( прошло уже 4 месяца). Иски потерпевшие не заявили до суда. Могу ли я как то сам оказать материальную помощь без их согласия????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Александр 136 сказал:

Могу ли я как то сам оказать материальную помощь без их согласия?

автор, окажите. по почте, например, можно выразить соболезнования близким. также перечислить деньги.

адрес возьмете из дела, когда придет время знакомиться с материалами. размер согласуйте с вашим защитником.

имеет значение назначение платежа. либо в счет компенсации морального вреда, либо в счет заглаживания вреда, причиненного преступлением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С материалами мы уже знакомились, адрес не записали. А на суде не будет возможности погасить иски??? Если они будут. Мне кажется потерпевшие специально не заявляют иски, что бы лишить меня возможности заработать смегчающие... подозреваю, что они их потом в гражданском порядке после суда заявят. Я действительно неоднократно пытался выйти на контакт, следователь тоже неоднократно по моей просьбе просил их о встрече, результата нет. Только сразу после аварии один из родственников ( дальних) встречался со мной и заявлял о затратах на похороны, я готов был их полностью погасить, но как только тот услышал о расписке послал меня нахрен и больше никак не пошли на контакт. Может надо было без расписки расплатиться??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, Александр 136 сказал:

адрес не записали.

запрета нет, после поступления дела в суд смотрите, узнавайте.

16 минут назад, Александр 136 сказал:

А на суде не будет возможности погасить иски?

вред можете возместить в любое время и в любом объеме. только учтите:

28.02.2019 в 15:38, Малыгин Олег сказал:

имеет значение назначение платежа. либо в счет компенсации морального вреда, либо в счет заглаживания вреда, причиненного преступлением.

==

19 минут назад, Александр 136 сказал:

Только сразу после аварии один из родственников ( дальних) встречался со мной и заявлял о затратах на похороны, я готов был их полностью погасить, но как только тот услышал о расписке послал меня нахрен и больше никак не пошли на контакт.

к вам мог обратиться не тот, кто оплачивал расходы на погребение (похороны).

20 минут назад, Александр 136 сказал:

Может надо было без расписки расплатиться?

тем лицам, кто признан потерпевшим по деле или гражданским истцом, причиненный вред можно возместитеть, в частности, по почте. имеет значение кто получатель и назначение платежа.

автор, у вас защитник баклуши бьет ? или вы ему не доверяете, что тут элементарные вопросы задаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще вопрос. Иски родственникам погибших я готов погасить. А они потом не смогут ещё и со страховой взять??? А страховая меня снова в суд. Машина оформлена на мою фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...