Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать в данной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, произошла со мной такая история. Собралась подать иск об установлении отцовства. Сама мсть-одиночка, с работы лишний раз не отпроситься. Обратилась к бывшей однокласснице, у нее везде реклама, в журналах печатают. Она выставила цену 15 тыс., Но она сама недавно родила и поэтому просила предоплату 5 тыс, деньги скинуть на карту попросила, правда карта не ее. Потом пишет, что иск написала, нужно ещё 10 тыс и она документы а суд понесет. И ещё доверенность на нее надо, скинула копию паспорта. Я оформила доверенность, сделала необходимые копии. Она просила все в офисе оставить, так как ребенок у нее грудной. Вот все отдала и жду. Пишу - что по делу? В ответ- в 20 числах суд. Теперь вообще на связь не выходит, не отаечает уже неделю. Иск так и не скинула на почту. Вот и думаю, что просто деньги взяла и сама ничего не делала, а деньги я получается ей не давала, договор тоже не заключала. С ней только переписка в Вайбере и в одноклассниках. Что делать, подскажите пожалуйста

Изменено пользователем Маша Кемерова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, вы передали деньги без договора за работу, которая не выполнена. или все-таки процесс запущен:

6 часов назад, Маша Кемерова сказал:

В ответ- в 20 числах суд.

?

в суде можете поинтересоваться есть ли иск от вашего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа не выполнена. Попробую по телефону узнать, отдала деньги 'под честное' слово, так как вроде знакомая. Она мне писала, что у нее ещё клиенты есть, кто первый скинет  предоплату, с тем и будет работать. Хотя с ее слов иск запущен. Но если так, то почему она молчит и не отвечает- непонятно

Изменено пользователем Маша Кемерова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Это вторая моя публикация. История про то, как меня обманули. Обман со стороны юриста . Зовут ее Герда Россия Горская. Позиционирует себя как добрый человек, правдолюб, правдоруб. Но тем не менее взять деньги с женщины, воспитывающей ребенка одной и выплачивающей ипотеку, просто взять и не сделать свою работу ...хм это иначе как обман не назовешь. Обратилась к ней с помощью в составлении иска об установлении отцовства, дело в принципе ничего особого, документы какие она просила предоставила, мама отца ребенка готова выступить в качестве свидетеля..... Обратилась к ней в августе. Сначала что то там дополнить надо, потом надо суд ю с о пуска дождаться и ТД и та. Теперь ни трубку не берет, ни на связь не выходит. Причем сообщения прочитывает и игнорит. Написала уже чтоб доверенность вернула. Тишина. Думаю, так и будет молчать. Обращаюсь с просьбой - как привлечь к ответственности ???? Я понимаю, что сама виновата , что не составила договор, не взяла расписку. Но как тут опять не ругать себя, когда эта вот Герда , вернее ее физиономия во всех журналах города, просто обидно до слез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16.09.2018 в 12:02, Маша Кемерова сказал:

просила предоплату 5 тыс, деньги скинуть на карту попросила, правда карта не ее.

то есть вы перечислили 5 тыс третьему лицу, зная об отсутствии обязательства.

16.09.2018 в 12:02, Маша Кемерова сказал:

ещё 10 тыс и она документы а суд понесет. И ещё доверенность на нее надо, скинула копию паспорта. Я оформила доверенность, сделала необходимые копии. Она просила все в офисе оставить, так как ребенок у нее грудной. Вот все отдала

автор, сочувствую.. помните кому конкретно передали 10 тыс в офисе компании ? что объясняет тот человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карту перевела, а в офисе на ресепшене оставляла документы. Вопрос в том как ее остановить? Думаю, я не одна такая. Наверное, думает, что раз грудной ребенок, то никто не посадит. 

 

 

 

Изменено пользователем Маша Кемерова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Маша Кемерова сказал:

Зовут ее Герда Россия Горская.

Известная фамилия с моем городе.

Был иск от клиента ее компании "Час суда".

Дело №2-3642/2016, Дело № 2-1349/2015 Заельцовский районный суд г. Новосибирска

Сочувствую Вам.

Изменено пользователем Jonny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jonny сказал:

Известная фамилия с моем городе.

Был иск от клиента ее компании "Час суда".

Дело №2-3642/2016, Дело № 2-1349/2015 Заельцовский районный суд г. Новосибирска

Сочувствую Вам.

Чем всё закончилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маша Кемерова сказал:

Чем всё закончилось? 

Ширин В.Ф. обратился в суд с иском к ООО «Час Суда» о возврате уплаченной за оказание услуги суммы, в связи с отказом от исполнения договора, неустойки, компенсации морального вреда, в обоснование указав, что xx.xx.xxxx года между истцом и ООО «Час суда» в лице директора Г.Р.Россия-Горской был заключен договор на оказание юридических услуг с целью получения квалифицированной юридической помощи в связи с возбуждением в отношении него дела об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

"...."

Исковые требования Ширина В. Ф. к ООО «Час Суда» о возврате уплаченной за оказание услуги суммы, в связи с отказом от исполнения договора, неустойки за несвоевременное удовлетворение требования потребителя, штрафа за неудовлетворение претензии в установленный срок, морального вреда удовлетворить частично.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Час Суда» в пользу Ширина В. Ф. в счет возврата уплаченной за оказание услуги суммы, в связи с отказом от исполнения договора в размере <данные изъяты> рублей, неустойку в размере <данные изъяты> рублей, денежную компенсацию морального вреда в сумме <данные изъяты> рублей, штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в размере <данные изъяты> рублей.

В удовлетворении остальной части требований отказать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jonny сказал:

Ширин В.Ф. обратился в суд с иском к ООО «Час Суда» о возврате уплаченной за оказание услуги суммы, в связи с отказом от исполнения договора, неустойки, компенсации морального вреда, в обоснование указав, что xx.xx.xxxx года между истцом и ООО «Час суда» в лице директора Г.Р.Россия-Горской был заключен договор на оказание юридических услуг с целью получения квалифицированной юридической помощи в связи с возбуждением в отношении него дела об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

"...."

Исковые требования Ширина В. Ф. к ООО «Час Суда» о возврате уплаченной за оказание услуги суммы, в связи с отказом от исполнения договора, неустойки за несвоевременное удовлетворение требования потребителя, штрафа за неудовлетворение претензии в установленный срок, морального вреда удовлетворить частично.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Час Суда» в пользу Ширина В. Ф. в счет возврата уплаченной за оказание услуги суммы, в связи с отказом от исполнения договора в размере <данные изъяты> рублей, неустойку в размере <данные изъяты> рублей, денежную компенсацию морального вреда в сумме <данные изъяты> рублей, штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в размере <данные изъяты> рублей.

В удовлетворении остальной части требований отказать.

 

 

 

Вот я и говорю, что по городу везде ее нахваливают, а в итоге вот таким обманом занимается.......подскажите как мне доверенность вернуть? Она на связь не выходит совсем? Это через нотариуса делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, я так и не понял. Иск подан в суд? если вам известен суд в котором должно быть заседание - сходите ознакомьтесь с материалами дела.

отозвать доверенность Ваше право и можно это сделать у нотариуса у которого ее выдавали, оповестите суд об этом.

Далее по ситуации - ищите нового юриста для своего дела.

К сожалению денежные средства, которые передавали в офис (при отсутствии расписки) не вернуть((((

Те деньги, которые переводили какому-то человеку на карте вернуть через суд можно (как неосновательное обогащение), но нужно учитывать детали операции (назначение платежа) и цену вопроса (услуги юриста будут больше стоить, чем цена иска).

Компетентные органы не признают в действиях ГРГ факта мошенничества, поскольку это гражданско-правовые отношения - не оказана услуга. Просто в суд идти по неоказанной услуге не с чем(((

Попробуйте отзывы оставить о ее работе (максимально сдержанно, без "мошенничество" и проч)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...