Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Если в протоколе есть расхождения. ( Инспектор ГИБДД написал вместо одной марки и гос номера транспортного средства. Другую марку транспортного средства. И если выяснится что такого автмобиля не существует. В этом случае есть шанс признать данное постановление не действительным и не платить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, Мишкары сказал:

..признать данное постановление не действительным и не платить штраф.

автор, протокол - доказательство. протокол не может быть признан недействительным, как вы считаете. доказательство может быть признано недопустимым при наличии оснований.

34 минуты назад, Мишкары сказал:

в протоколе есть расхождения. ( Инспектор ГИБДД написал вместо одной марки и гос номера транспортного средства. Другую марку транспортного средства. И если выяснится что такого автмобиля не существует.

противоречие устраняется путем допроса инспектора, составившего протокол.

--

Статья 26.2 КоАП РФ - Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

--

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения ещё раз я не юрист. Я сегодня управлял а/м хенде Солярис. Инспектор остановил и выписал очередной штраф я бодаться не стал тк бесполезно. С ГАИ связываться. Но когда подписывал постановление то обратил внимание что инспектор указал другую марку машины и другой гос номер. Я промолчал вот я и думаю что если выяснится что данная машина не существует в природе или ещё лучше что в тот день данная машина с таким номером в том месте не проезжала. Или не советуете в очередной раз бодаться тк толку ноль все равно их начальство покроет и мне в очередной раз оплатить штраф выйдет дешевле чем бегать по инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал обжаловать очередной штраф и понял что  проще не связываться ( себе дороже выйдет) . Я был сегодня в ГАИ на садово- самотечной ( угибдд по г Москве) так же отнёс заявление к мировому судье . В канцелярии суда мне прямо в глаза сказали что они у меня заявление не примут, а если я его отправлю по почте и оно до них всё-таки дойдет то мне придет определение(обездвижут) , в угибдд пояснили что никто моим вопросом заниматься не будет. Самое удивительное что когда у меня было в своё время протеже в органах власти все решалось на раз два. 

Одним словом будем терпеть произвол наших властей и тупо брать и оплачивать все постановления  те что либо доказать себе дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Мишкары сказал:

будем терпеть произвол наших властей и тупо брать и оплачивать все

давайте по-порядку..

7 минут назад, Мишкары сказал:

отнёс заявление к мировому судье . В канцелярии суда мне прямо в глаза сказали что они у меня заявление не примут, а если я его отправлю по почте и оно до них всё-таки дойдет то мне придет определение(обездвижут)

автор, с каким заявлением вы обратились к мировому судье? текст покажите без персональных данных.

9 минут назад, Мишкары сказал:

в угибдд пояснили что никто моим вопросом заниматься не будет

какое заявление вы хотели подать в угибдд? текст покажите без персональных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...