Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Досудебный порядок общения с ребенком!


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, velomaster78 сказал:

может ли она находясь в отпуске выписывать данные справки, не в курсе?

Не может. 

12 часов назад, velomaster78 сказал:

так как эта книжка у них (у БЖ) дома находится, а истребовать ее я могу скорее всего после решения суда...

Мед карта ребенка - есть документ поликлиники и обязан находиться в регистратуре.
Пиши заявление в поликлинику, пусть они истребуют незаконно находящуюся у б/ж карту.

12 часов назад, velomaster78 сказал:

Но такое может быть что справки то и нету

Часто бывает.

12 часов назад, velomaster78 сказал:

По моей информации, чтобы накопилась задолженность, и меня попробовать лишить род. прав)))

Скорее всего.
Сейчас идет волна по попыткам лишения прав отцов. Инициаторами выступают представители б/ж, коим нужны деньги.

12 часов назад, velomaster78 сказал:

Сталкивался кто нибудь с данной проблемой?

1. Пересылаешь алименты почтой.
2. Сообщаешь это ей и заявлениями в опеку и ПДН.
3. Если хоть один раз не получит - заявление в опеку и в ПДН по 5.35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 2/18/2018 в 00:23, velomaster78 сказал:

По записям в мед.книжке ничего не могу сказать, так как эта книжка у них (у БЖ) дома находится, а истребовать ее я могу скорее всего после решения суда...

.рен там. мед.книжка, она же медицинская карточка ребенка должна находится в поликлинике. а .рази должны ходить строем. стройте их чтобы не расслаблялись. чтобы вы в курсе были - вам не нужно никаких решений суда или каких либо разешений (от главврача, врача, бж, бт, опек, других шипка грамотных) чтобы ознакомиться с мед картой ребенка, отсканировать, пофотать ее. просто пришли в поликлинику с паспортом своим и попросили под роспись карточку своего ребенка.

к главврачу - по поводу медкарты, ну и плюс я бы уже выносил мозги минздраву областному и иже с ним.

В 2/18/2018 в 00:23, velomaster78 сказал:

так как алименты я должен платить матери - так мне разъяснили в суде

то есть вы прям вот так вот искренне верите что про.ман довок и . варей нет в судах? странно как то, ваще это должно звучать вот так - "ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ И КАЯТЬСЯ". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2018 в 09:39, Виктор888 сказал:

3. Если хоть один раз не получит - заявление в опеку и в ПДН по 5.35.

Виктор, думаешь по такому поводу можно их заставить написать протокол? Если они(ПДН) не смогли или не хотели писать реальный протокол, когда меня не пустили (родственники БЖ) к ребенку, даже глазком посмотреть на него!!!типа после решения суда приходи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе какая разница составят или нет?
У тебя будет хороший "задел" на предполагаемый суд по лишению.

Дело в том, что последние 2 года (особенно в Москве) целая плеяда представителей (в основном бывших адвокатов (женщин)) предлагают свои услуги по лишению родительских прав. 
Надо сказать обрабатывают они слабовольных мамаш на раз. Если есть желание попроси знакомую прозвонить нескольким "помощницам".

Что во главе угла:
1. Отец устранился от общения с ребенком;
2. Отец не оплачивает содержание ребенка.

И мало кого волнует что мать чинит препятствия и не получает принципиально деньги.
А еще у отца есть "советчики", которые предлагают самоустраниться от общения, провести "санчас" и не платить пока бывшая не даст увидеться с ребенком. Мол, время расставит все.
Да только не время расставляет, а люди, прекрасно понимающие на кого работает время когда отец несколько месяцев или лет не появляется на горизонте и не помогает финансово.

Дабы избежать лишения, нужно документировать все факты неисполнения родителем своих обязанностей.
О чинении свои заявления, о неполучении средств - свои.
К чему подводить неполучение средств?
К 5.35, ч.1 "ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних" и ч. 2 "либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов".
Обязательно оставляем копии заявлений и КУСПов себе и при попытке лишения доказываем в суде свою правоту.
Скажу так: такой прогон мы уже осуществляли несколько раз.

У меня в практике интересный случай был...
Пересылали деньги (не помню, вроде это уже алименты были) почтой. Бывшая их не получила. Принципиально отказывалась. Но по квиткам мы видели, что все было получено. Только первый перевод долго лежал.
Бывшая в суде говорит: не получала! А у нас на руках минимум 2 отметки о получении.
Как оказалось, почтальон, видя, что мамаша не собиралась получать деньги, подождала и сама себе их получила.
Вот так две "умницы" пострадали от своего шибко здравого ума.
Причем первая просила не доводить до уголовки вторую. Маразм :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, velomaster78 сказал:

Если они(ПДН) не смогли или не хотели писать реальный протокол, когда меня не пустили (родственники БЖ) к ребенку, даже глазком посмотреть на него!!!

в этом месте Понять тебя можно, НО...   НЕ ПУСТИТЬ - они могут. у большинства бжей имеется такой фетиш - "хата моя (моей лубимой мамы, моей лубимого нового мужа) - поэтому ты сюда не зайдешь не пушчу!!!!". и в этом месте - эти персонажи прав. и ломицца в хату, в данном конкретном случае - лучче не надо, ибо чревато вызовом участкового и заявой на тебя. (иногда специально провоцируют тебя на такое!!!) тут реакция должна простая - "нууу, одевай ребенка и веди сюда к своему любимому отцу. мы пойдем/поедем пообщаемся, и если Я захочу - сообщу тебе куда мы поедем или пойдем с ребенком!"

1 час назад, velomaster78 сказал:

типа после решения суда приходи

а вот это уже косяк. если бж(бт, кто то еще) Так заявляет, тем более заявляет в присутствии пдна или опеки - то это повод для оформления протокола на бж. и пдн и опека это знают. вы если будете аудиозапись вести - такие заявы сами собой прекратятся и "особо рвущиеся к успеху", бж бти иже с ними, постепенно сами угомонятся. самое простое и первое что будет происходить - все будут контролировать свой базар. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пдн - ни в какую не хотят писать протокол по 5.35 ч1 и 2я ...Типа будет судебное решение, и уже приставы начнут писать! А у нас (у ПДН) эту статью забрали приставы, якобы украли - таков был ответ ПДНщицы:dontknow::)

1 час назад, Виктор888 сказал:

Обязательно оставляем копии заявлений и КУСПов

Что такое КУСПЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дима99 сказал:

тут реакция должна простая - "нууу, одевай ребенка и веди сюда к своему любимому отцу

Я в принципе не рекомендую отцам заходить в подъезд
В подъезд только оператора с полицией, а отец на улице.
И в исковых мы прописываем передачу ребенка у подъезда, одетого по сезону и погоде.

Все это после "подстав" с консьержками, соседями, случайно проходящими людьми и еще некоторыми фактами, кои не могу озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, velomaster78 сказал:

А у нас (у ПДН) эту статью забрали приставы, якобы украли - таков был ответ ПДНщицы

трындят. им тупо лень работать. мои пднщицы выписали существенно больше постановлений в целом чем мои приставы. бОльшая часть конечно же - отказы, но были и с указанием на состав по 535ч2 (но не в этом суть). и почти по каждому отказу - мое заявление в суд по 125 УК на пднщиц. способствовало тяге к работе. в при этом у меня было решение о порядке + ИЛ + производство. просто я бомбил одинаковыми заявлениями ВСЕХ. и пдн и приставов. :) "не мытьем так катаньем", но работать все равно начнете.

7 минут назад, Виктор888 сказал:

Я в принципе не рекомендую отцам заходить в подъезд

это да, но я по себе сужу просто, у меня с четверть подъезда - адекватных, вменяемых соседей с которыми я общался и до сих пор общаюсь, вполне себе по человечьи. и если мне кто нибудь задаст вопрос - "ты какого .рена в подъезде делаешь" (правда такого ни разу не было) :) - у меня есть что сказать. что то вроде "к бабе маше пришел, в гости. еще вопросы?". и баба маша мне откроет, впустит и мы потрепемся за жизнь с нею, возможно в присутствии полиции же. :)

но если после подстав - то соглашусь с вами. аккуратность не помешает.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, velomaster78 сказал:

Пдн - ни в какую не хотят писать протокол по 5.35 ч1 и 2я ...

Ну если ты в полиции был и подавал заявление, то после всех процедур тебе должны были выдать талон КУСП.

9 минут назад, velomaster78 сказал:

Что такое КУСПЫ?

Книга учета сообщений о происшествиях. 
Там записывается твой номер дела, по которому потом ты можешь его найти.
Эти талоны следует хранить как зеницу ока :).

А по протоколам еще раз говорю: их могут составлять: полиция, приставы и члены КДН.

9 минут назад, Дима99 сказал:

но если после подстав - то соглашусь с вами. аккуратность не помешает.

Там проблемы были с поломанными руками, носами и т.п.
Потом хрен докажешь, что ты не верблюд.
Подъезд не наша территория, если не ты или родственники там живут :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, velomaster78 сказал:

Что такое КУСПЫ?

это талон такой, свидетельствующий о том что ты написал ЛЮБОЕ заявление в полицию.

пишешь заявление

тебе вручают талон кусп размером примерно как две банковских карточки. в нем указывается фамилия принявшего твое заявление, дата приема, и НОМЕР КУСП. если тебе дали талон кусп - можешь считать что твоим вопросом начали заниматься. крайний срок ответа по твоему заявлению - 30 дней. если тебе не хотят(не дают, забыли, запямятовали) вручать кусп талон - значит тебя пытаются слить вместе с твоим заявлением. ТРЕБУЙ КУСП ТАЛОН с указанием номера, фио принявшего и даты. если по прошествии 30 дней тебе Ничего не ответили(не постановили) ты можешь поинтересоватьсся в том же отделе полиции -

без кусп-талона картина будет такой:

ты: "а как мой вопрос по заявлению о 535ч2 на мою бывшую?"

полиция(пдн): "ты кто? досвидания."

 

при наличии кусп талона - картина будет такой:

ты: "а как мой вопрос по заявлению о 535ч2 на мою бывшую? КУСП ТАЛОН НОМЕР ТАКОЙ ТО!!! :) "

полиция(пдн): "дык ээээээ аааааааааааааа , нууууууууууу, А - вчера отправили вам письмом."

ты: "дык а НОМЕР ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ какой? :) "

полиция(пдн): "23450623794"

ты: "чудно. пока письмо идти будет - сейчас я могу на ваше постановление об отказе посмотреть? тут у вас."

полиция(пдн): "ну вот смотрите."

полиция(пдн): "ога. действительно постановление об отказе."

полиция(пдн): "а вам зачем побыстрее то?"

ты: дык прям щас и пойду писать жалобу в суд по ст. 125 УПК на всю вашу .облу пднскую. гыыыыыыыыы. :) всего доброго.

 

не будет кусп талона - ваще на работу забьют.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/14/2018 в 17:17, ВМР сказал:

.

ролевая игра закончена или вы думаете-размышляете, продолжительно, что же вам делать то, как главврачу? какова ваша реакция будет вмр?

и конечно же, всё это, не праздного времяпровождения ради, а описания возможных дальнейших действий отца-автора для. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, добрый день!Хотелось бы проконсультироваться, во вторник будет у меня заседание судебное(предварительное-но может и закончится и на этом заседании).Мой адвокат заболел, вернул мне деньги за разовое присутствие на заседании, и вот я буду там один...со стороны БЖ (ответчика) - адвокат будет...Вот вопрос номер раз: у меня в иске прописано досудебное общение с ребенком(т.е до такого как вступит в силу само решение), когда мне предъявить данное ходатайство, в каком этапе заседания?вопрос номер два: к каким подводным камням в заседании мне готовится(у меня имеется заключение опеки о разрешении ночевок у меня дома, характеристика от участкового)?вопрос номер три:как себя вести на этом заседании, чтоб не косячнуть и вовремя подать ходатайства по делу, адвоката повторюсь не будет...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, velomaster78 сказал:

в иске прописано досудебное общение с ребенком

Подаётся дополнительно отдельным ходатайством в предварительном заседании (внизу образец с примечаниями).

 

28 минут назад, velomaster78 сказал:

имеется заключение опеки о разрешении ночевок у меня дома

Приложить к ходатайству. Но, лучше иметь их письменное согласие именно на порядок осуществления родительских прав на период до вступления судебного решения в законную силу.

 

31 минуту назад, velomaster78 сказал:

:как себя вести на этом заседании, чтоб не косячнуть и вовремя подать ходатайства по делу, адвоката повторюсь не будет...!?

Проштудировать ГПК, дабы знать процесс хотя бы в теории. Судья сам спросит стороны, есть ли заявления/ходатайства. Заявить. Не забыть подготовить документы с копиями для всех участников процесса (БЖ, опеки, суд, себе...). Вести себя спокойно, на провокации адвоката БЖ не поддаваться.....

Ходатайство п.6.1 ст.152 ГПК РФ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 14:47, Валерий177 сказал:

Проштудировать ГПК, дабы знать процесс хотя бы в теории. Судья сам спросит стороны, есть ли заявления/ходатайства. Заявить. Не забыть подготовить документы с копиями для всех участников процесса (БЖ, опеки, суд, себе...). Вести себя спокойно, на провокации адвоката БЖ не поддаваться...

Добрый день!проштудировал ГПК, подготовил ходатайства и заявления....заявил в суде на предварительном заседании!все прошло более менее нормально(адвокат в принципе не нужен был)!Мои заключения опеки моего города, заявил и раздал всем лицам процесса...их приняли, но судья сказал, что они с несущественным нарушением(так как суд должен был дать мне направление о проверке моих жилищно-бытовых условий и о заключении), а я якобы самовольно подключил опеку моего города...Ну не знаю, раз приняли, значит обратно не вернут...на проверку моих поданных документов суд отправил запрос!

Заседание следующее 22 марта, адвокат БЖ заявила и показала справку, что ребенок часто-болеещий, и  этой справкой махал представитель опеки города БЖ...не знаю что они хотят этим сказать, но такое ощущение что опека БЖ(где проживает Бж) не за меня , а против)))...

Следующая часть судебного разбирательства, это у нас истребования доказательств?Что говорить там(поддерживаю иск и все)?Прения я подготовил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека с одной из сторон часто ведет себя как адвокат. А если ее еще доставить на заседание (привезти), и уж еще что-нибудь (что - остается только догадываться), то опека встанет на сторону не хуже адвоката. С женской стороны, конечно, солидарность плюс. Но если уж заслужила расположение мужская сторона, то уважение и симпатия.

Поэтому дружить и засветиться надо не только со "своей" опекой.

"Выигрышный" адвокат это часто тот, кто "знаком" с судьей, и с экспертами. Думаю, эти "дружбы" иногда входят в оплату адвоката. Но опека в детский делах порой выполняет ту же роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, velomaster78 сказал:

так как суд должен был дать мне направление о проверке моих жилищно-бытовых условий

У судей разная практика на этот счёт. Одни сами выносят ходатайства о привлечении органа опеки, другие требуют этого же от сторон и уже на стадии подачи иска.
И как это судейское требование сочетается с 6-м пунктом 152-й статьи ГПК??? "... в предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить......" . Т.е., подразумевается, что опека уже должна быть в курсе семейного спора и иметь готовое заключение. Как опека может в предварительном заседании дать это заключение по временному порядку встреч, не будучи уже привлечённой к процессу????? Так часто бывает - отец (мать) приходят в опеку с просьбой дать заключение/провести осмотр ЖБУ. Опека отказывается: "будет постановление суда, - дадим, проведём...". А в предварительном, после ходатайства отца о временном порядке, начинают "хлопать глазами"!!!

3 часа назад, velomaster78 сказал:

истребования доказательств?Что говорить там(поддерживаю иск и все

Поддержать мало. Вам придётся популярно доказать все факты, на которые ссылаетесь в обоснование своих требований. БЖ (надо отдать должное) подготовилась - добыла ж/б справку. Ваша очередь - добудьте справку не хуже. Убедите суд, что "все дети болеют и это не основание не видеть отца.....". Я в своё время в похожей ситуации привёл в суд знакомого врача-педиатра, который в процессе подтвердил намерение приезжать ко мне с ребёнком в случае необходимости и в любое время суток. Суду предоставили гражданско-правовой договор между нами.

 

3 часа назад, velomaster78 сказал:

Прения я подготовил!

До них ещё далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий177 сказал:

Ваша очередь - добудьте справку не хуже

Какую именно вы имеете ввиду?Что я не маньяк, что не состою на учете нигде, характеристику с работы, с места жительства я предоставил!

2 часа назад, Валерий177 сказал:

Вам придётся популярно доказать все факты, на которые ссылаетесь в обоснование своих требований.

Есть моменты, которые трудно доказать указанные в иске...например я там писал - "будучи в браке, меня не пускали в дом родители БЖ, сына выводили мне они...

4 часа назад, К_с сказал:

"Выигрышный" адвокат это часто тот, кто "знаком" с судьей,

Судья мужик попался....скажу другое, он работал в 8году , зам начальником, где я работаю рядовым сотрудником!Так что посмотрим на его солидарность по мужской и по трудовой линии9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, velomaster78 сказал:

Какую именно вы имеете ввиду

Не какую-то конкретную, это образно. Всё, что может указывать на Вас, как на любящего, заботливого, состоявшегося родителя.

 

1 час назад, velomaster78 сказал:

посмотрим на его солидарность по мужской

Я бы не стал обольщаться - судья-мужчина гораздо хуже судьи-женщины. Женщины чаще стараются разобраться в мотивах, нюансах спора. В то же время, мужчины боятся, что их заподозрят в той самой солидарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, velomaster78 сказал:

не за меня , а против)))

в какую бы ситуацию связанную с опекой вы не попали - имейте ввиду - представители данного гос органа переобуваются в полете в прямом смысле этого слова. седни да, зафтро нет. :) так что учитывайте и не обольщайтесь ничем и никем.

20 часов назад, velomaster78 сказал:

, адвокат БЖ заявила и показала справку, что ребенок часто-болеещий, и  этой справкой махал представитель опеки города БЖ...

а вам то ее, дали посмотреть ту справку? :) попросите ознакомиться с ЭТИМ "документом" :) вам. вы его обязаны выдать. :) если он вам не понравится данная "справка" - можно начать читать УК РФ например.

сами когда нибудь видели или слышали про такие справки "часто-болеющий" ну или что нибудь наподобие ? :) ну фуфляк же, ачередная ватакатша пихает, вместе с бывшей. :)

путсь дадут почитать. кто именно написал это нечто, печати, подписи, ЧТО ИМЕННО написано. ну и вопросы задать (потом в самом заседании) в адрес бывшей из оперы "наличие этой справки говорит о том что ребенок не должен общаться с отцом? в принципе если ребенок болеет, не иногда болеет, а в принципе болеет, он не должен общаться с отцом и воспитываться отцом?". а бывшая пусть что нить проблеет вместе с адвакатшей в ответ.

а представитель опеки города бж - просто умом может тронулась ? :) с другой стороны я не удивляюсь нисколько - в моей песне подобное "чюдо" орало и бегало с бумажками и без, щас правда заткнулось и доживает свой век, после того как напомнил что она судима. :)

спокойнЕе ко всему относитесь и фильтруйте всё, провокации могут быть на каждом шагу. :)

13 часов назад, Валерий177 сказал:

Я бы не стал обольщаться - судья-мужчина гораздо хуже судьи-женщины. Женщины чаще стараются разобраться в мотивах, нюансах спора. В то же время, мужчины боятся, что их заподозрят в той самой солидарности.

да сегодня двойной праздник. :) мало того что весна началась, так еще и... вот... вы ... Валерий... таким радуете и веселите. :) у меня например практически все судьи-женщины были откровенное бабье "типа работаю", делающее вид что "мне интересно что и как с вашим ребенком". мужчины-судьи - было трое (за 5 лет) - 1,2 - приниципальные, честные перед собой и своей совестью, и откровенно ложащие на "типа решения" и "типа постановления" ну и 3й - карьерист, без мыслей, с гонором, пафосом и надписью на лбу "у меня мамо наверху, а я скоро в обл суд заеду".

нонсенс чтобы мужики (хоть судьи хоть не судьи) чо та там боялись тем более боялись обвинений в солидарности. :)

20 часов назад, velomaster78 сказал:

Следующая часть судебного разбирательства, это у нас истребования доказательств?

предварительное заседание уже состоялось, а заседание вам назначили на 22 марта. вот на него принесите и расскажите все свои документы, записи, абсолютно всё без исключения, и на заседании рассказывайте показывайте обо всех фактах, и доказательствах и ходатайствуйте о приобщении их к делу, если еще Не приобщены.

В 2/14/2018 в 18:35, ВМР сказал:

.

ВМР вы просто потеряли интерес к ролевой игре или она закончилась или вы так долго размышляете как главврач? :) я к тому что: вы молчите просто как ВМР, или вы сейчас молчите как главврач ? :) определитесь уже :) если вы, как главврач, пытаетесь прикинуться шлангом ну или типа "буду молчать", то я как отец попавший в подобную автору ситуацию, помогу вам как главврачу РАЗМЫШЛЯТЬ ЭНЕРГИЧНЕЕ ну и соответственно принять правильное решение ЭНЕРГИЧНЕЕ. :)  вы только дайте знать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи есть и разговоров и видеозаписи... Боюсь записи разговоров, покажутся слишком нецензурными)))... А вот видеозаписи есть с сыном, как я с ним гуляю один в парке, несколько видеороликов... А вот БЖ адвокат настаивает на моих прогулках  совместно с БЖ и сыном... Помогут ли мои видео ролики, на принятие решения без присутствия матери, как думаешь!?)) 

Изменено пользователем velomaster78
Пропущенна буква
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, velomaster78 сказал:

А вот видеозаписи есть с сыном, как я с ним гуляю один в парке, несколько видеороликов.

эт хорошо. в случае каких либо (!!!) своих  сомнений(!!!) или размышлений(!!!) суд возможно(!!!) посмотрит часть (!!!) из них. возможно(!!!) несколько роликов частями(!!!). вот примерно так.

7 часов назад, velomaster78 сказал:

А вот БЖ адвокат настаивает на моих прогулках  совместно с БЖ и сыном.

нуууууу, можно настаивать конечно. :) чо бэ и нет, стоишь себе и делишь на ноль, никому не мешаешь. :) я уш вроде приводил де та пример, прямой и грубоватый - если я скажу что у меня 40, то это не добавит к моим 5 ни сантиметра. теперь детализирую.

если в твой адрес она настаивает - то реакция простая - "угу. ясна. я вас послушал. что то еще хотите мне сообщить? :)". и всё. спокойно, улыбаясь всем своим видом давая понять собеседнице "ты ваще Что? ты ваще Откуда вылезло?". :)

а если в адрес суда: она может протестовать, ходатайствовать, негодовать, утверждать, чего то там еще делать, , предъявлять документы, доказывать, но если нет никаких последующих Фраз, то эффект будет нулевой. :) будут осонования у нее? - ПОЧЕМУ ОНА ТАК ГОВОРИТ и ПОЧЕМУ СЧИТАЕТ что обязательно надо "в присутствии матери" ? если есть пусть расскажет, внимательно послушаешь. :) как правило это притянутые за уши доводы. а если оснований озвученных у нее нет (И НЕ НАДО СПРАШИВАТЬ об этом ;) у адвакатши и бжи. не обосновывают сами? - их проблемы. ) - то грубо говоря - шли ее на , а культурно :) - тут же говоришь "прошу суд, не рассматривать безосновательные личные хотелки адвокатши и моей бывшей, и не учитывать в деле и при вынесении решения." (каак минимум)

и не относись ко всему связанному с ребенком как чисто к прогулкам, и только прогулкам. кто то пытается тебе это впарить - "прогулки у тебя будут". дай понять что не "у тебя прогулки будут" - а все твои оппоненты строем ходить будут в ближайшие несколько лет, а некотоыре еще иногда и отжиматься в упоре лежа.

7 часов назад, velomaster78 сказал:

Помогут ли мои видео ролики, на принятие решения без присутствия матери, как думаешь!?))

честно? хз. :):( и сейчас тебе вряд ли кто то скажет однозначный ответ. зависит в первую очередь от твоего судьи и роликов (всех материалов).

сам понимаешь я не судья , НО .... с точки зрения судьи:

1. возраст ребенка. если дитю 1-2-3 - то без присутствия вряд ли. опять же исключения никто не отменял.

2. судья изначально(в первую очередь) будет ТЕБЯ "рассматривать" в заседании - обозначишь СЕБЯ в заседании (и ДО заседания) по отношению к ребенку, суду, бывшей, и всем остальным окружающим и окружающей действительности вменяемым и адекватным - будет БЕЗ. сделать первые выводы о твоей вменяемости и адекватности судья может на основании того Что ты пишешь, говоришь, думаешь, реагируешь, Как, Зачем, В Чей Адрес, Того Как Именно ты говоришь и Пишешь. выражение обозначишь СЕБЯ означает - будешь вести себя естественно и непринужденно. важно понимать что "не только лишь все..." (и судьи не исключение) выпаливают когда чел "корчит из себя чо та" а когда "он такой по жизни. эт его нормальное состояние."

а с моей гномячьей точки зрения, подход еще проще: за каким лешим в недели, дни, часы которые судья обозначит в решении как отцовское время судье надо морочить еще и бвышую? :) "прописали" матери - "дитё с тобой. пока расслабься.", "прописали" отцу - "вот такие то , папа, недели, дни, часы в вашем прямом распоряжении с дитем" скромно умолчав о том что в соответствии с законом вы запросто можете и в любое другое время с дитём видеться и общаться. :) и всё. и нафик там присутствие не нужно. и эт не потому что КомуТоТакХочется или КомуТоТакНехочется, а просто потому что постановка вопроса другая, примерно такая - отец с дитем, а мать по своим "делам", маникюры, педикюры, да тупо поспать может. овечк, хоть бж хоть бт, которые начинают стонать что нить вроде "да он неотесаный тупой мужлан, он не знает как с детьми обращаться. будет таскать по кабакам и притонам. и ваще он ребенка угробит." ставит в тупик и бесконечные размышления простой вопрос "ты когда замуж выходила и РЕБЕНКА ОТ НЕГО РОЖАЛА куда смотрела? то есть он не был тупым и дэбильным, а тут внезапнэ стал им? " :)

 

добавлю к вопросу "в присутствии или без" - еще один из моментов - если суду видно вполне себе такой конкретный откровенный яркий бурный конфликт между родителями (даже если он тщательно скрывается одной другой или обоими сторонами), то суд вполне может сделать и "БЕЗ присутствия", ибо гномы и так готовы поубивать друг друга, так за каким иксом еще и нагнетать и делать "в присутствии".

ну и если с роликами определишься однозначно САМ надо-ненадо (я бы представил суду), то 1. СЕЙЧАС (+-дни. а заседание у тебя вроде 22 числа) пишешь ходатайство о приобщении в суд в двух экземплярах + берешь копии роликов (две. одна -бывшей с адвокатшей, вторая копия суду) на компашке (двух трех пяти десяти компашках) 2. приходишь в канцелярию НОГАМИ и вручаешь всё(2 экз ходатайства + 2 компашки с роликами) это кацелярии. не надо почтой!!! 3. получаешь свой(второй) экземпляр с печатью суда, датой и подписью принявшей кнацелярской служащей и отчаливаешь восвояси. :) ну а дальше тебе уже суд расскажет "что и как с твоими роликами". если нет примера ходатайства, могу кинуть свой "простой" вариант (в том смысле что оно не по всем юр канонам составлено, а так, чисто "от души" :) ), ну или вон Виктор возможно подскажет как это сделать правильно, то есть "буква-в-букву".

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, velomaster78 сказал:

А вот БЖ адвокат настаивает на моих прогулках  совместно с БЖ и сыном...

1. Ты кто есть?
Отец?
Тогда изучай Закон не "пробежав глазами", а вникай в суть!
Если ты отец и законный представитель, то у тебя что есть?
Права и обязанности по воспитанию и образованию ребенка. Ст.63 СК РФ.
Что такое обязанности по воспитанию? Это ответственность.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

2. Что есть у твоего ребенка?
Права и интересы. Более вникай в статьи 54 и 55 СК РФ.
Что есть ПРОГУЛКА с ребенком?
Это некое действо, связанное с выгулом. Так выгуливают собак, кошек, кроликов, морских свинок и т.п.
Где в СК РФ прописаны ПРОГУЛКИ?

Они несут воспитательный или образовательный момент?
НЕТ!

3. Чего мы добиваемся в суде?
Полноценного общения с ребенком, которое будет соответствовать правам и интересам ребенка.
Что такое общение?

сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми и группами, порождаемый потребностями совместной деятельности и включающий в себя как минимум три различных процесса:
-
коммуникацию (обмен информацией)
-
интеракцию (обмен действиями)
-
социальную перцепцию (восприятие и понимание партнера).

Сможет ли общение при матери соответствовать данным пунктам?
На этот вопрос и ищи ответ и аргументы.

Кроме этих аргументов изучай понятия детско-родительского общения, как процесса воспитания,
Кроме того, изучай проблематику отрицательного влияния на психику ребенка (во время прогулок) родителей ненавидящих друг друга.
Кроме того, аргументируй, что ты, в соответствии с правами и интересами ребенка, желаешь его отвезти к родителям и родственникам по своей линии. А этого ох как бывшие не любят по причине генной ненависти к отцу. Они не ездят туда, т.к. придется отвечать на неприятные вопросы, плюс страх переформатирования ребенка.
Кроме того, исполняя свои родительские обязанности по воспитанию, ты должен обучить ребенка спортивным навыкам, где присутствие второго родителя не желательно.

Этого хватит?

Тогда последнее: ТЫ - ОТЕЦ! И это самый главный аргумент.
Как отец, родитель и законный представитель, ты сам решаешь, что твоему ребенку хорошо, а что нет. Соответственно, сегодня мы идем цирк, завтра на футбол, послезавтра едем в Сочи кататься на лыжах.
Остальные идут далеко-далеко и ожидают своего времени общения.
Мое время, где суд обязал мать предоставлять ребенка мне и не чинить препятствий, принадлежит мне и моему ребенку.

Адвокат, есть лицо отстаивающее интересы МАТЕРИ, но не моего ребенка. И если это чудо путает берега, то его нужно постоянно ставить на место.
А то приходят в суд без матери и начинают "распальцовку" о правах ребенка.
У меня парочка таких приходила и после без матери не возвращалась.
Я вообще искоренил бы судебную практику разбора судов по детям без присутствия родителя.
Не пришел раз, два, три, значит решение в пользу второго родителя.

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарствую. и мне было интересно. а вот это

3 часа назад, Виктор888 сказал:

Остальные идут далеко-далеко и ожидают своего времени общения.

я бы на месте автора повторил много раз и погромче для бывшей тещи, в присутствии опек, судов, пднов кднов, приставов, и тд  шобы она узбагоилазь исконцатофконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Я вообще искоренил бы судебную практику разбора судов по детям без присутствия родителя.
Не пришел раз, два, три, значит решение в пользу второго родителя.

Да Виктор, именно так, она (БЖ) уже пару раз не была на заседании...и на 3м заседании тоже вроде как ее не будет...

То что ты так круто написал, мне можно говорить на данном заседании, или дождаться прений сторон?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, velomaster78 сказал:

Да Виктор, именно так, она (БЖ) уже пару раз не была на заседании...и на 3м заседании тоже вроде как ее не будет...

 

22 часа назад, velomaster78 сказал:

А вот БЖ адвокат настаивает на моих прогулках  совместно с БЖ и сыном

А не плохо было бы у судьи поинтересоваться о том чьи интересы разбираются в суде!
У меня есть к матери, как к представителю ряд вопросов которые касаются интересов ребенка. Мне их кому задавать? Представителю?
Ок! У представителя есть доверенность на представление интересов ребенка?
Нет?
Так какого хрена мы тут "ваньку валяем"?

4 часа назад, velomaster78 сказал:

мне можно говорить на данном заседании, или дождаться прений сторон?)))

Я ж не знаю как там у тебя пойдет заседание :dontknow:.

По своему опыту скажу: в российских судах по вопросам детей (а в год я бываю на добром десятке судов) все идет настолько непредсказуемо, настолько непрофессионально, что я иногда реально охреневаю с судей.
Что судье взбредет в голову, то и будет.
Именно поэтому я расписываю иски как последующие подсказки, где все описано, аргументированно, с доказательной базой.

Только не сделай ошибку!
Я писал в общем, а тебе нужно под себя все подстраивать.
Вот и займись. Минимум 2-3 часа в день на поиски аргументации и их прокачку.
Задавай себе вопросы, отвечай на диктофон, слушай, анализируй, корректируй и снова задавай, слушай...
Не получается - ищи ответы, аргументацию и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...