Галина К.

Смерть заемщика, банк, коллекторы

В теме 3 сообщения

Добрый день! Ситуация такая: отец еще в 2008 году оформил кредит в Альфа-Банке (кредитку в почтовый ящик бросили). Платил с переменным успехом, последний год я отслеживала оплату, подчас платила сама. 3 октября 2016 года отец умер, долг не погашен. Свидетельство о смерти в банк я отнесла в ноябре 2016 года. Имущества никакого нет, жил он в муниципальной квартире. Я у нотариуса написала отказ от наследства.

Вчера мне звонит молодой человек, представляется сотрудником отдела сопровождения взысканий и говорит, что чуть ли не приставов встречать уже нужно, будут имущество описывать. К концу разговора выяснилось, что дело еще даже до суда не дошло. На вопрос, а кто ответчик, внятного ответа не получила. Уточнила, что они в курсе смерти заемщика, и ко мне претензий нет, т.к. не наследник. Кстати, разговор я записала...так, на всякий случай.

Вопрос собственно в чем, что законно они могут предпринять и как мне себя с ними вести?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Галина К. сказал:

что законно они могут предпринять

обратиться в суд

4 часа назад, Галина К. сказал:

как мне себя с ними вести?

в переговоры не вступать

=

Поделиться сообщением

38 минут назад, Малыгин Олег сказал:

обратиться в суд

Спасибо!

А ответчиком в суде кто будет? Или они по суду будут выморочное имущество описывать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти