Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая: отец еще в 2008 году оформил кредит в Альфа-Банке (кредитку в почтовый ящик бросили). Платил с переменным успехом, последний год я отслеживала оплату, подчас платила сама. 3 октября 2016 года отец умер, долг не погашен. Свидетельство о смерти в банк я отнесла в ноябре 2016 года. Имущества никакого нет, жил он в муниципальной квартире. Я у нотариуса написала отказ от наследства.

Вчера мне звонит молодой человек, представляется сотрудником отдела сопровождения взысканий и говорит, что чуть ли не приставов встречать уже нужно, будут имущество описывать. К концу разговора выяснилось, что дело еще даже до суда не дошло. На вопрос, а кто ответчик, внятного ответа не получила. Уточнила, что они в курсе смерти заемщика, и ко мне претензий нет, т.к. не наследник. Кстати, разговор я записала...так, на всякий случай.

Вопрос собственно в чем, что законно они могут предпринять и как мне себя с ними вести?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Галина К. сказал:

что законно они могут предпринять

обратиться в суд

4 часа назад, Галина К. сказал:

как мне себя с ними вести?

в переговоры не вступать

=

Поделиться сообщением

38 минут назад, Малыгин Олег сказал:

обратиться в суд

Спасибо!

А ответчиком в суде кто будет? Или они по суду будут выморочное имущество описывать?

Поделиться сообщением

В суд они и обращаться не будут. Все будет основано на звонках Вам. Есть возможность-смените номер мобильного

Поделиться сообщением

В 10.01.2017 в 14:49, Галина К. сказал:

Добрый день! Ситуация такая: отец еще в 2008 году оформил кредит в Альфа-Банке (кредитку в почтовый ящик бросили). Платил с переменным успехом, последний год я отслеживала оплату, подчас платила сама. 3 октября 2016 года отец умер, долг не погашен. Свидетельство о смерти в банк я отнесла в ноябре 2016 года. Имущества никакого нет, жил он в муниципальной квартире. Я у нотариуса написала отказ от наследства.

Вчера мне звонит молодой человек, представляется сотрудником отдела сопровождения взысканий и говорит, что чуть ли не приставов встречать уже нужно, будут имущество описывать. К концу разговора выяснилось, что дело еще даже до суда не дошло. На вопрос, а кто ответчик, внятного ответа не получила. Уточнила, что они в курсе смерти заемщика, и ко мне претензий нет, т.к. не наследник. Кстати, разговор я записала...так, на всякий случай.

Вопрос собственно в чем, что законно они могут предпринять и как мне себя с ними вести?

Добрый день! Долги не переходят только в том случае, если наследство не было принято ни фактически, ни юридически. Так что вы можете смело подать жалобу на коллекторское агенство в УФССП России 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.