• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам родительских прав в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! лишение родительских прав восстановление родительских прав представление интересов в органах опеки оспаривание (установление) отцовства Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Виктор В

Отец детей запрещает видится родственникам

В теме 2 сообщения

Здравствуйте.Моя сестра умирла при родах 29.06.2014,ребенка удалось спасти (ребенка доставали из умершей матери и ребенку прогнозировали отклонения так как небыло кислорода). У сестры осталось 2 ое детей (старшая на момент смерти матери ей был 1 год ,и младшая которая родилась при смерти матери),с ее мужем моя мать договорились что дети будут у нас пока он будет работать для обеспечения детей чтоб не нанимать няню.Младшую выписали и привезли к нам(бабушке) вместе с старшей 18.07.2014,после этого дети проживали у нас.Отец детей стал получать пенсию на обеих дочерей(на каждую 8400),так же по его просьбе мы прописали его с детьми у себя ,так как он планировал продать квартиру и достроить дом а малолетними детьми он якобы не сможет продать.Старшую дочь отец брал изредка первые 5 месяцев(5-6 раз за месяц на 1-2 дня),к младшей он даже не подходил,не брал на руки.На питанием детям он давал первве месяцы 2000-3000р,в деньгах его ни кто не упрекал(я уволился с работы чтоб помогать матери и начал работать дома в сфере веб разработки,по этому за деньги речи ни кто не вел чтоб он давал больше).Остальные детские деньги он тратил в свое удовольствие и на кредиты,на работу так и не устроился так как ему хватало и пенсии детей.В детской поликлинике при приеме врачи в картах писали что дети воспитываются бабушкой.Старшую дочь отец забрал 1 мая 2015 года так как дали место в саду,а младшая осталась у нас и он ни как не участвовал в жизни ребенка (кроме финансов ),младшую ростили я и мать (у ребенка первое время было особое питание 7-9 раз в сутки(каждые 3-4 часа в зависимости от времени суток),с бутылочки)я старался максимально помогать матери так как после смерти дочери она долго не могла оправиться ,на ночь когда мать ложилась спать и младшая просыпалась я забирал ее к себе в комнату чтоб мать высыпалась.Когда младшая начала произносить первые слова она начала меня и мать звать Ма и Па (так как в кругу семьи я называл родителей мама и папа),после этого мы начали называть маму бабушкой а меня малым так как я самый младший в семье так она и привыкла звать меня малой.Прошло 2 года отец младшую за это время брал всего 2 раза (показать родственникам на пару часов максимум)в августе 2016 года он сказал что младшую будет забирать так как появилось место в садике ,мы ему сказали чтоб он начал брать младшую чтоб она к нему начала привыкать.После первого раза младшая стала бояться знакомых ей людей(моих друзей и маменых знакомых),брал он ее на 2-4 часа.Решил он взять ее на ночь 14 августа 2016 ,мать звонила ему узнать как дела он сказал что все нормально и в 21 час они легли спать (младшая у нас не ложилась в это время никогда),он привез обеих дочерей на следующий день примерно в 6 вечера.Как оказалось со слов старшей ,младшая кричала перед сном(ребенок в незнакомой обстановке и с незнакомыми людьми испугался)он ее побил и спилинал.Как это сказала старшая (она спросила у бабушки :А ты что ее пилинать не будешь,мать ответила А зачем?И старшая сказала :папа Лизу бил бил а лиза кричала папа ее пилинал и она заснула).16 августа отец приехал за старшей а 17 августа утром он  приехал за младшей ,младшая когда его увидела прибижала ко мне с испугом и криками "Малой возьми меня" и забилась в угол кровати,мать ему стала говорить "зачем ты ее бил и пилинал ведь она тебя не знает так близко,на что он начал отнекиваться и говорить что дети это придумали",я не вытерпел встал и сказал что я все записываю на диктофон (был с просони ,и если его как либо припугнуть то он меняет отношение),на что он ответил Ах вы еще компромат собираете ну все хрен вы больше их увидите и забрал младшую.До сегодняшнего дня мы с матерью детей не видим он запрещает видится.Обращались в опеку,он явился и сказал что считает нужным запрет на свидания с детьми,после говорит что разрешает видится 2 часа в субботу и воскресенье на его территории с ухмылкой . А если мы подадим на него в суд то он встречно подаст за клевету.Что в такой ситуации делать?Можно ли через суд добиться видится с детьми хотябы 2 ое суток в неделю на нашей территории?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виктор В сказал:

Можно ли через суд добиться видится с детьми

Здравствуйте. Можно. График встреч с детьми установит суд. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6b8840d46690317e9a472b1cf114d8985c21d0ae/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти