Перейти к содержимому
Gazzon

Снятие ограничений о регистрации ТС

Рекомендуемые сообщения

Gazzon    0

Добрый день. Подскажите пожалуйста по ситуации: продал авто, с покупателем посмотрели по сайту ГИБДД - стоит ограничение на регистрационные действия, далее я зашел на сайт приставов и увидел что нужно оплатить штраф 800 р., позвонил приставу - он мне объяснил что действительно нужно оплатить этот штраф и плюс принести справку из ГИБДД об отсутствии штрафов и принести какую-то карточку атмс. 

Правомерно ли это, я бы и получил справку, но в гаи этот кабинет уже закрыт до 4 января был, дело было 29 января). На мой вопрос - "у вас ведь всё видно, посмотрите, если есть еще что-то, то оплачу?" пристав сказала что она больше ничего не видит, но ей нужна справка. На мой вопрос каким законом регулируется требование о справке, ничего внятного не сказала, достала книжечку - типа здесь читайте.

Вопрос, должен ли я ходить получать справки из гаи для пристава и как действовать в этой ситуации? Или эта справка действительно нужна, например пристав мне снимет ограничение, а придя в гаи, может еще какой штраф всплывет у меня, и мне гаи откажут в снятии ограничений?

Поделиться сообщением

EvgenyV    1
6 часов назад, Gazzon сказал:

продал авто, с покупателем посмотрели по сайту ГИБДД - стоит ограничение на регистрационные действия

Во-первых кто теперь является владельцем ТС?

То что ограничения наложены судебным приставом исполнителем Вам уже известно. Вам необходимо взять квитанцию у пристава и оплатить ее, далее обращаетесь к приставу который возбуждал исполнительное производство, показываете ему оплаченную квитанцию и в соответствии со ст. 47, 44 (ФЗ "Об исполнительном производстве") требуете вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. Далее идем в МРЭО ГИБДД ставим/снимаем на учет ТС (законный собственник ТС). передаем инспектору документы, в случае если инспектор в электронной базе увидит наличие оснований (ограничение регистрационных действий ТС) для отказа в регистрации ТС, передаем ему постановление о прекращении исполнительного производства (оригинал), требуем немедленного освобождения ТС от ограничений на совершение  регистрационных действий, в связи с наличием процессуального документа, если инспектор МРЭО Вас не слышит и в заявлении ставит отметку "в регистрации отказано" пишем жалобу начальнику, или идем в суд. Возможно у суда возникнут вопросы по поводу действительности договора купли продажи ТС, при таких обстоятельствах, но это уже другая тема...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу