smart73

Договор энергоснабжения в письменной форме?

В теме 3 сообщения

Подскажите, пожалуйста, в какой срок должен быть заключен (подписан) договор энергоснабжения в письменной форме, после подачи заявления о его заключении?

Заявление подавалось в клиентском зале на ул. Михайлова, д. 11 в АО "Петроэлектросбыт". Гарантирующий поставщик АО "Петербургская сбытовая компания".

ЖП находится в СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, smart73 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в какой срок должен быть заключен (подписан) договор энергоснабжения в письменной форме, после подачи заявления о его заключении?

Согласно ст. 12 федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" заявление рассматривается в месячный срок. Поскольку сбытовая компания осуществляет публично значимую функцию (ее действия затрагивают неограниченное число граждан и их объединений), то на нее указанный закон распространяется.

Следовательно, дать Вам ответ об отказе либо заключить договор обязаны в этот срок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам нашел ответ в п.23. Правил 354 "Исполнитель не позднее 10 рабочих дней со дня принятия заявления и прилагаемых к нему документов обязан выдать заявителю в месте нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным с заявителем способом подписанный исполнителем проект договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, в 2 экземплярах."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти