Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отпуск госслужба


Рекомендуемые сообщения

Устроился на работу на госслужбу. До этого проходил службу в полиции. Имею стаж 9 лет.

В этом году поменялось законодательство и был установлен для всех госслужащих отпуск продолжительностью 30 дней. Плюс дополнительно к отпуску добавляются дни в зависимости от стажа работы на госслужбе.

Мне почему то поставили отпуск 30 дней. Почему? Может быть стаж работы в полиции не учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы ответьте на вопрос - служба в органах внутренних дел и гражданская служба это тождественные термины?

или вы не на гражданскую службу перешли? термин госслужба это общий термин,который объеденяет и службу в полиции,  и  военную службу, и гражданскую службу (например, в ФССП)

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вот и удивлен! в кадрах сидит девочка и не понимает, что от нее хотят. А начальник кадров в отпуске. Просто сейчас распределяют отпуска и не получится ли так, что по ошибке меня лишат заслуженных дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rash сказал:

Так я вот и удивлен! в кадрах сидит девочка и не понимает, что от нее хотят. А начальник кадров в отпуске. Просто сейчас распределяют отпуска и не получится ли так, что по ошибке меня лишат заслуженных дней

вы не ответили на вопрос

а я в догонку еще спрошу: вы читали закон, на основании которого вам якобы положен дополнительный отпуск?

п.5 ст. 46 ФЗ-79
Гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

1) при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день;

2) при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;

3) при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет - 7 календарных дней;

4) при стаже гражданской службы 15 лет и более - 10 календарных дней.

 

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет закон сам я не читал. Читал общую статью на эту тему. Но по поводу дополнительных дней написано размыто. Перешел я на гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rash сказал:

Нет закон сам я не читал. Читал общую статью на эту тему. Но по поводу дополнительных дней написано размыто. Перешел я на гражданскую службу.

при расчете доп.отпуска во внимание берется стаж ГРАЖДАНСКОЙ службы
служба в полиции (ФЗ-342) не имеет никакого отношения к гражданской службе (фз-79)
поэтому ваш стаж в полиции не учитывается.

 

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, sergvb сказал:

поэтому ваш стаж в полиции не учитывается.

Указ Президента РФ от 19.11.2007 N 1532
(ред. от 19.05.2011)
"Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации"

1. Утвердить прилагаемые:
перечень периодов государственной службы и иных периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации...

....
 

21. Периоды военной службы, службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, федеральных органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, таможенных органах Российской Федерации, учитываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации при исчислении стажа государственной службы.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2016 в 11:44, sergvb сказал:

поэтому ваш стаж в полиции не учитывается.

Вы никак не прокомментируете выдержку из Указа? 

Почему уточняю, что, возможно, я не так поняла Указ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Афина Паллада сказал:

Почему уточняю, что, возможно, я не так поняла Указ. 

получается, Вы все правильно поняли. я не видел ранее этого указа.

тогда мне одно непонятно, получается стаж службы в различных ведомствах тождественен, а надбавки и доп.отпуск за этот стаж разные... но это скорее вопрос к законотворцам
или этот указ работает только в одну сторону? 

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...