Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Несвоевременные платежи, задолженность


Юлишна

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Юлишна сказал:

Цифры с постановлением пристава сходятся, есть практически платежки, кроме первых (они остались в суде того города, когда решался вопрос об изменении алиментов с доли на ТДС

От себя посоветую Вам, если Вы зарегистрированы на госуслугах, использовать Личный кабинет стороны исполнительного производства (https://lk.fssprus.ru/ds_cabinet/action/login), через него Вы как взыскатель можете затребовать любые доки, пусть даже должник живет на другом конце страны, а не в другом городе

44 минуты назад, Юлишна сказал:

У меня в расчете тоже есть такой период, всего 5 месяцев, но из них 2 месяца должник платил, а другие оплачивались позже и частями. Вы как рассчитываете размер алиментов по этим месяцам, если согласно ст. 113 расчет должен производиться исходя из СЗП на день взыскания, а у вас есть частичные и полные погашения? Что принимаете за день взыскания? Я смотрю, размеры алиментов у вас разные.

 А ничего не рассчитываю и Вам не советую, не отнимайте у приставов работу :) У меня в постановлении (приложил кусок, от которого составлял расчет) всё посчитано, я отталкиваюсь от той цифры среднедневного заработка, которую указала СПИ, она момент изменения среднего заработка учитывает до дня, от неё уже считаю месячные начисления.
9_9 а вообще в этом постановлении она накололась, у меня по этому должнику ведется большой эксель с цифрами с ранее аыданных постанов с самого момента назначения аликов и по этому экселю входящий остаток на 01.07.2016 должен быть примерно на тысячу меньше, ну да ладно, жираф большой, ему видней :) 

51 минуту назад, Юлишна сказал:

По идее, надо рассчитать этот период по СЗП на июль - дату вынесения первого постановления задолженности, но что делать с теми месяцами, которые были сразу погашены? Хотелось бы с уверенностью отстаивать свою позицию.

Тут я не совсем понял. Поясните на реальных цифрах по возможности, представьте, что я судья (святсвят xD)

ZZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, GlebHapp сказал:

Поясните на реальных цифрах по возможности,

    Я прикрепила, посмотрите. Этот расчет пристав делала в 7.07. 2016 г., я не сразу обратила внимание, что все размеры алиментов рассчитаны по СЗП, действующей в каждом конкретном месяце. Приставы, руководствуясь ст. 113, должны расчитывать алименты для неработающего по СЗП на момент взыскания, принимая за этот момент дату вынесения постановления о расчете задолженности. Учитывая, что такой полный (с начала ведения ИП) расчет задолженности пристав делала впервые (и факт отсутствия трудоустроенности за тот период тоже был установлен только к этому времени), и задолженность "неожиданно" получилась достаточно большая (в т.ч. за счет и этих месяцев), она должна была применить размер СЗП, действующий на момент взыскания, т.е. дату вынесения постановления о задолженности, а не тот, который был в 2011 г. Про это она и сказала "Логично", Но что делать с февралем и мартом? какой размер СЗП по ним применить, если они были погашены практически сразу? По идее, моментом взыскания там был момент реального погашения (если буквально читать слово "взыскание").

1 час назад, GlebHapp сказал:

А ничего не рассчитываю и Вам не советую, не отнимайте у приставов работу

Не, теперь я все держу под контролем. Только благодаря моим расчетом и пониманию, как они производятся, "вернула" деньги по задолженности, которую пристав никак не хотела считать, "научила" ее выполнять добросовестно свою работу и дисциплинировала должника. Надо было раньше, пока жили в одном городе с должником, теперь все дольше получается. За совет про госуслуги огромное спасибо! Зарегистрирована, но про получение документов не знала. Я правильно поняла, что пристав все документы по ИП представит по запросу через Личный кабинет? Они в электронном виде будут? Для суда это будет достаточно?

Расчет (16.02.17).pdf

Изменено пользователем Юлишна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Юлишна сказал:

Но что делать с февралем и мартом? какой размер СЗП по ним применить, если они были погашены практически сразу? По идее, моментом взыскания там был момент реального погашения (если буквально читать слово "взыскание").

Я бы это оставил так, как посчитала пристав. Суду Вы можете очень долго доказывать, что пристав неправильно применила законодательство, ошиблась при подсчетах и всё такое, но бумага от СПИ с подписью и печатью для него заведомо имеет бОльшую силу.
У меня так было с самым первым постановлением, там была ЯВНАЯ арифметическая ошибка, а доверитель её прохлопала, но судья сказала, что пока постановление не отменено или не исправлено другим постановлением - у неё нет оснований перепроверять в нём арифметику или иным способом не доверять :) Ну я не стал спорить, так как в итоге следующее постановление уже было сделано с учетом исправлений в первом.
Разница в СЗП между окончанием расчетного периода и фактической датой взыскания будет для Вас несущественной, вторая величина заведомо будет больше - у Вас будет пространство для маневра на случай, если дело спустят на пересмотр.
 

21 минуту назад, Юлишна сказал:

Я правильно поняла, что пристав все документы по ИП представит по запросу через Личный кабинет? Они в электронном виде будут? Для суда это будет достаточно?

Да, по регламенту все эти постановления Вам отправляются в электронном виде либо по бумажной почте (как выберете в заявлении), а бумажный оригинал шьется в исполнительное производство, которое уже будет рассматриваться судом, у Вас просто на руках уже будет заранее копия без беготни по отделам приставов

Изменено пользователем GlebHapp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GlebHapp сказал:

Я бы это оставил так, как посчитала пристав. Суду Вы можете очень долго доказывать, что пристав неправильно применила законодательство, ошиблась при подсчетах и всё такое, но бумага от СПИ с подписью и печатью для него заведомо имеет бОльшую силу.
У меня так было с самым первым постановлением, там была ЯВНАЯ арифметическая ошибка, а доверитель её прохлопала, но судья сказала, что пока постановление не отменено или не исправлено другим постановлением - у неё нет оснований перепроверять в нём арифметику

Буду надеяться, что пристав пересчитает так, как надо, тем более она тоже допустила ошибку по невнимательности, на которую я указала. Ну,и 

8 минут назад, GlebHapp сказал:

Разница в СЗП между окончанием расчетного периода и фактической датой взыскания будет

довольно неплохая: 21486 (СЗП за ноя.2010), 28027 (дек.2010), 20669 (янв.2011) против 35888 (СЗП за июл.2016). Суммарная разница в алиментах только за эти три месяца получается 6247 р. (вроде и немного, но для меня это тоже деньги, а в 2011 г. вообще сильно бы пригодились), а в неустойке за 5,5 лет это выливается в 180 тысяч против 110 тысяч. Две большие разницы, как говорится))

36 минут назад, GlebHapp сказал:

а бумажный оригинал шьется в исполнительное производство, которое уже будет рассматриваться судом

Суд из моего города будет запрашивать эти материалы от приставов города должника "вживую"? Они их точно пришлют?

Мне точно бегать не придется по отделам приставов - это почти за 6 тыс.км, только запрос через суд или как вы посоветовали - через госуслуги (они не отмажутся, что типа "дело в архиве"?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юлишна сказал:

довольно неплохая: 21486 (СЗП за ноя.2010), 28027 (дек.2010), 20669 (янв.2011) против 35888 (СЗП за июл.2016). Суммарная разница в алиментах только за эти три месяца получается 6247 р. (вроде и немного, но для меня это тоже деньги, а в 2011 г. вообще сильно бы пригодились), а в неустойке за 5,5 лет это выливается в 180 тысяч против 110 тысяч. Две большие разницы, как говорится))

Ну тут я немножко несогласен с Вашей трактовкой даты взыскания.
Вы трактуете дату взыскания как дату вынесения постановления о расчете задолженности. У Вас сейчас одно километровое постановление, датированное 2016 годом. При этом у Вас величина среднего привязана к моменту, когда пристав села считать долг (у вас - июль 2016 года) и Вы можете играть суммой среднего в свою пользу, просто выбирая момент, когда обратиться к приставу за расчетом. Мне, ИМХО, это кажется неправильным и несправедливым по отношению к другой стороне.

10 часов назад, Юлишна сказал:

Суд из моего города будет запрашивать эти материалы от приставов города должника "вживую"? Они их точно пришлют?

Да, если если у суда будут вопросы, которые на основании имеющихся в деле доказательств будет невозможно прояснить.
Однако тут есть нюанс - дело это в случае отдаленного ОСП небыстрое, и, вероятно, суду в случае отсутствия каких-то трудноразрешимых вопросов будет проще не откладываться без конца, пока папки доедут до суда, а рассмотреться по имеющимся в деле материалам.

10 часов назад, Юлишна сказал:

они не отмажутся, что типа "дело в архиве"?

Господь с Вами :) Как может в архиве оказаться вполне себе живое не завершенное исполнительное производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GlebHapp сказал:

Вы трактуете дату взыскания как дату вынесения постановления о расчете задолженности. У Вас сейчас одно километровое постановление, датированное 2016 годом. При этом у Вас величина среднего привязана к моменту, когда пристав села считать долг (у вас - июль 2016 года) и Вы можете играть суммой среднего в свою пользу, просто выбирая момент, когда обратиться к приставу за расчетом. Мне, ИМХО, это кажется неправильным и несправедливым по отношению к другой стороне.

Я понимаю, что вы имеете ввиду, но в моем случае это не так. Пристав выявила эту задолженности только в апреле 2016 г, хотя я заявляла о расчете еще в 2015 г. (в ходе многочисленных боданий с приставом и жалобы на ее бездействия и ее начальника рождалась истина). Окончательное постановление с отправкой его по месту работы должника она вынесла только в июле. С июля же и стали поступать от должника суммы, которые начали гасить старую задолженность, в том числе, рассчитанную по СЗП. Если бы я трактовала дату взыскания в свою пользу, то настаивала бы на том, чтобы пристав рассчитал эту задолженность по СЗП на апрель, когда выявил ее. Она была 36497 руб. Или даже на июнь - 38447 (в июне пристав рассчитала задолженность, но совершила ряд арифметических и фактических ошибок, которые исправляла по моему заявлению. Мы сейчас с ней общаемся электронно, поэтому практически в режиме он-лайн). Я согласна пересчитать эту величину на фактическую дату взыскания по мере погашения этой задолженности, но, как поняла, у приставов это не принято, поэтому надо принимать какую-то отправную дату для расчета и смириться с тем, что какая-то задолженность будет погашена в месяцы с большей СЗП, а какая-то с - с меньшей. В моем случае отправной точко, полагаю, надо считать дату постановления с расчетом задолженности, которая ушла должнику по месту работы

27 минут назад, GlebHapp сказал:

Ну тут я немножко несогласен с Вашей трактовкой даты взыскания.

А как бы вы считали справедливым?

29 минут назад, GlebHapp сказал:

Господь с Вами :) Как может в архиве оказаться вполне себе живое не завершенное исполнительное производство?

Сама удивляюсь, когда мне так отвечает пристав))) Типа, задолженность определена, передана на взыскание по месту работы должника, должник постановление исполняет; задолженности нет, текущие алименты взыскиваются своевременно, все в порядке, курю бамбук :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлишна сказал:

А как бы вы считали справедливым?

Пока у нас в 229-ФЗ понятие даты взыскания железобетонно не определено, считаю обоснованным и справедливым использовать ту величину СЗП, которая не будет зависеть от даты вынесения постановления, периода расчета и вообще от того факта, погашалась она должником или нет, или как красиво это обзывается в математике, инвариантную относительно даты, периода и сумм погашения.
У Вас да, были частичные погашения - у Вас есть некие даты от которых можно отталкиваться для определения СЗП.

А у меня есть алименты в ЛО, по которым с момента назначения алиментов (2008 год) не было уплачено ни единого копья. Получается, что у меня даты взыскания в Вашей трактовке вообще нет? :) А исходя из СЗП на окончание каждого расчетного периода или на дату изменения её размера (как в моем постановлении) можно рассчитать любую задолженность и между разными расчетными периодами, пусть они перекрываются или нет, будет некая сопоставимость.

Кстати, ещё обратил внимание на то, что Вы писали. Любые справки 2-НДФЛ, которые СПИ либо взыскатель пытается протащить в дело - старайтесь к рассмотрению не принимать. Особенность её заполнения в том, что если в дате получения дохода стоит, например, январь - это совсем не значит, что данный доход выплачивался именно в январе. Трясите пристава, чтобы она истребовала у работодателя заверенные расчетные листки либо так называемый лицевой счет (форма Т-54 для коммерции и 0504417 для госучреждений), там доходы действительно обозначены по месяцам их начисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GlebHapp сказал:

Кстати, ещё обратил внимание на то, что Вы писали. Любые справки 2-НДФЛ, которые СПИ либо взыскатель пытается протащить в дело - старайтесь к рассмотрению не принимать. Особенность её заполнения в том, что если в дате получения дохода стоит, например, январь - это совсем не значит, что данный доход выплачивался именно в январе. Трясите пристава, чтобы она истребовала у работодателя заверенные расчетные листки либо так называемый лицевой счет (форма Т-54 для коммерции и 0504417 для госучреждений), там доходы действительно обозначены по месяцам их начисления.

Согласна. У меня даже была такая ситуация. Бухгалтер в объяснительной писала, что и когда начислялось, но получала я на счет карты (это практически без опоздания) с некоторой задержкой, даже в 2 месяца. Т.к. предприятие ликвидировано, то пристов опирается в своем расчете только на 2НДФЛ и на эту объяснительную, несмотря на то, что я ей представляла банковскую выписку с фактическим указанием времени поступления алиментов за период работы должника в этой организации. Не стала я уже с ней спорить, времени уже много прошло, период работы был небольшой. Больше усилий пришлось приложить, чтобы она дважды не учла суммы поступлений - по бухгалтерской объяснительной и одновременно по моей банковской выписке.

22 минуты назад, GlebHapp сказал:

А у меня есть алименты в ЛО, по которым с момента назначения алиментов (2008 год) не было уплачено ни единого копья. Получается, что у меня даты взыскания в Вашей трактовке вообще нет?

Приставы принимают за момент взыскания дату вынесения постановления по расчету и рассчитывают исходя из последнего установленного размера СЗП, который опаздывает на 2-3 мес.

А по вашему варианту взыскатель если когдаааа-нибудь получит эту задолженность, то на момент получения она уже сильно обесценится. Могу предположить, что в смысле ст.113 СК РФ заложена некоторая защита взыскателя от инфляции, а также форма наказания нерадивого должника. Ну и, конечно, чтобы упростить работу пристава)))

3 часа назад, GlebHapp сказал:

Мне, ИМХО, это кажется неправильным и несправедливым по отношению к другой стороне.

Справедливости, вообще, в мире мало, к сожалению. Особенно в отношении слабых и незащищенных. Но здесь речь о должниках по алиментам. Единственный вариант рассчитывать на справедливое к себе отношение - максимально добросовестно исполнять требования ИД, если не получилось по-другому решить вопрос содержания своего ребенка. ИМХО ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Юлишна сказал:

Приставы принимают за момент взыскания дату вынесения постановления по расчету и рассчитывают исходя из последнего установленного размера СЗП, который опаздывает на 2-3 мес.

А вот тогда ещё такой вопрос, как у Вас СПИ именно считает долг за каждый месяц?

Наши берут размер СЗП, делят на 30,4 (это усредненное по году количество дней в месяце), а потом умножают на количество дней в месяце.
В итоге получается, что между августом и сентябрем, несмотря на то, что сумма СЗП в эти месяцы действует одна и та же - фактическое начисление в расчете задолженности будет разное из-за разного количества дней.

И ещё смотрите, что я нашел - хоть в законе про дату взыскания ничего конкретно не сказано, но ЦА ФССП разъяснил, что это, действительно, дата вынесения постановления :)

Письмо ФССП России от 04_03_2016 N 00011 16 19313-АП.pdf

Изменено пользователем GlebHapp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GlebHapp сказал:

А вот тогда ещё такой вопрос, как у Вас СПИ именно считает долг за каждый месяц?

Если месяц целый, то берут конкретно цифру, утвержденную ГОСКОМСТАТ РФ за этот месяц. Ну и далее - от размера доли (1/4 или 1/6). Если месяц не целый, а, например, с 10 числа должник перестал работать, то размер СЗП за этот месяц делят на количество дней в этом месяце и умножают на количество дней нетрудоустренности. Но в правильности этого расчета я не уверена, т.к. в других расчетах (другой пристав) я видела, что делят поросто на среднее количество дней в месяце - на 30 - как при расчетах пени.

2 часа назад, GlebHapp сказал:

Наши берут размер СЗП, делят на 30,4 (это усредненное по году количество дней в месяце), а потом умножают на количество дней в месяце.

Похоже, что все эти варианты расчетов - чистая инициатива приставов, принятая в данном отделе.

2 часа назад, GlebHapp сказал:

И ещё смотрите, что я нашел - хоть в законе про дату взыскания ничего конкретно не сказано, но ЦА ФССП разъяснил, что это, действительно, дата вынесения постановления :)

Вот это просто замечательно! За приложение документа отдельное спасибо! А то здесь на форуме немало уже копий было сломано в спорах об этой дате.

Из этого пояснения в письме  - "В случае неуплаты алиментов за весь период образования задолженности моментом взыскания задолженности будет являться дата вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности по алиментам" - я поняла, что, если должник вообще не предпринимал каких-либо усилий по уплате алиментов за весь период, то далее по тексту, а если платил что-то, то возможно определение задолженности более щадящим для должника способом (например, по СЗП за каждый отдельный месяц, как делают некоторые приставы)

Я вот толко не смогла понять смысл этой фразы:  

"При этом период задолженности определяется с момента взыскания до даты расчета с нарастающим итогом".

Разве период задолженности определяется не с момента первой неуплаты? Момент взыскания, если следовать пояснению в самом письме, является как бы конечной датой периода задолженности, так же? И что значит "с нарастающим итогом"? Вот, вроде, что-то разъяснили этим письмом, но опять дали повод для очередной порции вопросов ;)

А как вы понимаете эту фразу? Смогли бы вы ее как-то пояснить мне?

Изменено пользователем Юлишна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлишна сказал:

Из этого пояснения в письме  - "В случае неуплаты алиментов за весь период образования задолженности моментом взыскания задолженности будет являться дата вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности по алиментам" - я поняла, что, если должник вообще не предпринимал каких-либо усилий по уплате алиментов за весь период, то далее по тексту, а если платил что-то, то возможно определение задолженности более щадящим для должника способом (например, по СЗП за каждый отдельный месяц, как делают некоторые приставы)

Я считаю, что период образования задолженности - это все месяца по порядку, когда
а) должник не работал, т.е. расчет должен производиться по среднему
б) текущие платежи уплачивались не в полном объеме
Если считать иначе, то все месяца, где должник переводил хоть копеечку - надо из периода задолженности исключать, а это явный перебор :)
 

1 час назад, Юлишна сказал:

А как вы понимаете эту фразу? Смогли бы вы ее как-то пояснить мне?

Я поступил проще, бомбанул приставше заявление на перерасчет долга за весь период с 2011 года по 10.02.2017 включительно исходя из СЗП на 01.03.2017, пускай вносит изменения в постановление :) В доводы не вдавался, просто приложил данное письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, GlebHapp сказал:

Я поступил проще, бомбанул приставше заявление на перерасчет долга за весь период с 2011 года по 10.02.2017 включительно исходя из СЗП на 01.03.2017, пускай вносит изменения в постановление :) В доводы не вдавался, просто приложил данное письмо

Правильно! Жираф большой - ему видней. Пусть сами разбираются, это для них, в первую очередь, написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с приставом непонимание по применению ст. 113 - расчет по СЗП. Ситуация такая:

1. в 2012 г. было вынесено постановление о задолженности за период с 1.01.2010 г. по 1.08.2012 г. (105 тыс.р.) Внутри данного периода был период из 10 мес., когда должник не работал, и СПИ рассчитала задолженность по этому периоду исходя из СЗП на момент взыскания (1.08.2012 г).

2. Постановление было направлено должнику на работу. Началось погашение задолженности наряду с ежемесячным взысканием.

3. 20.02.2014 г. по наступлению совершеннолетия моего старшего сына, на которого взыскивались алименты по этому ИП, пристав вынесла постановление о задолженности, из которого следует, что осталась непогашенной задолженность (85 тыс.р), рассчитанная еще по постановлению от 1.08.12 г, в т.ч. за 7 месяцев за период, рассчитанный по СЗП. Остальная задолженность была рассчитана по 2НДФЛ. Кто и как считал эту задолженность - неизвестно. Я постановление сразу не получила. Мне выдали на руки уже в 2016 г. постановление, которое при мне распечатали и подписали.

4. ИП незаконно окончили, но в 2016 г. возобновили по моему заявлению.

5. За все время после окончания ИП (о чем я не знала, кстати) я писала заявления с просьбой рассчитать помесячно задолженность на 20.02.2014. Это продолжается и до сих пор - не могу от пристава добиться расчета. Жалобы (уже были две о признании незаконным расчета и одновременно о бездействии СПИ) и все прочее не помогают. Пристав явно не хочет этим заниматься - слишком старое дело, "этим производством кто только ни занимался", копаться не хочет, поэтому "лепит" какие-то смешные картинки (реально - сканирует бухгалтерские пояснения по ежемесячным удержаниям из з/п должника с указанием квитанций и картинками вставляет сикось-накось в расчет), включает в расчет поступления, пришедшие уже после совешеннолетия, ну и т.п., что наводит на устойчивое сомнение в ее компетентности.

6. На основании всех имеющихся у меня данных, в т.ч. тех самых бухгалтерских пояснений, я сама составила помесячный расчет задолженности по состоянию на 20.02.2014 г. Сошлось практически все. Хочу попробовать "продвинуть" его приставу, чтобы она подписала его.

У меня встал вопрос: если на день совершеннолетия (20.02.2014 г) остается непогашенной задолженность по ранее вынесенному постановлению, в котором был расчет долга по СЗП на 01.08.2012, подлежит ли перерасчету задолженность за непогашенный период по СЗП на день совершеннолетия (т.е. на окончательную дату по расчету задолженности по алиментам)? Или задолженность с расчетом по СЗП по вынесеннму ранее постановлению (и переданному на работу для исполнения!) уже не подлежит коррекции на новый размер СЗП, даже если она остается непогашенной?

В своих жалобах я указывала на то, что задолженность должна быть рассчитана в соответввие со ст.113 ск на день взыскания - 20.02.2014, жалобы были признаны обоснованными, но в постановлениях об этом ни слова (т.е. не была даже оценка этому). Просто: обжалованное постановление отменить, обязать СПИ вынести новое постановление о расчете задолженности в соответствие со ст.14,102 СК РФ.

Может я не права, и новое постановление не может отменить старое, которое было частично исполнено (из 105 тыс. задолженности по первому постановлению было погашено на 30 тыс.р. на день совершеннолетия). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.03.2017 в 21:40, Юлишна сказал:

Может я не права, и новое постановление не может отменить старое, которое было частично исполнено (из 105 тыс. задолженности по первому постановлению было погашено на 30 тыс.р. на день совершеннолетия). 

А Вы не хотите сделать проще - обратиться к мировому судье с иском об определении задолженности на дату совершеннолетия ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 19:47, GlebHapp сказал:

А Вы не хотите сделать проще - обратиться к мировому судье с иском об определении задолженности на дату совершеннолетия ребенка?

Боюсь, это не будет проще: я живу очень далеко от должника, как и где это будет происходить с учетом такого расстояния, состоянием ИП (там, явно, черт ногу сломит) даже страшно представить. Привлекать представителя нет возможности, самой мне сложно оценить план и масштаб действий (в интернете как-то мне не удалось что-либо подходящее мне найти - вопросов больше, чем ответов). 

Но вопрос, все-таки, решился!!! Предварительно получив  информационную поддержку по телефону от юриста областного управления ФССП по данному вопросу, просто "задолбала" жалобами и звонками судебного пристава-исполнителя и ее непосредственного начальника. В итоге меня услышали и расчет более менее адекватный был сделан. Если у должника будут какие-либо возражения по нему - пусть уже сам обжалует по своему месту жительства. Надо сказать, что помесячный расчет стал немного меньше (на 4 тыс), чем первоначально вынесенный на дату совершеннолетия, т.к. рассчитан был уже по реально действующему на момент совершеннолетия размеру СЗП, а не по тем данным, которые были известны на момент вынесения постановления. Меня это устраивает, а должнику должна быть приятна такая "мелочь" ;)

Изменено пользователем Юлишна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...