Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Жилищный вопрос. В муниципальной не приватизированной кв 53,5м прописаны: 6 человек. Я и мой несовершенно летний сын, моя мать, сестра и 2-е ее несовершенно летних детей. 

Хотим купить кв 51м и прописать туда меня и моего сына на правах собственности пополам. А муниципальную кв оставшиеся приватизируют на сестру и ее детей. 

Как оформть все это? Большую часть денег дает сестра. Чтоб в дальнейшем сделка не была расторгнута, например по причине у краденого права ребенка на приватизацию (моего сына) сестра говорит за сына ты не можешь ответить, а по достиж 18лет, он может обжаловать.

Может до покупки новой кв заключить соглашение и потом приватизировать на 6чел и сделать расселение в рамках покупки новой кв!? Но новую кв хотелось бы получить до приватизации муниципальой, как это все оформить и подстраховать все стороны?

Можно ли просто выписать ребенка с согласия моей бывшей супруги и прописать его и меня по новому адресу?

Как нам оформить сделку по получению денег и с дальнейшими условиями по выписке меня и ребенка, чтоб все стороны были подстрахованы?

 

Изменено пользователем feerverk79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, feerverk79 сказал:

Как оформть все это? Большую часть денег дает сестра. Чтоб в дальнейшем сделка не была расторгнута, например по причине у краденого права ребенка на приватизацию (моего сына) сестра говорит за сына ты не можешь ответить, а по достиж 18лет, он может обжаловать.

автор, задачка может быть решена так:

1. приватизация всеми (6 человек) квартиры 53 м.

2. ваша сестра и вы приобретаете отдельную квартиру в долевую собственность пропорционально вложениям денежных средств.

3. сестра с одной стороны, вы и ребенок с другой стороны заключаете договор мены; опека, полагаю, согласится если доля ребенка в новой квартире увеличится.

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проше как? Допустим получаю от нее деньги на квартиру, добавляю свои 30%, покупаю, деньги на ремонт тоже мои это же новостройка и мебель. 

 

Выписываюсь как право собств получаю, вписываюсь в новое жилье и ребенка выписываю и к себе прописываю с согласия жены. Таким образом можно? И соглашение какое либо на сумму что сестра дала, что после получения денег я обязуюсь выписать себя и ребенка из кв и предоставить ребенку в новой кв половину кв. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минуты назад, feerverk79 сказал:

А проше как? Допустим получаю от нее деньги на квартиру, добавляю свои 30%, покупаю, деньги на ремонт тоже мои это же новостройка и мебель. 

для вас проще, для сестры - головная боль.

12 минуты назад, feerverk79 сказал:

Выписываюсь как право собств получаю, вписываюсь в новое жилье и ребенка выписываю и к себе прописываю с согласия жены. Таким образом можно? И соглашение какое либо на сумму что сестра дала, что после получения денег я обязуюсь выписать себя и ребенка из кв и предоставить ребенку в новой кв половину кв. Так?

деньги на воздух не меняют, подумайте и сестру спросите.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше волнует вопрос, может ли потом ребенок оспорить приватизацию сделаную после его выписки, в новую кв с отцом на правах совместной собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...