Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа авто в браке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

в браке куплено авто, владелец я. По факту с мужем продолжаем жить в одной квартире, но в скорых планах развод. Как я могу продать авто в браке, не делясь деньгами с мужем, чтобы сделка считалась дейсвительной? Пожалуйста, только пишите реальные советы. 

Пока в голове два варианта:

продать, будучи в браке реальному покупателю и подать на развод через неделю после сделки, на суде сказав, что деньги отдала в семью. Для этой сделки нужно присутсвие супруга? Здесь муж согласен будет написать свое согласие на продажу. Как лучше, по реальной цене или заниженной? Рыночная цена в среднем 1,3 млн руб.

и продать своей маме, фактически просто отдав, подать на развод(как скоро?) и продавать уже спокойно, как выведенный из брака актив. 

 

Или сказать, что продаю реальному покупателю, взять согласие и продать маме?

он сам хочет ее продать. Но хочет большую сумму себе, чтобы погасить свои личные долги. Делить пополам не хочет по суду

И ваши предложения? Спасибо!

Моралистов прошу проходить мимо молча. 

 

Изменено пользователем Вераааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите бесплатный совет, но чтоб без морали. Когда просите, будьте готовы получить просимое в том виде, в каком подадут и как подадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...