Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

заболевание получено в период военной службы


Рекомендуемые сообщения

В 1996 году был призван на срочную службу. В 1997 году получил заболевание туберкулёз лёгкого. В 1998 году был прооперирован удалили 3 сегмента лёгкого 3 ребра. В июне 1998 года был комиссован на основании статьи 2в графы 2. «в» ограничено годен к военной службе. Выплатили страховку 300 рублей. В 1999 году оформил инвалидность в связи с этим заболеванием. Положена ли мне была страховка и можно ли сейчас всё это как-то восстановить. Так как заболевание получено в период военной службы. Документы все имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, скажите точно когда вас исключили из списков л/с части и когда впервые была установлена инвалидность?

=

также ознакомьтесь с обзором верховного суда от 23-12-2015 (по делам о страховых выплатах).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, андрей 0102 сказал:

из списка л/с части меня исключили 17 июня 1998 года, а инвалидность оформил 1 апреля 1999 года.

значит ваш случай - страховой. изучайте закон о страховании .. (52-фз от 1998), судебную практику:

 

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

обзором верховного суда от 23-12-2015 (по делам о страховых выплатах).

а также можете изучить похожую темы про страховки:

и

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста писал письмо в администрацию президента пришёл ответ  разобраться не могу :

(По сообщению страховой компании САО «ВСК» документы, оформленные на выплату Вам страховой суммы по случаю установления инвалидности, в адрес страховой компании не поступали.

Учитывая изложенное, при наличии оснований на выплату страховой суммы, Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства для оформления соответствующих документов и направить их через военный комиссариат в страховую компанию САО «ВСК» по адресу: 121552, г. Москва, ул. Островная, д. 4.

Одновременно сообщаем Вам, что страховая компания САО «ВСК» 16 декабря 1998 г. в связи с увольнением Вас с военной службы, по случаю признания военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе, выплатила Вам страховую сумму в размере 417450,00 (неденоминированных) рублей.

Повторная выплата, а так же индексация ранее выплаченной страховой суммы законодательством Российской Федерации не предусмотрена.)

Положена мне страховка или нет и какая сумма. Получил инвалидность 3 группы в течение года после того как комисовали из армии в связи с заболеванием полученным в период военной службы в 1998 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, андрей 0102 сказал:

Положена мне страховка или нет

положена.

2 часа назад, андрей 0102 сказал:

какая сумма.

из обзора судебной практики:

3. По страховому случаю, наступившему до 1 января 2012 г., страховая сумма, выплачиваемая застрахованному лицу в соответствии с положениями пунктов 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ, исчисляется исходя из установленной застрахованному лицу группы инвалидности и оклада месячного денежного содержания застрахованного лица, установленного ему на дату наступления страхового случая.

=

2 часа назад, андрей 0102 сказал:

Получил инвалидность 3 группы в течение года после того как комисовали из армии в связи с заболеванием полученным в период военной службы в 1998 году

вам нужно документы оформить и направить, как ответила страховая компания:

2 часа назад, андрей 0102 сказал:

необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства для оформления соответствующих документов и направить их через военный комиссариат в страховую компанию САО «ВСК» по адресу: 121552, г. Москва, ул. Островная, д. 4.

=

=

страховка с учетом предыдущей выплаты должна быть рассчитана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Малыгин Олег сказал:

положена.

из обзора судебной практики:

3. По страховому случаю, наступившему до 1 января 2012 г., страховая сумма, выплачиваемая застрахованному лицу в соответствии с положениями пунктов 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ, исчисляется исходя из установленной застрахованному лицу группы инвалидности и оклада месячного денежного содержания застрахованного лица, установленного ему на дату наступления страхового случая.

=

вам нужно документы оформить и направить, как ответила страховая компания:

=

=

страховка с учетом предыдущей выплаты должна быть рассчитана.

Я ходил в военкомат мне там сказали, что уже много времени прошло и вам уже нечего не положено.  Заказал справку в пенсионном фонде о том, что я в 1999 году оформил инвалидность мне справку  дали, но не заверили сказали что мы такие справки не заверяем. Заключение ввк у меня есть, а какие ещё надо справки.  В военкомате этим делом заниматься не хотят. Сумма страховой выплаты будет составлять пятьсот тысяч или там будет какой-то перерасчёт. Или компенсация по коммисации это одна выплата, а по инвалидности это уже другое. И есть ли срок давности у этих выплат. Подскажите пожалуйста ото я далёк от этого всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10 июня 2016 г. в 12:42, андрей 0102 сказал:

Сумма страховой выплаты будет составлять пятьсот тысяч или там будет какой-то перерасчёт.

Нет. Расчет будет исходя из окладов на дату установления группы инвалидности (может всего 5 тысяч).


 

В 10 июня 2016 г. в 00:59, Малыгин Олег сказал:

исчисляется исходя из установленной застрахованному лицу группы инвалидности и оклада месячного денежного содержания застрахованного лица, установленного ему на дату наступления страхового случая.


 

В 10 июня 2016 г. в 12:42, андрей 0102 сказал:

 В военкомате этим делом заниматься не хотят.

Напишите жалобу в военную прокуратуру. По страховым случаям нет срока давности. Но выплата будет маленькой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...