Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос

Нас в семье 2 брата. Я живу в Когалыме, а мой брат, младше на 2 года, живет с матерью в Курганской области. В прошлые годы работал на севере и пристрастился к выпивке. Имеет двух дочек, разведен давно.Уже около 7...9 лет нигде не работает. Живет за счет матери. Пьет запоями по месяцу и более. Ранее устраивался на работу и работал месяца по 2..3. Последние 2...3 года не работает. Начиная с прошлого года, где-то апрель-май, решил, что я хочу дом забрать себе одному. Начал, в пьяном угаре, требовать у матери отписать дом ему или его дочкам. Стал кричать на мать, ворует деньги, продукты съедает по ночам. Беспричинные, на наш взгляд, приступы агрессии. Старательно вызывает на скандал меня, в те дни когда я приезжаю в отпуск. Бросить все: работу, жилье (очередь), семью я не могу. Преложил маме забрать ее хоть на время, чтобы она отдохнула от его выходок. Она боится за него, что он есть будет, как он, без нее, жить будет. Он же несчастный и больной. Ну и, чего скрывать, любимый сынок. Посоветуйте, как мне быть. Какие есть рычаги воздействия на подобных идиотов - алкашей. Куда пойти? В полицию, в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...