Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пристав исполнитель наглеет.


Vanhelsing

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Наше предприятие обьединил с другим и меня оформили переводам, но документы не передали на новое, а отправили судебному пристову исполнителю. Я приехал и сообщил ему о новом месте работы. Пристав место моей работы себе записывать не стала так как ей те документы еще не пришли с прошлого места работы. Сказала мне что бы я брал справку на новой работе и вез ее ей. Якобы это моя прямая обязанность как должника. Я справку отвозить не стал, а сказал бывшей жене что бы она по месту работы отвезла исполнительный лист. Сейчас выплачиваю алименты и долга по ним не имею. Искал и ни где не мог найти, а у пристова поинтиресоваться не подумал согласно какому законодателству я обязан как должник не только сообщить о новом месте своей работы, но еще собирать и возить в ССП бумаги. ( Считаю что я плачу налоги за их работу посылать запросы, а мне ни кто не доплачивает за работу их курьерам.) Подскажите, права ли судебный пристав исполнитель и если да то можно ссылку на статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление в ФССП через их сайт с просьбой разъяснить действия пристава.

Что до того что ваше новое место работы записывать не стали, то было бы не плохо подать это заявлением на имя начальника пристава, сославшись на то что пристав у вас такое заявление принимать отказался.

Конечно хорошо к заявлению приложить копию трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы это моя прямая обязанность как должника.
Совершенно верно. Назначением алиментов Вас подвергли семейно-правовой ответственности. Семейно-правовая ответственность — применение к виновному правонарушителю принудительных мер, оказывающих дополнительное негативное воздействие на его личную или имущественную сферу в виде лишения его определенных семейных прав или возложения на него дополнительных обязанностей. Семейно-правовая ответственность (разновидность юридической ответственности) - предусмотренное семейным законодательством последствие совершенного семейного правонарушения, выраженное в отрицательных, нежелательных для правонарушителя, субъекта семейных правоотношений, лишениях личного или имущественного характера. Таким образом, все алиментщики по суду признаны недобросовестно исполняющими обязанности по содержанию ребенка, как бы хорошо они своих чад ни обеспечивали. Такова нынешняя судебная практика. Потому и возникает некий долг не перед ребенком, а перед какими-то приставами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом' date=' все алиментщики по суду признаны недобросовестно исполняющими[/quote']

Думаю вы понимаете, что это бред. И что суд просто присуждает платить алименты, если мать этого хочет. Не важно как хорошо отец содержит ребёнка. Такова незаконная практика Российских судов.

Что до остального вами написано, хотелось бы ссылки на какие-то нормы законодательства, а то опять слова ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, конечно. Обеспечивал, обеспечивал ребенка и вдруг - уже должник. Перед матерью ребенка и приставами. Действительно, суд "просто" присуждает платить алименты, если мать этого хочет, хотя оснований для таких требований (недобросовестного обеспечения) может и не быть. В любом случае, мать в исковом заявлении пишет "ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает", а суд принимает это за истину, правда это или нет. Разве не так? ;) Кстати, станно, что за предыдущий мой пост я получил предупреждение от модератора за "несогласованную рекламу". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова незаконная практика Российских судов.

К сожалению - законная.

Что до остального вами написано' date=' хотелось бы ссылки на какие-то нормы законодательства, а то опять слова ни о чём.[/quote']

Применение судом к ответчикам семейно-правовой ответственности в виде принудительных мер (принудительное взыскание алиментов) - есть доказательство виновности ответчиков с точки зрения суда. И это не в нормах законодательства, а в логике и теории права. В законах же осталась лишь 80.2 СК, которую суды перевирают или не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...