Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Странные" правила в магазине


Гость zub4x4

Рекомендуемые сообщения

Что за глупость в магазине самообслужиания на входе запаковывать мою дамскую сумку в целлофановый пакет? А мне в зале почему-то всегда нужно из нее что-нибудь достать: очки, телефон, носовой платок, рулетку, записку со списком товара для приобретения и т.д Поэтому почти сразу срываю ее за ненадобностью. К тому же чувствую к себе отношение как к потенциальной воровке. Кто это придумал и зачем? Думаю, что кто хочет и главное кто умеет и так сворует. Такая бредятина с упаковкой сумок в супермаркетах помоему только у нас в России:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе скорее соглашусь с Du-sha.

на сколько я в курсе если правилами работы магазина было бы предусмотрено что без корзинки нельзя - тогда нельзя...

но врятли такое было предусмотрено... скорее всего это устное распоряжение.

в вашем случае не привяжешься, т.к. Вас не пустили в магазин устно предупредив о его правилах. Если таковые действительно имеют место, то Вы врятли что-то сможете доказать. Тут как фэйс-контроль в клубах или правила посещения больниц. Есть правила клуба которым надо соответствовать, есть правила в больницах (верхнюю одежду снимать), иначе извините - на выход...

Как было сказано, равное оказание услуг основано на публичной оферте, которая разрабатывает самим магазином и основывается на правилах придуманных магазином. Такие правила не могут нести в себе дискриминацию и иные протеворечащие законодательству сведения, но в Вашем случае и дискриминации нет :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как фэйс-контроль в клубах

Фэйс-контроль правомерен? Если фэйс-контроль имеет место в каждом клубе, он от этого не становится законным. Не может быть публичный договор под условием, которое сами юрлица и выдумывают.

Решение суда по подобному делу: http://www.sudinform.ru/asi.aspx?cat_id=253&d_no=491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Histo, знаю этот случай. его уже в универститетах в качестве образца рассказывают.

там дело в другом было - он когда билет покупал не был ознакомлен с правилами, т.к. правил запрещающих носить форму нигде не висело, а быть может даже вообще не было. поэтому действия администрации залючившей публичный договор (продавшей билет) не указав при этом на условие о одежде были неправомерны.

Если же публичный договор донесён в нормальной форме, то он может содержать любые условия, кроме напрямую запрещённых законом.

Вас же не смущает, что в игорные клубы запрещают ходить лицам до 18 лет ссылаясь между прочим не на закон (такого закон нет) а на правила клуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis, все равно не согласен. Недействительны правила, которые ущемляют права потребителей. А требования организации, предоставляющей услуги населению приходить в рубашке от 100$ или с определенной фигурой, лицом, кожей, выражением лица ит.п. умаляют эти самые права. Человек планирует свой досуг, добирается до нужного ему места, тратит время и деньги, а ему большое лысое существо на входе отказывает БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.

К тому же ни у одного клуба нет правил по фэйс-контролю и дресскоду, так как их невозможно с формулировать.

Что же касается игорного бизнеса, то здесь, я думаю, можно применить ГК ст.26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, сыграло свою роль и заявление истца, что «в этой же форме» он ходил на прием к Владимиру Путину.
заместитель председателя Конституционного суда в отставке, профессор Тамара Морщакова сама же на видео говорит, что это показательный процесс. Histo, почему же Вы сами не судитесь с клубами?.. Это же лёгкие деньги!:biggrin:

В Красноярском крае отменили фейс-контроль в клубах 09.02.2006, 13:00

Власти одного из районов Красноярска решили отменить фейс-контроль в ночных заведениях. По их мнению, он незаконен и, к тому же, формирует у людей комплексы. Из-за имиджа заведения могут отказать человеку, который, по мнению администрации клуба, не так выглядит. Эксперты считают отказ человеку, если он не соответствует формату данного заведения, необоснованным. Теперь в администрации района решили ввести фейс-контроль для работников ночных заведений,чтобы они на себе испытали собственную систему дискриминации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...