Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как закрыть ИП удаленно при задолженности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собственно тема и вся суть вопроса, если подробно то я открыл ИП 2010 году, до второго кварта 2012 года всё платил,но потом настолько устал от всего просто бросил всё и уехал в большой город, занимался фрилансом, дома брал заказы и делал. За все эти три года родственники неоднократно писали что мне приходит письма с налоговой, и пенсионного фонда а потом уже и из судебного пристава. За все эти три года относился к этому легкомысленно, думал "вот вот оплачу всё, как всё станет нормально", но так и жизнь не стало, а долги уже чуть ли под 200 тыс. а в пенсионном долг не знаю сколько, наверное столько же. Так все эти суммы платить за раз я не смогу, можно ли как то удаленно объявить себя банкротом и закрыть ИП а долги платить постепенно? Спасибо за ранее за оветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить налоги не ваше право, а ваша обязанность - закрыв ИП, вы останетесь должником так как ИП отвечает перед государством всем своим имуществом. Но закрыть ИП вам скорее всего не дадут без погашения долгов. Работали вы или болели нет никакой разницы - вы обязаны были платить вне зависимости от своих возможностей. Решать нужно срочно такие вопросы - объявить себя банкротом не получится долги будут обрастать пенями в абсолютно не выгодных для вас размерах...Постепенно отдавать долги можно только банку или тому кто из ваших знакомых или родственников на это пойдёт...зная ваше легкомыслие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так все эти суммы платить за раз я не смогу' date=' можно ли как то удаленно объявить себя банкротом и закрыть ИП а долги платить постепенно?[/quote']

Нужно как можно скорее закрыть ИП, чтоб долги не росли. Можно закрыть и с долгами, забейте в поисковике "закрыть ИП с долгами" и увидите кучу советов как это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...