Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу видеть детей!


Свару

Рекомендуемые сообщения

Нет, зависть у детей Ваша жизнь вряд ли вызывает- они просто не понимают Вас.

Так вроде это не к детям относится. Вы видели детей, которые завидуют своим родителям? Странные какие-то отношения...

Да и боли у них уже нет- это Вы нуждаетесь в них- они в Вас нет.

Откуда Вы это знаете? ткуда Вы знаете, что происходит с их душами?

Это Вы хотите искать с ними встречи- ждать уважения в их глазах, а им вряд ли прийдёт в голову позвонить и узнать - здоровы ли Вы ... и живы ли Вы вообще.

Ужас какой-то. Какие же страшные преступления сделал отец детям, что от него требуется полностью отречься, вплоть до его смерти (типа "собаке-собачья смерть")? Что ж за "голова" такая у этих детей? Какие-то инфернальные фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Откуда Вы это знаете?

А вы откуда знаете что это не так? У Вас есть дети? Вы проводите вечера вместе с ними в беседах о поступках отцов?

Я не отрицаю наличие у Вас литературного таланта. Однако речь не о том, что отец сделал что то плохое детям- не придумывайте.

Дети не поймут отца до тех пор, пока не пройдут свои "жизненные университеты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, это не Ваши сбережения, это деньги нажитые в браке

Однако в долях можно поспорить.

Дети не поймут отца до тех пор, пока не пройдут свои "жизненные университеты".

Весьма призрачная надежда :596:

По идее вам пришлось бы делить и квартиру и ваши сбережения.

:biggrin: Сбережения надо доказать в отличие от квартиры которую и после контракта можно оспорить))

Поэтому никакого геройства в Вашем "я оставил всё " увы нет.

Не согласен, было бы желание у автора мог бы "кинуть" бжу с голым задом:ditsch: Так что как минимум порядочность в деянии присутствует! Хотя и совмещенная со слабостью воли, такие как правило из под каблука под более новенький каблук уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, было бы желание у автора мог бы "кинуть" бжу с голым задом:ditsch: Так что как минимум порядочность в деянии присутствует! Хотя и совмещенная со слабостью воли, такие как правило из под каблука под более новенький каблук уходят.

Ну да, конечно , можно и кинуть с голым задом только не автору темы в этом случае - ибо не смог бы. Если он рассказывает здесь прикрывая свой поступок с брачным контрактом, что она бы не дала развод- что тут можно сказать? Надеюсь он сам в это верит...

Банально желание разделить имущество- нормальный поступок- ведь тогда и новую только что купленную квартиру нужно было бы делить.

Всегда хочется что бы расставание прошло нормально с пониманием ситуации обоими, но это слишком большая редкость.

Тема про детей а не про раздел имущества- как можно понять от автора- на детей у него влияния нет и через суд его , увы , не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не претендует на то, чтобы быть белым и пушистым. Я для себя всё понял. Всем спасибо! Думаю, что дальнейшие дебаты уже будут лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про детей а не про раздел имущества-

Как и в любом ином семейном споре имущество дети и их содержание настолько тесно переплетены что ИМХО грани сами стороны зачастую провести не в состоянии так как сильно зависимы эмоционально :yes2:

ведь тогда и новую только что купленную квартиру нужно было бы делить.

не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха!

1)Напишите заявление на работе о взыскании с вас алиментов, либо сами сичтайте 33% и переводите с указанием алименты на детей.

2) Делите имущество, с нее взыщут 50%, это реально возвращает большинство "дамочек" с небес

на бренную землю)))

Как миленькая пересмотрит позиции и сама начнет рассказывать деткам какой прекрасный у них Отец.:ditsch:

Подобного рода "мамы" понимают только силу.

Если продолжите свою политику не вмешательства забудьте про детей. Для вас они будут чужими...

По остальному- согласен.

:cowboy:

25 процентов а не 33. И брачный договор можно попробовать отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свару, а с "училкой" до этого момента не знакомы?

Нет, пока. Сын в новую школу пошел с 01.09.14. Новый класс, новые училки. Я был на линейке, но его там не видел. С 09.09 на 3 месяца у меня командировка (200 км). Я редко бываю в городе. В основном вечером-ночью. Сын учится в 1 смену. Надо к обеду подъехать, пока не получается. Сегодня у него днюха. Домашний телефон отключен или стоит определитель. Вчера звонил дочери, она сказала, что мама против того что б я приходил поздравить. Что делать? Кинул "подарок" на карту жены и написал СМСку. Надеюсь прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете это к теме вряд ли имеет прямое отношение. Я ушел и не хочу терять детей. Это главное. Мы до того как я объявил об уходе 8 месяцев не спали вместе. Думаю это будет ответом на Ваш вопрос. По поводу квартиры. Жена на протяжении 19 лет совместной жизни никогда не работала. Работал только я один. 50% стоимости квартиры - это деньги от продажи квартиры моих родителей. 50% я заработал сам. Её сторона ни копейки не дала. Сестра дала в долг 300 т.р. Я всё вернул. Опять же скажу, что это к теме никакого отношения не имеет. Я понял главное из ваших ответов, что судебное решение не гарантирует возможности видеться с детьми. КОгда разводились, жена не знала о моих сбережениях, так как 8 месяцев не особо интересовалась моими делами, а они неплохо шли в то время. Настояв на брачном договоре она дала мне право распоряжаться ими по моему усмотрению. На них я купил себе новую квартиру. Самое худшее после развода, это осознание, что бывшая вторая половинка живет лучше без тебя чем с тобой. Раз уж здесь на форуме христиане, Соломон говорил, что любой успех у людей вызывает зависть. Вот он-то и гложет. Не собираюсь каяться, так как не являюсь христианином. Сожалею лишь о том что причиняю боль детям. Буду "в нуле" а там время покажет. Пойду в школу - познакомлюсь с училкой, буду периодически посещать - раз. Схожу в деканат академии где учится дочь, буду в курсе её посещаемости - два. Ну, и соцсети - три.

В принципе- возможно. Но тут надо искать подход к сыну. Они его наверняка изуродуют своим "воспитанием"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе- возможно. Но тут надо искать подход к сыну. Они его наверняка изуродуют своим "воспитанием"

Не могу пока выйти на него. Перед школой встречать - не хочу травмировать. Будет на уроках сидеть и плохие мысли гонять. Я сейчас связан по рукам командировками. Они в конце августа приехали от бабушки, я уехал. Сезон закончится - будет свободнее со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пока выйти на него. Перед школой встречать - не хочу травмировать. Будет на уроках сидеть и плохие мысли гонять. Я сейчас связан по рукам командировками. Они в конце августа приехали от бабушки, я уехал. Сезон закончится - будет свободнее со временем.

Понимаю... Вы правильно делаете, что осторожничаете... Лучше обратитесь к профессионалам, они могут найти к сыну подход "понизу" например через сверстников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обратитесь к профессионалам, они могут найти к сыну подход "понизу" например через сверстников..

Если мать грамотно ведет психологическую обработку детей, то любая информация, поступающая от сверстников к ребенку будет ею фильтроваться. В таких "семьях строгого режима" принято "исповедоваться" перед лидером, в качестве которого выступает мать. Это называется "контроль за информационными потоками". Скрывая информацию от матери, ребенок автоматически попадает под санкции, становится изгоем, теряет ее расположение. В подобной уродливой "семье" это очень тяжелое психологическое испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мать грамотно ведет психологическую обработку детей, то любая информация, поступающая от сверстников к ребенку будет ею фильтроваться. В таких "семьях строгого режима" принято "исповедоваться" перед лидером, в качестве которого выступает мать. Это называется "контроль за информационными потоками". Скрывая информацию от матери, ребенок автоматически попадает под санкции, становится изгоем, теряет ее расположение. В подобной уродливой "семье" это очень тяжелое психологическое испытание.

Не спорю, такое часто бывает.... Иногда удается помочь в таких случаях.... Но трудно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...