Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не могу получить пенсию за маму.


Рекомендуемые сообщения

Мама инвалид 1 группы, лежачий после инсульта. Страдает деменцией. Доверенность на получение пенсии я делала на себя в ЖЭКе. Сейчас такие

доверенности отменили, только через нотариуса. Но и нотариус не будет заверять душевнобольному человеку. Признавать недееспособной очень долгая процедура, может позже этим займусь. В этом месяце остались без пенсии, так как никого не было дома ( доставляется на дом). Имеет ли право мать не признанная судом недееспособной получать пенсию сама в моем присутствии, если я проведу доставщика к ней в комнату. Правда сесть самостоятельно тоже не может. Имеет ли право доставщик отказать в выдаче, видя ее состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Имеет ли право мать не признанная судом недееспособной получать пенсию сама в моем присутствии, если я проведу доставщика к ней в комнату.

Имеет.

Имеет ли право доставщик отказать в выдаче, видя ее состояние?

Если нотариус не будет заверять доверенность то и почтальон может не выдать пенсию, это нужно разговаривать и договариваться с почтальоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Похожая ситуация. Мама после инсульта, инвалид 1 группы, парализация правой стороны тела, писать не может, речь нарушена, может изъясняться словами "да" ."нет", жестами. Находится в рассудке, это можно понять, кроме этого проводилась консультация психиатром. В силу данного состояния длительное время не может получить пенсию и соцвыплаты в Сбербанке. Нотариус оформлять доверенность отказывается, т.к. больная изложить свое желание не в состоянии. Главврач больницы, где мама находилась на лечении, заверять доверенность, которую за маму подписывает другое лицо (образец был взят в сбербанке) не пожелал, даже только на начисленную пенсию.

В настоящее время мама снова в больнице. Что делать, как оформить доверенность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...