Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывшая увезла ребенка!!!


Рекомендуемые сообщения

передавайте заботливые подарки

и кто же в этой ситуации ребенку расскажет, что подарок от папы? ребенок увидит, что бабушка или дедушка подарили, принесли, значит от бабушки с дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К_с, знаете как говорят? дочь у нас одна, а зятьев может быть много.... так только от доброй воли родителей бж и их житейского ума зависит, что они будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, у Вас несколько иная ситуация. Более тяжелая.

Но не такая плохая, поскольку дети взрослые.

Вы, кстати, узнали школу? Это тоже хороший канал, если не поссоритесь с ней.

Не важно уже, кто начал войну, важно, кто ее остановит. А не продолжит. Тот, кто умней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88,

У Вас есть отличный и редкий способ связи - через родителей.

Возможно вы не так поняли, родители а точнее ее мать ничего не говорит, хотя видно что знает!Отец не в курсе,ее поступок не одобрил, зол на нее,и разговаривать с ней не собирается!зная его, так практический и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник форума Bondarev правильно подметил " А ребенок при чем, почему он лишен общения с отцом, он собственность мамы? Ребенок лишен СВОЕГО ПРАВА видеть отца и общаться с ним, а это уже противоправно!" и еще "Так вот представьте себе что тот Алень, к которому сбежала ваша жена будет в последствии бить ремнем вашего сына, что сына будут заставлять называть его папой, и сомнений у вас не останется!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88, конечно, они прям сразу Вам ничего не сообщат.

Ваше дело через них иметь связь. Не упустите этот контакт. Поддерживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88, конечно, они прям сразу Вам ничего не сообщат.

Ваше дело через них иметь связь. Не упустите этот контакт. Поддерживайте.

Сидеть и ждать что может быть когда нибудь мне дадут номер или она соизволит позвонить и сказать как и что?!не кажется ли Вам это бредом!Я имею право знать где находиться мой ребенок, с кем он...какая там обстановка!ребенок не посещает детский сад!После такого отношения наврятли наладятся отношения, раз она так поступает!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сидеть и ждать Вам не советовали. Этого не надо ни в коем случае!

Совместите хотя бы два приема. Потому что милиция ищет плохо, а детский садик необязателен, как школа. По школе можно было бы найти.

И как-нибудь фиксируйте Ваше общение с ее родными.

Немаловажен здесь финансовый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немаловажен здесь финансовый вопрос.

какой финансовый вопрос кому отдавать? кому и за что платить? если не платить ничего, то есть шанс, что бж подаст на алименты, и тогда хоть как-то можно узнать адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так,был в опеке, проконсультировался...сказали раз подал заявление на розыск жди, позвонили в пдн в полиции который, инспектор(женщина, кстати тоже разведена) не увидела в моем разъяснение,которое брала, "сокрытии места нахождения детей" не увидела мотивируя тем что бж в смс указала город куда поехала "учиться"!а вот "нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками" и прав на общение тоже...ей задали вопрос как она считает что есть сокрытие на что ответить не смогла!И заявление пошло в уголовный розыск!:censored: :censored: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88, я ходил в ПДН и инспекторша обещала опросить мать бж, можно попробовать так сделать. я написал заяву по 5.35, сама инспекторша говорит, что нарушения есть но если бж нет в городе, то сделать она ничего не может. протокол составлять не хочет. вобщем буду ждать ответ от нее.

кстати, у меня прошло судебное первое заседание по общению, было опасение, что суд отфутболит дело из-за неподсудности. судья назадавала вопросов, и теперь придется все открыть и справку из школы, и то что она переехала на пмж.

можно составлять иск по осуществлению род. прав. вам проще, ребенок не ходит в школу и можно будет не "отрывать от учебного процесса". если мамаша объявится и захочет примириться, то составить мировое соглашение.

жаль что брачный контракт не заключил много лет назад:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей стране прокатывет только один вариант, в отсутствии законов. так сделал один мой однокурсник, забрал ребенка после развода и уехал в краснодарский край. государство само обрекает людей на беспредел с детьми. и нет ни одного закона который это регламентирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, жаль что брачный контракт не заключил много лет назад

Вот тут верно сказано!

в моем случаи ребенок в садик ходит

вот тоже думаю по 5.35 часть 2, привлечь ее!

Но на практике как видите пдн не видет этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, не один, но этот самый действенный, но лично я зная матерей своих детей к нему не прибегну 98%, т.к. считаю, что ребенок должен знать и по возможности нормально общатся с обадвами родителями, даже если между ними много км.

Но на практике
Вам поможет только многократное обращение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Anatoly. Электронные дневники, мероприятия, собрания, ЕГЭ, подготовка к нему.

Вы рассуждаете логично. Но она потому может и не подать.

Как вариант в Вашем случае есть способ открыть счет на ребенка.

Опека в таком случае должна уведомить мать.

Если Вы уже знаете школу, то район опеки тоже известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже знаете школу, то район опеки тоже известен.

пока школу не знаю, но в том городе их всего две, поэтому узнать не проблема. вот только не могу определиться, когда ехать до второго заседания или после. всетаки 2 часа на самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока школу не знаю, но в том городе их всего две, поэтому узнать не проблема. вот только не могу определиться, когда ехать до второго заседания или после. всетаки 2 часа на самолете.

А что от чего зависит? С чем нужно определиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот думаю и не знаю :dontknow:

что считается "сокрытии места нахождения детей"

товарищи юристы объясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, может так воспитан... считаю, что самое опасное пока, что мамы предпринимают это промывание мозгов про папу, однако вижу, что с дочерьми мне хватает любви общаться так, что даже общаясь раз в месяц иногда реже (связано с работой), дочери ждут, любят и даже в таком мелком возрасте противопоставляют своё я мамам по поводу папы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вот тоже думаю по 5.35 часть 2, привлечь ее!

Дмитрич88, а Вы не думали - что Вам это даст? Даже, если случится чудо и после многомесячных боданий с КДН, те подвергнут БЖ штрафным санкциям в размере 2т.р., то что? Эта сумма вразумит БЖ? Ребёнок будет возвращён Вам? Я таких случаев не припомню. Просто, потому, что их нет.

Не в том направлении двигаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88, особо не ломайте голову над термином "сокрытие".

Инспектор ПДН - с вероятностью 99,(9)%, испекторшА?

И как вы думаете - ворон ворону глаз выклюет?

Да, бывают случаи составления протоколов на матерей по 5.35 за сокрытия и т.п., но это уже не Ваш случай.

Сценарий поведения "ваших" инспекторш уже предсказуем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...