Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Справка из ОВД


Рекомендуемые сообщения

Вот не знаю, в ту ли ветку написала... В-общем, с машиной, застрахованной по КАСКО, случилось "противоправные действия третьих лиц" - разбили стекло, залезли... Написала заявление в ОВД, получила талон. Написала заявление и сдала доки в страховую в срок. Осталось получить справку и постановление. Отдала запрос из страховой участковому лично в руки через 2 недели. Тот попросил придти за справкой позднее. И ушел в отпуск тихо, по английски. Постановление вынесли отказное (ессно) в срок - 3 дня и сдали дело в прокуратуру. Прошел месяц, я хожу в ОВД ежедневно, как на работу, но справку так и не могу получить.

Мне заявляют, что запрос из страховой надо было нести в канцелярию, регистрировать,а там через месяц (откуда такой срок?), канцелярия бы передала запрос участковым. Всегда считала, что срок выдачи справки - 10 дней. Кто-нибудь знает НПА, где это написано? И почему надо упорно тянуть, если вынесен отказняк и материалы ушли в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Порылась - нашла. Форма справки утверждена Указанием МВД СССР N 129, Минфина СССР N 158 от 19.11.1982 "О порядке запроса и выдачи документов на застрахованные автомототранспортные средства, поврежденные в результате дорожно-транспортных происшествий." = утратило силу. А бланк остался... Получается, что в отличие от Постановления об отказе (УПК, ст. 148.4) справка не регламентируется ничем... И может ее писать участковый... пока я денег не занесу... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...